Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > На привале

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2017, 15:24   #241
Охотник
 
Аватар для SSSR66
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 122
По умолчанию

Я вообще в этом деле новичок, просто тоже была проблема что после второй перегонки разбавлял водой и мутнело, какую только воду ни брал, и замораживал, не помогало, потом почитал специалистов. В моем случае оказалось что головы не все отрезал. У Вас может что-то другое. Я просто поделился что было у меня. К тому же у Вас дистиллятор, у меня колонна. Может что причина у Вас в другом.
SSSR66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 17:45   #242
Охотник
 
Аватар для Shadist
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 353
По умолчанию

Кто-нибудь использует кодзи?
1. Интересен опыт, рецепты.
2. Я купил пачку на пробу, а срок хранения истекает 20 февраля. Пишут в тырнетах что это важно. Могу отсыпать желающим попробовать грамм 50 - 100.
__________________
экзистенциал-перфекционист
Shadist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 11:07   #243
Охотник
 
Аватар для vadim-13
 
Регистрация: 05.01.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shadist Посмотреть сообщение
Проапгрейдил свое старинное оборудование, теперь есть дистиллятор с укреплением (пленочная колонна) и колпачковая колонна небольшая - 3 тарелки.
Результаты - фантастика!
Задумался о Сокслете.
Новички в этом деле - не повторяйте ошибок. Очень много "блестяшек" в продаже которые просто потеря денег, но поначалу понять это не просто.
Подскажи,в чем разница от простого дистиллятора (Алковар)?
Я делаю на пшенице, бродит почти месяц, потом перегоняю два раза. Можно и сразу пить и для настойки самое то.
Но всегда хочется что то улучшить, может колонна даст более насыщенный вкус.
vadim-13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 13:39   #244
Охотник
 
Аватар для Miraj
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim-13 Посмотреть сообщение
Подскажи,в чем разница от простого дистиллятора (Алковар)?
Я делаю на пшенице, бродит почти месяц, потом перегоняю два раза. Можно и сразу пить и для настойки самое то.
Но всегда хочется что то улучшить, может колонна даст более насыщенный вкус.
Она даст отсутствие разных неприятных привкусов и запахов. Для здоровья это тоже менее вредно.
Не попробовав не поймете, можете продегустировать у кого-нибудь для начала.
Хотя, в некоторых магазинах продаются напитки с названием "whiskey", "rum", "бурбон" и т.п., скорее всего, что-то пробовали .
Еще продается напиток "Самогон", сделан где-то в Прибалтике, только цена не гуманная.
Это все, при желании, вы сможете сделать в домашних условиях.
Пишу без всякой иронии, потому, что свое виски уже пью. Поверьте оно лучше некоторых односолодовых сортов (к чему и относится) с весьма большим ценником.
Правда технологию придется поменять. Думаю, скорее всего, то что вы называете "на пшенице" скорее всего сахарная брага с добавлением не соложеной пшеницы.
Но даже она, при использовании пленочной колонны, радикально изменит ваше понятие самогона.
Только не путайте с ректификационной колонной, с нее из любого исходного продукта вы получите только спирт высокой крепости и очистки.

Последний раз редактировалось Miraj; 09.01.2018 в 13:42.
Miraj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 13:50   #245
Охотник
 
Аватар для Shadist
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 353
По умолчанию

Все верно.
Добавлю, что доп холодильник в дистилляторе с укреплением (он же пленочная колонна, но многих слово колонна уже напрягает) уже большое дело и существенно влияет на качество продукта. Ибо, говоря простым языком, в простом дистилляторе все сразу идет на выход, а тут (при втором перегоне) сначала производится укрепление, "работа на себя", а уж потом отбор. В итоге очень много "каки" остается в кубе.
__________________
экзистенциал-перфекционист
Shadist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 15:16   #246
Охотник
 
Аватар для stress
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 2,453
По умолчанию

Ну как бэ дистиляция хороша для фруктовых и ягодных. А сахар и зерно лучше на колонне. Хотя сахар первый раз быстро и все, второй дробно получаеться не плохо. Фруктовые то же дважды. На зерно не замахивался, нет времени. Все ИМХО.
С помутнением разобрался, разбавлять нужно один раз и холодную

Последний раз редактировалось stress; 09.01.2018 в 15:23.
stress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 08:10   #247
Охотник
 
Аватар для Miraj
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stress Посмотреть сообщение
А сахар и зерно лучше на колонне.
Если речь идет о ректификационной колонне, то не соглашусь, получится дороже чем из сахара (при отсутствии доступа к халявному зерну), гораздо сложнее технологически, а результат один.
Зерно хорошо использовать на дистиляцию, примеры я приводил: виски, бурбон, самогон зерновой и т.п.
Про сахар мое мнение, что лучше ему идти на... ректификацию. Как не старался и я сам, и мои знакомые с зерновыми напитками ему, ну никак не сравниться. А если делаешь для себя, то можно и напрячься с зерном.
У меня с этим чуть проще, я еще пиво варю, а процессы совершенно одинаковые, что пиво, что зерновая брага, с последней даже проще. Так, что оборудование у меня не простаивает.
Зерновухи не стоит пугаться, из оборудования для начала потребуется большая кастрюля литров 40...50, мешок мелкосетчатый ведра на 1,5, термометр, старое одеяло или несколько теплых курток, и какой нибудь дезраствор (пойдет перекись водорода, 8руб. за 100мл в аптеке), думаю все это у вас уже есть, ну и знание технологии. Недостаток последнего в наше время легко восполнить при его отсутствии в интернете.
По времени займет где-то полдня, собственно столько же занимает у вас и сам погон.

Последний раз редактировалось Miraj; 10.01.2018 в 08:21.
Miraj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 09:33   #248
Охотник
 
Аватар для Shadist
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 353
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miraj
Зерновухи не стоит пугаться
Видимо так, но ... все же зерно с ГОС - это не для квартиры, я считаю. Ибо нужно банально много места для емкостей, нужно эту кастрюлю в 40-50 литров нагревать, и ТЭН тут не годится, а еще чилер , пг и тд.
__________________
экзистенциал-перфекционист
Shadist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 10:05   #249
Охотник
 
Аватар для Miraj
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shadist Посмотреть сообщение
Видимо так, но ... все же зерно с ГОС - это не для квартиры, я считаю. Ибо нужно банально много места для емкостей, нужно эту кастрюлю в 40-50 литров нагревать, и ТЭН тут не годится, а еще чилер , пг и тд.
Не понял, что такое ГОС?
Места для емкостей нужно больше ровно на одну кастрюлю, и то если у вас ее еще нет.
У меня как раз пивоварня с ТЭНом, причем погружным, все нормально. Если нет в доступе газа, индукционная плита вам в помощь. Однокомфорочная вполне доступна по цене.
В прочем, зачем мне уговаривать, кто хочет- ищет возможности, кто не- хочет причины.
Я для себя все решил. Пью приличные напитки по абсолютно халявной цене. Магазинные пью в основном в гостях (хозяйские) или принесенные друзьями.
В сахарной браге при дробной перегонке все равно остаются неприятные запахи и привкусы, частично можно их перебить сильно пахнущими пряностями, но при определенных физиологических процессах вы их почувствуете
Miraj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 10:49   #250
Охотник
 
Аватар для stress
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 2,453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miraj
В сахарной браге при дробной перегонке все равно остаются неприятные запахи и привкусы, частично можно их перебить сильно пахнущими пряностями,
Ничего не остаеться. Очень много от браги зависит. Кол-во дрожжей, как отыграла, как осветлилась. А вот пряности как раз не особо помогают, по мне лучше чипсы. Все ИМХО.
stress вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot