Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Холодное и метательное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2017, 12:25   #831
Охотник
 
Аватар для Wolf Jäger
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Люботный, все что нужно есть и цена не кусается.
Что за сталь? на рукояти G10?
__________________
Wo ein Wille ist, ist auch ein Weg.
Wolf Jäger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 13:05   #832
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolf Jäger
Что за сталь? на рукояти G10?
На клинке Д2, рукоять Жэ10 )), в ножнах сидит очень плотно, вообще ощущение очень качественной вещи.
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 14:29   #833
Охотник
 
Аватар для sedoy zloy
 
Регистрация: 25.10.2017
Адрес: Тольятти
Сообщений: 901
По умолчанию

to Драйзер

Цена, конечно, одна из главных составляющих при выборе ножа. Не упуская удобства удержания различными хватами, внешнего вида, качества изготовления и используемых материалов.
Но наши узкотриплексные жёлтые братья давно славяццо своей хитрожопостью и за Ваши деньги могут нанести на клинок любую надпись.
И D2 и СPM S30V и СPM S125V и даже REX-125(не к ночи будет помянут!).
Одним словом китаёзы вполне себе улавливают ветер и тренд, выбирают что-то среднее, что можно предложить без подозрений, дескать по дешовке порошки слишком сильно, возьмём инструменталку.
Ничего против не имею, может и D2 на клинке, хотя скорей всего там обычная китайская нержуха типа 8Cr13Mov, нормальная ножевая сталька(хотя как там китайсы её отТМОшили один Будда знает).
На алИхе можно и Ассиметр СиДисовский найти за копейки, с трёх метров не отличить от оригинала. Хотя и оригинал в Китае сделан.
Нисколько не умаляю рабочести Вашего ножа, просто констатирую факт - китайцы известные жулики и нос по ветру держат, ухо востро с ними, одним словом.

С уважением, КотЭ.

Последний раз редактировалось sedoy zloy; 27.10.2017 в 14:52.
sedoy zloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 23:55   #834
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Ну, я в общем-то на цену не ориентируюсь, для меня не это главное. Основное это, чтобы ТТХ ножа удовлетворяло мои потребности, плюс немного субъективности, типо нравится - не нравится. Что касается этого ножа, то конечно спектральный анализ я не делал и твердость не измерял, но мне это и не нужно, я же его не для полки купил, а во дворе построгать и картошечки нарезать и с этим он справляется на ура.
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 00:57   #835
Охотник
 
Аватар для Wolf Jäger
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Вот это правильный подход. У меня тоже нет в наборе дорогонаховских ножей. Все простые работяги. Ветераны ганзы тебя могут не понять - там принято писюнами меряться...у кого дороже..."да как же можно точить нож, он же упадет в цене! Пусть лежит на полке". А в конечном итоге не так уж и важно титановый у тебя лайнер или какой подшипник стоит. После первой царапины седых волос не добавляется да и жить спокойнее

За 1500 если там д2 - мне кажется хороший вариант. Как бы я его использовал - так и не понял ибо для городских задач вполне работают спайдерковские и кешовские складни. Но наверное удобен.
__________________
Wo ein Wille ist, ist auch ein Weg.
Wolf Jäger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 11:44   #836
Охотник
 
Аватар для voller
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: г.Самара
Сообщений: 547
По умолчанию

Вроде подобрал себе "набор" ...
Пчак для кухни (для дома, дачи...) из Х12МФ от ИП Семина

Для "тяжелых" работ (на природе соответственно) когда не было с собой топора "раскидывал" им тушки полностью (козы; сеголеток)
Fallkniven S1 сталь VG10 ламинат...

Для приятного так сказать реза и аккуратного свежевания buck vanguard сталь s30v

Ну и топор (самый лучший нож))) из какой-то Нижегородской кузницы (привезли мне от туда в подарок) кованый, сталь не знаю, но нравится ооочень))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171029_112434.jpg
Просмотров: 543
Размер:	91.1 Кб
ID:	37474  

Последний раз редактировалось voller; 29.10.2017 в 12:01.
voller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 19:53   #837
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolf Jäger
Как бы я его использовал - так и не понял ибо для городских задач вполне работают спайдерковские и кешовские складни.
Я тоже скептически отношусь к концепции "городской фиксед", какой бы ни был размер, народ будет шарахаться, плюс достаточно неудобно в ношении. Я его использую на придомовом участке, как хозбыт, ну и оказался подходящ для разделки птичек-зайцев. Для города полно чего другого.
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 20:01   #838
Охотник
 
Аватар для stress
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 2,453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voller
Вроде подобрал себе "набор" ...
Хороший набор. Складник еще проситься тудой:-) :-) :-)
stress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 20:12   #839
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voller
Вроде подобрал себе "набор" ...
Пчак для кухни (для дома, дачи...) из Х12МФ от ИП Семина

Для "тяжелых" работ (на природе соответственно) когда не было с собой топора "раскидывал" им тушки полностью (козы; сеголеток)
Fallkniven S1 сталь VG10 ламинат...

Для приятного так сказать реза и аккуратного свежевания buck vanguard сталь s30v

Ну и топор (самый лучший нож))) из какой-то Нижегородской кузницы (привезли мне от туда в подарок) кованый, сталь не знаю, но нравится ооочень))))
Хороший набор, тоже часто такими пользуюсь, только по кухне(если говорить про домашнюю кухню)убежден, что инстументалка лучше нержавейки, давно перешел на "чернявые" ножи.
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 20:25   #840
Охотник
 
Аватар для voller
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: г.Самара
Сообщений: 547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stress
Складник еще проситься тудой:-)
Да как-то не приживаются они у меня... был манли Болгарский, шведский ека, спайдерко был какой-то и как в анекдоте один сломал, другой потерял и.т.д
voller вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot