Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Результаты опроса: Ваше мнение о сроках и нормах при охоте на пушных
Сделать сезон короче. С 31 октября по 31 января 46 58.97%
Оставить все как есть 32 41.03%
Голосовавшие: 78. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2019, 18:04   #111
Охотник
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 6,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimOK
А как от них (долпаепов) избавиться тогда?
эволюция работает, но медленно
Цитата:
Сообщение от DimOK
Мне вот то же не понятны высказывания, что этим молодым надо все подать, да разъяснить.
это надо прожить, пройти через курс молодого охотника, когда тыщща патронов за осень - легко, костюм из лыка, и прочая атрибутика, краски яркие эмоций много, потом все тухнет, насыщается, наслаждайся пока получается
а там или в гармонией со своей совестью и начни с себя или +1 толпайоп ))
Цитата:
Сообщение от DimOK
Но я хочу быть на светлой стороне!
все мы там будем ))
DK вне форума  
Старый 28.02.2019, 18:08   #112
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Топят за сокращение сроков отнюдь не простые охотники - им лишние глаза в угодьях нафиг не нужны Опять таки плюшки в виде егерьства падают ,а в феврале и снегоход резвее бежит и зверь
может по насту уйти к соседям - бяда, страшная!
Алекс09 вне форума  
Старый 28.02.2019, 18:21   #113
Охотник
 
Аватар для -ШАМАН-
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Самара
Охотобщество: маскировка - "бобрУтка" https://bobrutka.simdif.com
Сообщений: 2,405
По умолчанию

Это бессилие "опытных" поделиться знаниями с "новичком" - т.к. ушат дерьма хлебнул, а ты вот неет!

Прошлое - в прошлом.
А кого душит желчь - тот* с собой и унесёт "знания".

Жаль, что мало желающих делиться своим опытом НА ДЕЛЕ. Всё больше одних троллей диванных. Уж так это выглядит.

P.S. пусть и как оправдание, но:
стреляю мало (про расход патронов; к слову, даже продавал тут остатки свои, не востребованные, чтоб срок годности не вышел за зря), но если уж пальну - то по цели, видимой и осознанной цели/добыче.

И кино выкладывал (как в Воркуту ездили, и как я там к охоте пристрастился), - потом модеров просил снести всё, ни к чему это, не в чести... и отчёты писал, чем могу поделиться, какие навыки знаю/умею (в теме про рыбалку в т.ч.).
Но, большинству тут "опытных" старичков - это как повод поучать (точнее потролить) в ответ, нежели по-дружески встретиться, познакомиться, пообщаться ПО ЛЮДСКИ, а не виртуально, с дивана.

Конкретно - в тему - про гуся. Ёёё... Не из нашей песочницы, нехера )))) И это те, кто радеет за культуру охоты? Видимость только, а на деле - озлобленность, хамство. Иного не увидел (ту КАРАВАЕВ. видимо про 400руб ВЕРНУТЬ - эт для пущего устрашения и величия? ).

Последний раз редактировалось -ШАМАН-; 28.02.2019 в 18:25.
-ШАМАН- вне форума  
Старый 28.02.2019, 18:32   #114
Охотник
 
Аватар для stress
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 2,453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ШАМАН-
Прошлое - в прошлом
Так это и плохо. В прошлом бы посмотрели как пацан работает, как застрявшее авто вместе со всеми толкает, как в загон ходит, как мясо таскает, на конец как водку п'ет и каков во хмелю. А потом бы решили, принять в первичку или нет. А ща, возьми не знамо кого, а он через три км на лыжах сдохнет и домой запроситься. Оно кому надо?
stress вне форума  
"С полем":
Старый 28.02.2019, 18:54   #115
Охотник
 
Аватар для -ШАМАН-
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Самара
Охотобщество: маскировка - "бобрУтка" https://bobrutka.simdif.com
Сообщений: 2,405
По умолчанию

Всё верно. Но я не об этом.

Знания - это опыт (но не время <прошедшее> - раньше было так вот).
А опыт - это:
1. что можно получить со временем (прожить сто лет, пройти ад, похлеба-ть дерьма и пр),
2. и можно - получить знания от того, кто им поделится (но на это надо иметь ЖЕЛАНИЕ им делиться, а не делать из этого КИЧ* → КИЧИТЬСЯ (выставлять своё превосходство перед другими, держаться высокомерно ). НЕ ХОЧЕШЬ - не делись. Тогда к чему всё это бахвальство?
(Синонимы к слову БАХВАЛЬСТВО: заносчивость, чванство, самомнение, кичливость, зазнайство...).

Я обобщаю, да. И имею ввиду не всех поголовно. Но, большинство именно такие.

Последний раз редактировалось -ШАМАН-; 28.02.2019 в 23:38.
-ШАМАН- вне форума  
Старый 01.03.2019, 02:08   #116
Охотник
 
Аватар для Просто Вася
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,242
По умолчанию

"Вясна" пришла!!!
__________________
Что нас не убивает,то делает нас сильнее!!!
Просто Вася вне форума  
Старый 01.03.2019, 02:18   #117
Охотник
 
Аватар для Hunter838
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: сызрань
Сообщений: 931
По умолчанию

Ну все. Надо было Артему раньше тему замутить. Глядишь пару зайчих живыми остались, пока здесь молотятся. С Весной коллеги! И хватит подрывать, никто ничего никому тут не должен. Коли не родился со стерженьком внутри, дядя за шкирку не натаскает.
Hunter838 вне форума  
Старый 01.03.2019, 05:15   #118
Охотник
 
Аватар для Иван Мальцев
 
Регистрация: 16.10.2018
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 812
По умолчанию

Почитал,голосовать не стал.
В наше рациональное время многие "продукты социальной направленности" имеют прикладное значение.Т.е. из итога опроса,как в данном случае,делается определённый вывод и принимается,с его учётом,решение!Тоже определённое.Для чего всё?! Для того,что бы повернуть северные реки на юг,а пингвинов переселить к белым медведям,что б в посёлки не заходили. Во всём имеется смысл,даже в невинном пуке. Для меня очевидно,что ТС не договаривает нечто,когда рассказывает нам,что он просто хотел узнать мнение товарищей по цеху о...
Как и подобает в опросах на острые темы - единодушия нет,и быть не может,по определению! Если б я подобное затеял,100500,завалили бы навозом и ссаными тряпками,дескать опять провокация и разрушение форумных скрепов.
Да,тема острая о злободневная,и путей её разрешения,у нас,нет!Увы...
Иван Мальцев вне форума  
"С полем":
Старый 01.03.2019, 05:50   #119
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kusbet Посмотреть сообщение
А тут нужно математику знать.Вот обгулялась самка 12-15 февраля.Примерно метнет помет 31марта или 5 апреля.А я сомневаюсь что в южных районах все в снегу в этих числах .Ей много не нужно небольшого склона хватит.
Не столько знать, сколько помнить, скорее. В том году открытие севера Саратовской области 07 апреля. Люди ездили на снегоходах, мы еле-еле смогли отыскать кусок растаявших озимых, лежали в снегу, никаких растаявших склонов. Через неделю немного растаяло и в Самарской области обнажилась земля, а это 14.04. Я к чему, зверьки больше знают чем гидрометцентр, если в этом году в начале февраля гон, значит весна ранняя будет, в снег же не будут рожать.

Про начинать с себя и добровольно не ходить в феврале. Знаю одного вчера ходил "закрывать сезон, а чё сроки позволяют".

В теме прям ощущается атмосфера охотничьего товарищества, не будем ругаться.

Про научите охотиться, парни, как по вашему местные зубры стали такими матёрыми? Папа, дядя, водил с 5 лет? Не все, так мне видится, сами свой опыт нарабатывали, разведывали места. И это не про "пуд соли съесть".

Вот даже взять последний месяц, уже можно найти информацию, какие чучела, сетки маскировки, манки хорошие. Цельный семинар игры на манке организовали. Не хотите делать профиля - продают уже готовые.
Как ещё облегчить жизнь новичкам? Иван Мальцев звал всю осень желающих. Артём 888 брал с собой на охоты форумчан.
Давать координаты мест? Так в том году были там утки в этом уже нет, выходит и тут не угодишь.

"Ищите и обрящете"

С весной, товарищи!

Последний раз редактировалось Путник-Самара; 01.03.2019 в 06:43.
Путник-Самара вне форума  
Старый 01.03.2019, 05:56   #120
Охотник
 
Аватар для AndreiMR-133
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Новокуйбышевск
Сообщений: 3,763
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Мальцев Посмотреть сообщение
Если б я подобное затеял,100500,завалили бы навозом и ссаными тряпками
Ну вот видите все адекватные, свой авторитет знают.
А вы весна!, весеннее обострение шизофрении! А н нет они всегда такие
AndreiMR-133 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot