Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Боеприпасы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2010, 14:57   #41
Охотник
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 6,242
По умолчанию

Как владелец аналогичного станка могу ответственно заявить :
1. Очень удобно обжимать юбки гильз (одновременно производим декапсюляцию-капсуляцию стрелянных гильз), собственно только из за этого я его и покупал.
2. Вполне сносно звездит, но нужно подобрать нормальные комплектующие по высоте, иначе будут проблемы со звездой.
Из минусов:
под порох сокол нужно мерки пилить-точить (под сунары-рексы можно подобрать опытным путем из имеющихся), под дробь все мерки идут под буржуинские стандарты и расчитаны на дробь №6, (т.е. 1 унция, 1 1/4 , 1 1/8, 1 1/2), мерки придется тоже подточить. С крупной дробью все плохо, навески гуляют +-2-3 грамма.
Вывод: под утиные патроны, обжим юбок и закрытие звездой, обалденный станок за сорок гринов.
DK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 09:27   #42
Охотник
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 6,242
По умолчанию

думаю традиционно - напильником
DK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 10:49   #43
Охотник
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 6,242
По умолчанию

наверное с тех пор как в Россею завезли первые станки Лии, а завезли их несколько лет назад
DK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 11:15   #44
Охотник
 
Аватар для jetro
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Primat
Во-первых,резкость боя патрона от способа закатки его дульца не зависит.
Это што новая теория такая? А можно услышать подробней обоснование этого утверждения? Даже первокласснику известно, резкость( то есть начальная скорость) напрямую зависит от способа заделки дульца. И при заделке звездой, давление при фсех равных условиях, будет фсегда больше, чем при заделке закруткой. Скорость соответственно будет тож выше. Што касается латуннок если не заливать дробовую прокладку какой нить хренью типа канифоли или парафина, достаточно сложно в них получить нужную плотность снаряжения, иной раз пол дня побегаешь с патронташем, так фсе прокладки дробовые отходят, дробь в патронах начинает пересыпаться. Производились раньше специальные дробовые пыжи из полиэтилена, специально для латунок,они более менее нормально обеспечивали фиксацию дроби, но их в то время и не достать было. Латунками раньше стрелял из-за безвыходности, не было гильз в продаже. Ща народ, кто патриот латунок, приспосабливают для фиксации дроби отрезанные обтюраторы от п/к. Ничо хорошего в латунках нету, плюс у них тока один, многозарядность, и следовательно низкая цена выстрела, этот плюс в наше время полностью нивелируется доступностью пластиковых гильз. Достаточно съездить один раз на стенд, и можно обеспечить себя на пол оставшейся жизни, апсолютно дармовыми гильзами, причем если повыбирать,можно набрать тока именитых производителей типа РС или Фиоччи. Основной аргумент латунщиков, полузаряды. Полузаряды с таким же успехом снаряжаюцца и в пластик(причем с дымарем если кому это охота) разницца будет тока в цене капсюля. Жевело или КВ-209 в пластике - 2 руб. и ценробой в латуни - 50к.

зы. По патронникам тут выше зашол спор про патронники. Мол типа раньше патронники сверлили под латунь, а в современных ружьях под бумагу и пластик. Имею фрицевскую ружбайку 48 года выпуска, у которой в паспорте( причом на русском языке) написано, што патронники в ружье, как и обычно на других моделях сверлены под бумагу и пластик так што тогда считать современным Папковые гильзы в охотничьем оружии использовались ишо в начале прошлого века.
jetro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 12:14   #45
Охотник
 
Аватар для TOLSTOV/HUNTER
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Обл
Сообщений: 4,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Primat
,но много и минусов.
Я не нашёл. Тот кто его купил я думаю не задавался целью делать на нём 100% патрон! Я взял, он довольно токи качественно закатывает звезду ( двух видов), очень просто и удобно калибровать стреляную гильзу ну качественно, удобно и легко вставлять в стреляные гильзы пыжи и контейнеры, там направляющие. А навески пороха и дроби да уважающий себя снарядчик не доверится буржуйским меркам! И перепроверит,перевесит всё сам!
TOLSTOV/HUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 12:40   #46
Охотник
 
Аватар для jetro
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Primat
Это не новая теория.Вы ошибаетесь,когда считаете что резкость(глубина проникновения дробин в цель) напрямую зависит от способа заделки дульца патрона.Она напрямую зависит от количества пороха в заряде и от обтюрации,но уж никак от заделки дульца.От способа заделки дульца зависит постоянство и равномерность осыпи.
Уважаемый,Primat, мне не нужно обьяснять с умным видом, ошибаюсь я или нет, как вы это делаете молодежи. Снаряжением патронов занимаюсь ужо более 25 лет, и мал-мала смыслю, што и на што влияет Тем более, што это не мои придумки, а исследования умных и образованных людей, кое што понимающих в оружейных железках, в правдивости которых мне довелось убедиться за свой многолетний опыт. Не уходите от темы, обоснуйте ваше высказывание " о том, што резкозть не зависит от заделки дульца". Вы тут советуете фсем, читать внимательно, так вот читайте внимательно
Цитата:
Сообщение от jetro
И при заделке звездой, давление при фсех равных условиях, будет фсегда больше, чем при заделке закруткой. Скорость соответственно будет тож выше.
НаписАно, при фсех равных усовиях, так при чем тут количество порошка в патроне и обтюрация?


Цитата:
Сообщение от Primat
Вы пишете о дедовских методах зарядки "всякой хренью"-нитки там,парафин,канифоль.Всё на самом деле делается проще:для 16 кал. берёте пыжи от 12 кал., ну а для 12 кал. придётся сделать высечку=диаметру ствола.
Не уж то вы думаете, што я тока щас от вас узнал о том, што в латунках 12 кал. нужно применять высечку большего диаметра Сообщу вам по секрету, какую высечку не применяй в латунках, простой картонной прокладкой зафиксировать дробой снаряд надежно не получиться

Цитата:
Сообщение от Primat
Наконец о патронниках.Я не утверждал нигде,что раньше их сверлили исключительно под латунь а теперь под бумагу и пластик.
Так и я вроде не писал, што это вы утверждали

зы. Так фсе-таки ответите по существу о вашем утверждении " о том, што резкозть не зависит от заделки дульца" или нет???
jetro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 13:08   #47
Охотник
 
Аватар для jetro
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Primat
jetro,я вообще рад что вы из моих сообщений почерпнули для себя что-то новое.
Уууууу, фсе с вами ясно аргументофф нет, даже ответить нечего
Вы себе льстите,Primat, ничо из ваших сообщений нового и стоящего почерпнуть нельзя
jetro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 13:13   #48
Админ
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,457
По умолчанию

Господа охотники, брэк!
Давайте на личности не будем переходить
__________________
semper fi
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 14:13   #49
Охотник
Автор темы
 
Аватар для sma
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: г.Октябрьск
Охотобщество: Сызранское
Сообщений: 207
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DK Посмотреть сообщение
эти наборы продают ма Монгоре в "Акватории", по цене не скажу, не помню, но не дешево
спасибо,завтра гляну
sma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 16:37   #50
Охотник
 
Аватар для damir
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 208
По умолчанию

Напишите адрес стенда где гильзы стреляные можно набрать.
damir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot