Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Законы и правила

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2015, 18:38   #21
Охотник
 
Аватар для Bulldozer
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 759
По умолчанию

Вот и до меня это несчастье докатилось, тоже сменил прописку, но живу по старому адресу покачто.

На всех форумах одно и тоже, зя-незя, у всех разное мнение, кто уже сталкивался, подскажите что и как?

Я так понимаю после выписки у меня ещё 14 дней есть чтоб ЛРО посетить, а туда какие документы нести? РОХи заново чтоли выдавать будут? оружие тоже нести на переоформление? я сейф не хочу на новую квартиру тащить, ибо не живу там ваще.

Ещё к участковому по старому месту прописки надо зайти и взять справку об обеспечении условий хранения в квартире в которой уже не прописан?

Последний раз редактировалось Bulldozer; 30.07.2015 в 18:41.
Bulldozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 18:46   #22
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

вобщем я в итоге прописался к себе домой. к сейфу, к семье.
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 18:53   #23
Охотник
 
Аватар для Bulldozer
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimgrad_ohotnik Посмотреть сообщение
вобщем я в итоге прописался к себе домой. к сейфу, к семье.
что, всё так сложно будет ну у меня без вариантов, я уже выписался
Bulldozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 19:53   #24
Охотник
 
Аватар для gosha458
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 2,052
По умолчанию

Bulldozer,
Роху придется менять 100% она должна соответствовать прописки по паспорту, а если место жительство остаеться тоже что и было раньше, то и дело останется в том же районе
Участковый тот где хранится ружье
gosha458 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 22:03   #25
Охотник
 
Аватар для SaVa
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Детройт-на-Волге
Охотобщество: Робин Гуд
Сообщений: 2,116
По умолчанию

Bulldozer,
Рассказую личную историю, как было! В прошлом марте переехал в своем городе в пределах одного района. С переоформлением (или с подачей инфы в ЛРО о переезде) все дико протянул. Пошел ровно через год сразу с ксерокопией новой прописки в паспорте. Пришел, сказал, спрашивают: чего только сейчас сподобился? Ответил: проживал и хранил оружие (все гладкое) по старому месту жительства и прописки, т.к. в новой квартире делал ремонт, а теперь переехал и перевез оружие. Пусть меня простит родное ЛРО - скиздел 100%. Приняли ксерокопию прописки, уточнили, что все в одном районе одного города, дали акт на осмотр участкового. РОХи не переделывались! Сказали, сменим адрес при перерегистрации оружия. Фсё!!! Никаких геморов и административок!
ЛРО моего района моего города -самое лучшее и гуманное ЛРО в мире!!! (с).
__________________
Кто понял жизнь, тот не торопится...
SaVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 22:52   #26
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bulldozer Посмотреть сообщение
что, всё так сложно будет
ну у вас не знаю, а в нашей деревне вобще тяжело правду по закону найти. каждый маленький царек, важности себе нагоняет всякими указами собственными. эт как с забастовкой на ДААЗе года два назад-местная прокуратура признала решение профкома о проведении забастовки незаконным, потом областной суд признал тоже незаконным. а потом верховный суд их вместе так вздрючил... до сих пор в раскоряку ходят и оглядываются)). я так и не нашел четкого толкования, должно ли оружие хранится по месту регистрации.
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 04:31   #27
Охотник
 
Аватар для Bulldozer
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SaVa Посмотреть сообщение
Bulldozer,
Рассказую личную историю, как было! В прошлом марте переехал в своем городе в пределах одного района. С переоформлением (или с подачей инфы в ЛРО о переезде) все дико протянул. Пошел ровно через год сразу с ксерокопией новой прописки в паспорте. Пришел, сказал, спрашивают: чего только сейчас сподобился? Ответил: проживал и хранил оружие (все гладкое) по старому месту жительства и прописки, т.к. в новой квартире делал ремонт, а теперь переехал и перевез оружие. Пусть меня простит родное ЛРО - скиздел 100%. Приняли ксерокопию прописки, уточнили, что все в одном районе одного города, дали акт на осмотр участкового. РОХи не переделывались! Сказали, сменим адрес при перерегистрации оружия. Фсё!!! Никаких геморов и административок!
ЛРО моего района моего города -самое лучшее и гуманное ЛРО в мире!!! (с).

ну вот опять, выше сообщение Рохи менять, а вам их оставили прежними, в ЛРО по погоде или настроению чтоли на это дело смотрят?
Bulldozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 09:49   #28
Охотник
 
Аватар для hanter222
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 622
По умолчанию

переехал и сменил регистрацию 1,5 года назад в одном районе, рохи не менял, сказали как срок подойдет поменяеш.
hanter222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 10:03   #29
Охотник
 
Аватар для Стрелец 163
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: Общедоступные
Сообщений: 3,086
По умолчанию

Bulldozer,
так сегодня приемный день. Посетите или позвоните в ЛРО- думаю всё объяснят что да как сделать. Чего гадать?
Я в прошлом году к ним пришел (через 7 лет) после смены прописки. Всё гуд))) Нормальные инспектора (точнее инспекторша Советского Ж/Д, Куйб. р-нов).
__________________
ОДНА ЖИЗНЬ - ОДНА СТРАСТЬ...ОХОТА
Стрелец 163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 18:36   #30
Охотник
 
Аватар для Bulldozer
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стрелец 163 Посмотреть сообщение
Bulldozer,
так сегодня приемный день. Посетите или позвоните в ЛРО- думаю всё объяснят что да как сделать. Чего гадать?
Я в прошлом году к ним пришел (через 7 лет) после смены прописки. Всё гуд))) Нормальные инспектора (точнее инспекторша Советского Ж/Д, Куйб. р-нов).
ну сначала пропишусь по новому адресу, а потом уш пойду, успеть бы чтоб на административку не влететь.
Bulldozer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot