Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2020, 06:04   #71
Охотник
 
Аватар для Охотник с горизонталкой
 
Регистрация: 17.01.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 126
По умолчанию

Повышать культуру охоты надо, ужесточать контроль тоже. А закрывать весеннюю нет это не вариант. Для меня охота - это в первую очередь процесс, мясо вторично. Выезжаю на охоту каждую неделю, а если есть возможность то несколько раз в неделю. Лично для меня закрытие весенней охоты это Большой Облом.
__________________
Ни пуха, ни пера!
Охотник с горизонталкой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 07:46   #72
Охотник
 
Аватар для Reg163
 
Регистрация: 22.11.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 396
По умолчанию

Говорят, зима 19-20г была богатой на зайца. К слову, предыдущий сезон не закрывался. Так что запрет весенней, думаю, мало отразился на грядущей охоте по водоплавающей, например. Природа саморегулируется и самодостаточна. Влияние человека, конечно же есть, но оно минимально. Птица ж перелётная, ну тут не села потому что камыш весь туристы пожгли, значит в другом месте сядет. Ну по-долбили ее в этом сезоне, значит в следующем ее станет столько же, или, возможно больше, потому что пищевых, половых и прочих конкурентов меньше.

Про быдло в поле, самосознание и культуру охоты. Считаю, что призывать и надеяться, что бухое быдло под ор Басты, стреляющее во все что движется, вдруг одумается и подавит свой эгоизм и самовлюблённость, начнет видеть окружающее и считаться с правами других- наивно. Он уже сложился, вырос и сформировал мировоззрение. Его не исправить. Его контролировать надо- бдить, штрафовать, лишать и никак иначе. Это забота и упущение ДОиР.

Так вот читал я,читал- про вебинар с ДОиР, про справедливые опасения предполагаемого запрета грядущей охоты, про "культурного" охотника и быдло разного, и вопрашаю:
Почему форумом сплочённый самарский охотник, радостно собирающийся на массовые посиделки, видящий там и сам туда приглашающий сотрудников ДОиР- не долбит их о наболевшем, коллективно не возмущается им глядя в глаза и не разносит их за беспредел с жульничеством путевок "продай и запрети", а только благодарит их за визит?

Ну, странно всё это выглядит, когда на форуме слышатся "департамент то", "департамент это", а на публикуемых видео со встреч всяких, им аплодируют, обнимают и выпячивают прямо-таки гордость за умение притянуть "таких (!) людей" на встречу с массой.
Reg163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 11:49   #73
Охотник
 
Аватар для Лёха Шигонский
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Шигоны
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 785
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reg163
надо- бдить
У вас тут одна буква Д лишняя. Быдло понимает только на своём - быдлячем языке. Запреты и штрафы воспринимаются как заведомо неправильное в их сторону действия. А про штрафы. Штрафы должны быть не такими, чтоб нарушитель был способен оплатить. А чтоб заставлял задуматься. Без привязки к уровню жизни. Чтоб полгода только на штраф работать. Вот тогда можно будет назвать штраф способом борьбы с нарушением. А до тех пор, пока штрафы определяют по способности оплаты, это просто насыщение бюджета того или иного ведомства.
__________________
Убей лишь столько, сколько сможешь съесть! Закон джунглей.
Лёха Шигонский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 03:14   #74
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Думаю, не одинок в своем мнении. Вот многие из нас ездят регулярно по встречке? А в городе выше 80 или на трассе быстрее 120? И ведь не из-за того, что мы такие сознательные. Все это постепенно нам привилось с возрастающими штрафами и контролем. Если подобную работу наладить при открытии сезона хотя бы, то на лоне природы останутся более сознательные охотники. Персонала совсем не нужно столько, сколько гайцев. Но человека 4 на участок - в самый раз. Постепенно народ привыкнет и начнет думать, что он сам любит охоту по правилам.
Все это ИМХО, исходя из собственного опыта в пригородных охот хозяйствах. Ну реально начинают канонаду вечером перед открытием. И наверняка по пьяни. Ведь это легко пресечь. Естественно, в отдаленных угодьях (пусть даже Раковая коса) все это несколько сложнее и затратнее. А в Костромской и Вологодской областях, например, вообще трудно выполнимо. Но там другие условия жизни и охоты.

Последний раз редактировалось Vital1969; 14.07.2020 в 03:29.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 17:59   #75
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital1969 Посмотреть сообщение
Думаю, не одинок в своем мнении. Вот многие из нас ездят регулярно по встречке? А в городе выше 80 или на трассе быстрее 120? И ведь не из-за того, что мы такие сознательные. Все это постепенно нам привилось с возрастающими штрафами и контролем. Если подобную работу наладить при открытии сезона хотя бы, то на лоне природы останутся более сознательные охотники. Персонала совсем не нужно столько, сколько гайцев. Но человека 4 на участок - в самый раз. Постепенно народ привыкнет и начнет думать, что он сам любит охоту по правилам.
Все это ИМХО, исходя из собственного опыта в пригородных охот хозяйствах. Ну реально начинают канонаду вечером перед открытием. И наверняка по пьяни. Ведь это легко пресечь. Естественно, в отдаленных угодьях (пусть даже Раковая коса) все это несколько сложнее и затратнее. А в Костромской и Вологодской областях, например, вообще трудно выполнимо. Но там другие условия жизни и охоты.
. "Раковая коса" это вобще "особая территория" )))) . Там законы не действуют РФ . За каждым лагерем свой "губернатор", вы его легко узнаете по какарде, номинально , а по факту думаю туда даже полиция побаивается заезжать . То еще гетто, мать его . С реальными охотниками в тельняшках и прострелянными в пьяном угаре крышами лачуг. От заката до рассвета все "синие" . Каждый день, как открытие).У всех свои ( у каждого клана) ревностно охраняемые места . Судьи, прокуроры , бандиты , депутаты, дпсники, коммерсанты, врачи . Все кто ни чем не брезгуют.Кого только нет))). Хотите попасть в девяностые ?Мало ли интересно кому , приедьте похохотьтесь . Вам быстро скажут "чья это поляна " и в лучшем случае уедите живыми)). Считаю Раковую косу необходимо занести в наследие ЮНЕСКО . Это единственный на сегодня резерват , где время остановилось лет двадцать назад. Если вы молодой охотник , не прокурор и не являетесь поклонником сериала "Бригада" и хотите именно охотиться - смело зачеркните эти места на своей" охотничей карте"черным маркером . Назовите их как угодно, да хоть" зоной покоя" . Охотиться вам там не дадут , а если и найдутся знакомые из аборигенов и примут в лагерь скорее всего из этого лагеря Вы не выйдите, пока "до белки ",как там принято не допьётесь . А если не фанат девяностых и ко всему не пьёте - оставьте эти места ЮНЕСКО и их обитателям ... Почему так сложилось ? Ну по двум причинам : первая -историческая все они когда были молодыми и жили в нашем тогда ,на редкость "отмороженном городке" брали туда путёвки . И вторая - без катера в те времена там делать было нечего. Пвхашек не было ,как сегодня и рибов , потому ездить туда могли восновном те кто владел катерами, а это было дорого и престижно, от того и такой контенгент... Хотя наверно , " ветер истории " сдул большинство тех фигур о которых я говорю , ведь давно там был, лет десять "плюс минус лапоть" ... Почему сейчас там не охочусь? Да даром не надо , насмотрелся в своё время мракобесия этого... Не моё.
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.

Последний раз редактировалось А р т ё м; 14.07.2020 в 18:31.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 03:54   #76
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А р т ё м
"Раковая коса" это вобще "особая территория"
Как будто мы о разных территориях говорим)). Ну да, раньше там на островах даже коров и лошадей стреляли. Как они там появились - не мое дело. Но несколько лет там не вижу никаких кланов. Брэки встречаются. Ночью щуку колят. Кто-то в одной протоке утопил сеялку и прибил ее кольями. Свалил деревья поперек. Протока заилилась. Пройти по ней на лодочке под силу только таким упертым идиотам, как мы с другом. И то не уверен, что еще хочу. Посмотрим в этом году, если попаду туда. Вахту назначили два месяца в связи с вирусом.
Утка там есть, кулички. Лапки лысухи регулярно на берегу нахожу. Она прям к лагерю подплывает. Параллельно жерлицы ставили на щуку, днем со спиннингами обходим. Бобры есть. Енотовидная собака встречается. Лебедей встречал. Козы бегали прям не в далеке от лагеря. Знаю место, где линь и раки. Но там брэки морды ставили.
Пару человек знаю из старых обитателей. Встречались, общались, но по-хорошему. Понятно, что конкуренты никому не нужны. В некоторые места пробраться очень сложно. Потому человека там встретить редкость. А на оз. Песчаное заезжают кому не лень. На Кривом вроде не охотятся, но рыбку ловят.
Кстати, места очень похожи на Васильевские острова. А там сомик водится и за раками ныряли. Раньше Раковая коса была ВАЗовским хозяйством. При ВАЗе много тогда терлось бандюков. Как потом оказалось, один из главных был мой товарищ. Но в те времена меня это не интересовало, а сейчас времена изменились. Видимо, место истощилось и все это население нашло что получше.

Последний раз редактировалось Vital1969; 15.07.2020 в 04:06.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 04:26   #77
Охотник
 
Аватар для кефир
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1,294
По умолчанию

Ещё не предлагали в этом сезоне проголосовать за ОДОУ ногами? Я бы не против.
кефир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 06:01   #78
Небывалый Охотник
 
Аватар для Артем Громов
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Самара, парк "Дружба"
Охотобщество: ОДОУ Сам.обл.
Сообщений: 2,407
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А р т ё м Посмотреть сообщение
."Раковая коса" это вобще "особая территория" )))) . Там законы не действуют РФ...
Вообще ничего похожего. И инспектырь там вежливый, и соседи очень приличные.
__________________
89179509386
Артем Громов вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 15.07.2020, 06:02   #79
Небывалый Охотник
 
Аватар для Артем Громов
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Самара, парк "Дружба"
Охотобщество: ОДОУ Сам.обл.
Сообщений: 2,407
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital1969 Посмотреть сообщение
Как будто мы о разных территориях говорим)).
Ну.
__________________
89179509386
Артем Громов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 06:43   #80
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

А вообще-то лучше нагнать страху про этот участок. Глядишь, меньше народу захочет его посетить. И так-то проблеммно туда попасть. Лодка нужна, нормальное тур снаряжение. На костре там готовить кушать не удобно. Нет там такого количества валежника. Или пилить дубовый умаешься без бензопилы. На один-два дня с надувной моторкой ехать туда глупо. КПД низкий. Сборы, дорога много времени отнимут. В шторм или по заморозкам вообще опасно перебираться с правого берега. Потемну сложно найти проходы в камышах. Пару-тройку раз только по навигатору и прошли. Точки заранее проставлены.
Вобщем, друзья, нечего там делать по большому счету))).
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot