Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > Куплю-продам. Частные объявления. > Оружие охотничье.

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2020, 12:42   #11
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Juka
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 318
По умолчанию

Друзья, завтра ЛРР обещает работать. Ставлю цену 6000. Пошлите переоформляться.
Juka вне форума  
Старый 15.04.2020, 09:43   #12
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Juka
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 318
По умолчанию

Подниму, с вашего позволения.
Juka вне форума  
Старый 24.04.2020, 08:55   #13
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Juka
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 318
По умолчанию

Сегодня пытались переоформить другое ружьё - запретили, не приняли даже.
Так что все переоформления после всех этих событий. Но на осмотр можно приехать и оставить задаток. Цена 6 000 рублей, на мой взгляд, вполне ок, с учетом всех проделанных работ хотя бы даже по дереву.
Juka вне форума  
Старый 15.06.2020, 07:38   #14
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Juka
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 318
По умолчанию

Всем привет.
Сегодня муж звонил в ЛРР, говорит, что жизнь наладилась, и всё снова можно переоформлять.
Так что приходите смотреть БМку. =)
Juka вне форума  
Старый 18.06.2020, 06:26   #15
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Juka
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 318
По умолчанию

Жизнь не наладилась в полном объеме, но можно продавать через госуслуги.
Последовательность такая:
1. Создаем услугу "Выдача подтверждения для продажи оружия (патронов) при получении уведомления о продаже оружия (патронов)"
https://www.gosuslugi.ru/37847/
2. Специально выделю в отдельный пункт: Заносим все свои данные, в поле "поставщик" пишем данные лицензии ПОКУПАТЕЛЯ!!!! (не ошиблась!!!), в "адрес поставщика" заносим адрес его ЛРР, выдавшего лицензию
3. В поле, куда надо вложить скан имеющегося разрешения, загружаем картинки с разрешением с двух сторон, ПАСПОРТ!!!! с пропиской, ФОТО!!!! номерных элементов оружия.
4. Покупатель одновременно создает услугу "Разрешение на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия и оружия ограниченного поражения и патронов к нему", где указывает ваше ружьё и прикладывает РАЗРЕШЕНИЕ ПРОДАВЦА!!! и ФОТО НОМЕРНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ, которые ему присылает продавец.
https://www.gosuslugi.ru/106396/
5. Всё, ждём гудка от ЛРР, приходим БЕЗ ОРУЖИЯ!!! Сдаём разрешение продавца и лицензию покупателя. Всё, можно меняться деньгами и оружием.
6. Дальше опционально: либо покупатель прямо тут получает новое своё разрешение, либо с отметкой в зелёнке он едет в своё ЛРР для окончания предоставления своей "госуслуги".
ОСМОТР в ЛРР сейчас не проводится! Лечат, так сказать, по фото =)
Не всё очевидно, но может кому-то поможет.
Купите у меня ружьишки, пожалуйста! =)
Juka вне форума  
Старый 23.06.2020, 11:22   #16
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Juka
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 318
По умолчанию

5 000 рублей. Можно так, да? =)
Juka вне форума  
Старый 25.06.2020, 16:30   #17
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Juka
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 318
По умолчанию

5 000 рублей!!! Ребята, ну в выходной пива больше выпивается, а тут ружьишко красивое исправное...
Juka вне форума  
Старый 25.06.2020, 19:54   #18
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,226
По умолчанию

Ну реально почти бесплатно! Владел таким ружьем и получал несказанное удовольствие. Посмотрите, как прекрасно выглядит дерево. Единственно, мне кажется, вы все продаваемые ружья обрабатываете составом для чернения. Уж очень они все по цвету похожи. Советское воронение выглядит по-другому.
Vital1969 вне форума  
Старый 26.06.2020, 06:42   #19
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Juka
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital1969 Посмотреть сообщение
Единственно, мне кажется, вы все продаваемые ружья обрабатываете составом для чернения. Уж очень они все по цвету похожи. Советское воронение выглядит по-другому.
Это "клевер", и в живую выглядит ооочень похоже на завод, просто в погоне за художественной красотой фотографий я недокрутила яркость, простите. Но это и есть повод, чтобы придти посмотреть лично.

Все ружья, которые я продаю, приходят ко мне, как правило, в отвратительном внешнем, но терпимом техническом состоянии. Зато по крайне низкой цене, что позволяет мне, отреставрировав их, продавать всё равно ниже рынка. Да, заработать на этом уже никак (много факторов: зеленка дорогая, сроки оформления конские, реставрация небыстрая, одновременно всего 5 единиц на человека, и ещё некоторые моменты, которые не принято обсуждать вслух), но зато в коллекции нашей семьи остаются реальные жемчужины, пусть и простых массовых ружей - от этого получаешь какой-то особый кайф, с учетом того, что мы не настолько богаты, чтобы просто ради фана собирать дорогие иномарки.

Так вот, поэтому все эти покупки проходят почти уже конвейерную процедуру: дерево, воронение, глубокая разборка с пайкой/смазкой/доводкой. И пусть в меня бросят камень те, кто берёт за это десятки тысяч рублей! Нет там ничего такого сложного и эксклюзивного в умении. Просто много времени и терпения (отсюда и малый одновременный оборот). Все эти процедуры максимально отточены - результат превосходит ожидания даже очень уважаемых людей. Мы, к сожалению, полгода назад отказались от нашего семейного мастера, с которым муж работал почти 20 лет, поэтому никаких новых проектов до нового года не будет. Но обязательно что-нибудь придумаем, потому что это такая болезнь, и есть ещё место в сейфах.

Может быть, кому то стала понятнее моя мотивация, и он перестанет бояться подвоха, задавая по телефону 100 каверзных вопросов за 2 минуты
Juka вне форума  
Старый 20.07.2020, 07:13   #20
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Juka
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 318
По умолчанию

Всем привет.
Мы вернулись из отпуска, и я готова опять показать всем ружьишко.
5000 рублей красоты.
Juka вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot