Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Законы и правила

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2015, 14:24   #11
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DK Посмотреть сообщение
зачем усложнять себе жизнь, ставите сейф по месту регистрации,
там квартиранты живут. в том то и дело, что надо как я понял мне к сейфу прописываться, а не сейфу ко мне. какой то замкнутый круг получился))) недавно прописали туда дочь, чтоб в нужную школу пойти. теперь, если мне оттуда выписываться, несовершеннолетний ребенок тоже наверно один не может остаться там прописанным.

Последний раз редактировалось dimgrad_ohotnik; 19.03.2015 в 14:27.
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 14:33   #12
Охотник
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 6,243
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimgrad_ohotnik
там квартиранты живут.
а какое это имеет значение?
Цитата:
Сообщение от dimgrad_ohotnik
то надо как я понял мне к сейфу прописываться, а не сейфу ко мне
не к сейфу, а к месту регистрации
Цитата:
Сообщение от dimgrad_ohotnik
недавно прописали туда дочь, чтоб в нужную школу пойти. теперь, если мне оттуда выписываться, несовершеннолетний ребенок тоже наверно один не может остаться там прописанным.
почему? может, нет никакой привязки между регистрации детей и родителей.
DK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 14:49   #13
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DK Посмотреть сообщение
а какое это имеет значение?

не к сейфу, а к месту регистрации
улучшили жилищные условия и оттуда съехали. по этому и говорю, что мне к сейфу прописываться. но это не суть важно. они в ЛРО ссылаются на то, что раньше можно было так делать-быть прописанным в одном месте, а сейф стоял в месте фактического проживания, у них там все было отмечено. а сейчас якобы есть закон, где все четко прописано. найти бы его теперь.

Последний раз редактировалось dimgrad_ohotnik; 19.03.2015 в 14:56.
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 14:56   #14
Охотник
 
Аватар для Viking
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Тольятти, Центральный район
Сообщений: 189
Отправить сообщение для Viking с помощью ICQ Отправить сообщение для Viking с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimgrad_ohotnik Посмотреть сообщение
чтоб темы не плодить, тут спрошу. сегодня пошел продлевать РОХу, а мне инспектор говорит, что новую не получу. я прописан в одном месте, а сейф по фактическому месту проживания стоит. причем с 2000 года два раза с сейфом переезжал, два раза ставил в известность ЛРО, а прописка оставалась прежней. вот он мне и говорит, что типа торопись прописывайся туда, где сейф стоит. и сослался на новый закон от декабря 2014 года о том, что место регистрации гражданина должно совпадать с местом хранения оружия. номер закона я, пока ехал домой, забыл. может кто нибудь ссылку на этот закон дать? а то я чета не смог найти.
Что-то новый закон какой-то, только что переоформил разрешения, так вот у меня место прописки одно а сейф стоит по месту проживания (другое). Никаких проблем, акт от участкового и далее как обычно.
Viking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 15:03   #15
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

вот в этом то и дело. не пойму толи начальство там у них с ума сходит и они по ушам ездят, толи действительно есть какой то закон. до вторника, если не найду, у них узнаю номер нормативного документа, на который они ссылаются.

Последний раз редактировалось dimgrad_ohotnik; 19.03.2015 в 15:13.
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 15:20   #16
Охотник
 
Аватар для Viking
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Тольятти, Центральный район
Сообщений: 189
Отправить сообщение для Viking с помощью ICQ Отправить сообщение для Viking с помощью Skype™
По умолчанию

Даже в заявлении есть два пункта: место регистрации и место проживания.
Viking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 15:23   #17
Охотник
 
Аватар для Viking
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Тольятти, Центральный район
Сообщений: 189
Отправить сообщение для Viking с помощью ICQ Отправить сообщение для Viking с помощью Skype™
По умолчанию

Вот нашел:
Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 № 814 «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации»:
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия. Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц. Граждане Российской Федерации, являющиеся членами спортивных стрелковых обществ и клубов, могут хранить принадлежащее им оружие и патроны на спортивных стрелково-стендовых объектах по месту проведения тренировочных стрельб и соревнований.

Последний раз редактировалось Viking; 19.03.2015 в 15:26.
Viking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 15:35   #18
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

я тоже не нашел где написано, что место регистрации и хранения оружия должно совпадать с местом регистрации гражданина. везде место жительства.
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 15:44   #19
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

как вот это понимать?

"На основании приведенных выше положений законодательных актов Российской Федерации полагаем, что оформление лицензии и разрешения на оборот оружия должно производиться подразделениями лицензионно-разрешительной работы по месту регистрации гражданина Российской Федерации по месту жительства в пределах Российской Федерации."

http://gov.cap.ru/SiteMap.aspx?gov_id=45&id=931036
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 19:48   #20
Охотник
 
Аватар для Viking
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Тольятти, Центральный район
Сообщений: 189
Отправить сообщение для Viking с помощью ICQ Отправить сообщение для Viking с помощью Skype™
По умолчанию

Это говорит о том, что разрешение тебе дадут в Тольятти если ты в нем прописан и в нем будет указано место жительства
Viking вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot