Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Транспорт охотника

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2020, 18:38   #1351
Охотник
 
Аватар для Riddick
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: с. Подстёпки
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 2,914
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProvodNick Посмотреть сообщение
И резина
А потом Тойоту купить)
__________________
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.

© Перевозчик
Riddick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 18:41   #1352
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,412
По умолчанию

Гугель показывает, что размерность резины у этих автомобилей одинаковая.
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 18:49   #1353
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163 Посмотреть сообщение
Гугель показывает, что размерность резины у этих автомобилей одинаковая.
Я не про размерность
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 18:51   #1354
Охотник
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 6,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProvodNick
И резина
100% и клиренс добавил бы.
неоднократно наблюдал как "приличные" авто со множествами блокировок и всяких ништяков на ровном месте стояли шлифовали.

Ну а на хорошей резине, да на подготовленной машине - просто чудесно по гОвнам гонять, но одно плохо, за помощью идти далеко и чинить дорого
Тут главное добраться куда нужно, и благополучно своим ходом вернуться, очень тонкая грань граничащая с проходимостью машины
DK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 19:15   #1355
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DK
и клиренс добавил бы.
Ну, это составная часть геометрической проходимости, про которую выше написали
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 05:03   #1356
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProvodNick Посмотреть сообщение
И резина
Резина в проходимости на первом месте. Может даже выше "прокладки", выше блокировки и понижайки. Злой протектор рулит на бездоре, но еще лучше, если к протектору добавить высокий профиль. Он позволяет сдуваться до 0,7 и даже ниже в случае профи подхода. Колесо превращается в гусеницу.
А про геометрическую проходимость я говорил, имея в виду не только клиренс. Малые свесы и короткая база шнивы дают ей преимущество на плохой дороге. Плоское днище - вообще конек всех вазовских машин ИМХО.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 05:34   #1357
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Про Дастер, Шниву и проходимость. Ездили на весеннюю охоту 3 Шнивы, Дастер и Прадо 90. Дастер ни где не сплоховал, так же переезжал ручьи и проезжал где и остальные по раскисшим хлябям и лужам, был впечатлён (я на Шниве был). Но при переезде канавы сдёрнуло задний бампер с креплений, как потом выяснилось дорогой крепёж и надо было ставить защиту. Как понимаете, ехали колонной, как понимаете, Шнива ехала "ходом" и "на газах", каждый раз догоняя и упираясь в медленно ползущий Прадо с прицепом, как в фильме про грузовики с нитроглицерином "Плата за страх", лишь бы не потерять инерцию и колёса продолжали грести.

Шнива хороша (очень нравилась подвеска), но нет в ней двигателя и багажника, в Шниве 2021 так же не появилось, к сожалению, но пацаны оценят, внешка чёткая.

Про коротыши и везде едут. В сезон 2018 на весенней охоте, когда под утро поля пришли в движение и развозили охотников, по результату: 3 разорванных раздатки нив на округу. А ночью к нам приехал Шарик (2106).

Дастер не плохая машина у многих охотников он. Вот тут бы высказались владельцы (или новую тему создали) хотя бы как по подвеске он, по трансмиссии.
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 06:35   #1358
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Видимо недостаточно здесь водителей Пыльников, чтобы тему создавать. Но машина эта надежная, хоть и непритязательная. Четверо моих сотрудников купили. Пробовал кататься по дороге, грунтовке и песку. Пойдет. Но ход подвески маловат ИМХО. Нива на бездорожье поинтереснее будет, а на трассе проиграет.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 07:58   #1359
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital1969
Нива на бездорожье поинтереснее будет, а на трассе проиграет
Так изначально этот автомобиль и все узлы проектировали не для движения по твёрдым покрытиям. У меня четвертая нива, 213, 214 и два шевика , машины покупались новыми только под охоту. Все они были изъезжены до " нуля", так вот если машину, чуть " доделать ", поставить хотя-бы АТ резину, чуть "лифтануть" ,то могу с уверенностью сказать, нива, на 100 % подходит для нужд городского охотника, как автомобиль, не повседневный, а по призванию. Один только автомобиль у меня не дожил до " старости", было лобовое столкновение, такое что оторвался двигатель, мой " оппонент" сложился до багажника, правда все остались живыми, а шевик, после такого удара, минимум повреждений. И я, похромал с недельку и как новенький)))- так что , машина эта крепкая, в правильных руках проходимая, а то что дорогая в обслуживании...так и достаётся ей по всей строгости. Только честно скажу, предел у шеви есть и это нужно понимать, ну....не потянет шевик супротив УАЗа по тяжёлой грязи или по мокрому снегу, бесполезно...
Вердикт. Среди автомобилей собранных в России, лучше всего для бездорожья :1) УАЗы 2) нивы, шеви-нивы 3) паркетники Рено и Соллерс...продукцию ТАГАЗ не обсуждаю....как и собранные грет-уоллы и прочих китайцев, ровно как и именитых японских производителей.
Colt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 07:58   #1360
Охотник
 
Аватар для Hunter838
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: сызрань
Сообщений: 931
По умолчанию

Небольшой обзор новой нивы , с конвейера:
"Посмотрите на Lada Niva Travel изнутри" https://ru.motor1.com/news/461639/la...-travel-video/
Hunter838 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot