Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Снаряжение, экипировка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2012, 08:16   #11
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лексей Посмотреть сообщение
Тут к вопросу нужно комплексно подходить. Основной момент это GORE-TEX.
Второй момент это если вы берёте верхнюю одежду мембрану, то и нижняя должна быть термо бельё в противном случае влага остаётся на нижнем белье. Цена в Самаре не утеплённого костюма с GORE-TEX то есть фактически ветровка-дождевик, куртка+брюки 30000 руб.
Да я термобелье уже заказал! Дуамаю вот че дальше взять!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 08:28   #12
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jagd Посмотреть сообщение
Ситка, это не классика. Это реально одежда для продвинутых охотников за трофеями в движении. У нас такой охоты нет.
Не соглашусь! Конечно за баранами лазать может и поприкольнее, но на кабасика ночью с подхода тоже ничего, ночные прогулки по лесу в поисках зверя!
Я потихоньку задумываюсь о трофейной охоте, но одному куда-то мотаться не по приколу, да и места знать надо чтоб как мы на лося позапрошлой зимой не съездить!!!
А классика мне нафиг не нужна - этого добра навалом уже было! Мешков несколько уже накопилось с костюмами и разномастным термобельем. Хочется чего-то нового, поэтому и обратил внимание на этот бренд!!!
Ну если не подходит для нас может посоветуете что-нибудь оптимальное???!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 09:40   #13
Охотник
 
Аватар для jagd
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Samara
Сообщений: 736
По умолчанию

Классикой я называю стандартный покрой, понятные цвета ( зеленый и коричневый).

Я пользую одежду Шеволье уже долгие годы. Отличная одежда Блайзер, на мой взгляд.
Это я называю классикой.

Ситка же имеет специфический крой, цвет камуцфляжа. Некоторые модели, например ИНСИНЕРЕТОР ( пух, горе текс ) исполнены ужасно. Я не нахожу применения этой одежде на охотах в области, хотя мне нравится ее качество и некотрые модели прижились основательно в моем гардеробе.

Однако ребята совершенствуются и думаю в сторону от кстремальных охот все же сделают что то более земное.
jagd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 09:42   #14
Охотник
 
Аватар для jagd
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Samara
Сообщений: 736
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001 Посмотреть сообщение
Не соглашусь! Конечно за баранами лазать может и поприкольнее, но на кабасика ночью с подхода тоже ничего, ночные прогулки по лесу в поисках зверя!
Я потихоньку задумываюсь о трофейной охоте, но одному куда-то мотаться не по приколу, да и места знать надо чтоб как мы на лося позапрошлой зимой не съездить!!!
А классика мне нафиг не нужна - этого добра навалом уже было! Мешков несколько уже накопилось с костюмами и разномастным термобельем. Хочется чего-то нового, поэтому и обратил внимание на этот бренд!!!
Ну если не подходит для нас может посоветуете что-нибудь оптимальное???!!!
Добра мешки? Вы крутой очень человек. Хорошая классическая одежда стоит очень дорого.

У меня вопрос. Вы уже приобрели что то от Ситки? Какой сезон пользуете? Что конкретно? Расскажите.
jagd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 18:22   #15
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да не крутой! по одежде не заморачивался просто и добро это все куплено в основном на птичке или в наших самарских ормагах. из ситки ничего пока нет, просто почитал в нете отзывы и решил обновить гардероб. Да и надоело старье уже. некоторым костюмах по 3-4 года. если бы был уверен что стоит брать совета бы не просил. А что на ваш
взгляд для наших охот больше подходит?

Последний раз редактировалось Dimon001; 28.10.2012 в 18:24.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 19:48   #16
Охотник
 
Аватар для jagd
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Samara
Сообщений: 736
По умолчанию

Я писал. Мне нравится Шеволье и Блайзер. Неплохая одежда Дерхантер.

Ситку у меня четвертый год. Покупал первые вещи когда про нее еще не писали на Ганзе. Первые впечатления не однозначные были. Типа нах не нужна. Сейчас появились более приземленные модели, как то подходящие для нашей действительности. Но се равно я более придерживаюсь правил, где преобладает зеленое и коричневое, карманы отделаны кожей , штаны заужены под сапоги и есть в гардеробе шляпа.

Наверное старею. Вот штуцерок выбираю. С Ситкой он как понятно вообще никак не сочетается.
jagd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 20:15   #17
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что бы вы рекомендовали? я думаю взять куртку + комбез. Фанатик, под низ куртку Кельвин и термобелье Траверс zip -t. может еще шапку приступлю. как считаете нормальная подборка?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 20:19   #18
Модератор
 
Аватар для Корбан
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001
А что на ваш взгляд для наших охот больше подходит?
Позволю порекомендовать Jahti Jakt http://www.jahtijakt.ru/
эксплуатирую 2-й сезон и на охоте и на стенде (в основном зимой). Выскажу своё Имхо, наилучшее соотношение по цене/качество для наших палестин!
Дим, ты видел на мне их костюм на охоте по кабану прошлой зимой...
Корбан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 20:21   #19
Модератор
 
Аватар для Корбан
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jagd
Наверное старею. Вот штуцерок выбираю. С Ситкой он как понятно вообще никак не сочетается.
это точно... к ситке больше вот этот подойдёт...
Корбан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 20:29   #20
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корбан Посмотреть сообщение
Позволю порекомендовать Jahti Jakt http://www.jahtijakt.ru/
эксплуатирую 2-й сезон и на охоте и на стенде (в основном зимой). Выскажу своё Имхо, наилучшее соотношение по цене/качество для наших палестин!
Дим, ты видел на мне их костюм на охоте по кабану прошлой зимой...
да Олег, видел! погляжу как до компа доберусь! в деревне до вторника трусь! щас тебе по ммс занимательную фотку пришлю!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot