Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2016, 21:38   #401
Охотник
 
Аватар для Sayman
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: Тольятти
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voyage Посмотреть сообщение
Вполне возможно. Когда я выходил уже с путевкой, вы только пришли. Я в коричневой куртке был
Да, да)

Цитата:
Сообщение от Voyage Посмотреть сообщение
Цена 3000 только заяц. Лиса 2500 отдельно. Отдельно указали что снегоходы у них запрещены, даже просто покататься. Хотелось бы что бы так на деле все было
Мне не говорили, что запрещены. Единственное она отметила зону в центре, где разведение идёт. Там да, даже кататься нельзя. А так говорит с зачехлённым ружьём передвигаться по территории можно хоть на машине, хоть на снегоходе. Дальше выбрал место, расчехлился и вперёд пешочком.
Sayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 21:51   #402
Охотник
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: РОЩА
Сообщений: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
Сергей здравствуйте! Скажите, в Роще охотили? Сегодня туда путёвку взял. Заяц то есть? Или так единичный случай?
Это добыто не в Роще, места там не плохие, но зайца как и везде мало, а охотников много. Путевка для чужих дешевле чем для своих получается? Если отработку и взносы прибавить. И лиса отдельно? Фантастика.... В Рощу брал путевку на зайца года 4 назад. за два сезона видел 3 зайца, хотя выезжал почти каждые выходные

Последний раз редактировалось Sergey; 15.12.2016 в 22:02.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 22:04   #403
Охотник
 
Аватар для Sayman
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: Тольятти
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Это добыто не в Роще, места там не плохие, но зайца как и везде мало, а охотников много. Путевка для чужих дешевле чем для своих получается? Если отработку и взносы прибавить.
В этом году всего 30 путёвок на зайца. И проверка с департамента в октябре вроде как была. Может подвостановится зайчик. Как объяснили выгодно только со следующего года, если вступать.
Sayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 22:13   #404
Охотник
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: РОЩА
Сообщений: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
В этом году всего 30 путёвок на зайца. И проверка с департамента в октябре вроде как была. Может подвостановится зайчик. Как объяснили выгодно только со следующего года, если вступать.
выгодно, если брать путевку весной на утку, осенью на поле и утку и потом на зайца.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 08:14   #405
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voyage
снегоходы у них запрещены, даже просто покататься. Хотелось бы что бы так на деле все было
Улыбнуло! Эт как можно запретить просто кататься.
Там видно у них Кущевка местная.
А если поедешь кататься интересно что они скажут?
Может руки-ноги сразу переломают?
Перцы блин))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 16:33   #406
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выехали сегодня с батей.
В 9.30 подняли косого, следов свежих больше не было! Один единственный..
Думаю счас полчасика и оформим его))) скажу на перед), домой вернулся в 16.00, называется быстро оформили).
Зая никак не хотел выходить не на круг не на 8ку...Вообщем видимо очень хотел жить.
Об*ебывал нас как только мог! Крутил пятаки на площади в 20х20м. Хотели уже бросить, но с другой стороны становилось все интересней и захватывающе. как вычислить и где пройдет в очередной раз, все таки к 14.30 зая ввышел на свой след. Отматали уже за ним около 10км.... Батя встает на след и через 5минут по рации: в очередной раз поднял, идет "пятой" по своему следу. Вообщем еще 40мин я его ждал, пальцы уже не слушались..., и вот он. Метрах в 250 вылетает и на меня...
ОФОРМИЛ!
Самое обидное, что я весь день снимал видео, и когда зая выбежал, нажимаю кнопку РЕК. И мобила выключается. Села батарея.... Вообщем только фото.

И видео поездки до дома.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161216_142522.jpg
Просмотров: 527
Размер:	85.9 Кб
ID:	30337  
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 20:07   #407
Охотник
 
Аватар для olega163
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 170
По умолчанию

Три дня были на охоте- среда, четверг, пятница. В среду с утра было -26 градусов. Сосульки с усов до подбородка доставали. Подняли со свояком 4-х зайцев. Два выскочили из посадок, не подпуская ближе 50 метров и сразу в поле. Одного тропили на пересеченке с холмами и кустарником, но встал за 150 метров и тоже в поле. А одного я все же взял. Увидел след зайца в посадке, начал тропить. След вышел на торец посадки. Здесь было начало оврага, уходящего от торца посадки вниз и в право за посадку. В десяти метрах от торца посадки вниз растет отдельное дерево с небольшой порослью, а в 3-х метрах за ним и вниз идет густой кустарник. Слева метрах в 20-ти внизу растет большущий широкий куст. И вот вокруг этого всего заяц набегал и накрутил. Стою сверху, решаю, куда спускаться. След в левый куст, как будто, вернулся и пошел вокруг дерева, а потов идет вниз в густой кустарник, спускающийся вниз, но больше рассмотреть сверху ничего не возможно, надо спускаться. И только я делаю первый шаг вниз, как из-под дерева выскакивает заяц и прыгает вниз в густой кустарник. Один прыжок и он исчезает. Успеваю вскинуться и разрядить оба ствола в этот кустарник. Перезарядился. Стою-жду, что дальше будет. Тишина! Надо смотреть результат стрельбы- а вдруг...? Опять, только шагнул вниз, из кустов заяц вылетает и наверх в посадку по дуге. С 25 метров "1" "Maglia" с первого выстрела попадание в голову-шею. Вскрытие показало, что и первые выстрелы через кусты достигли цели. Попадание было слева по ребрам возле задних лап.
В четверг с утра в Каменном Броде было -30градусов. Машины со свояком завели с четвертой попытки. За день наколесили на лыжах вокруг хороших мест. Следов зайца- тьма-тьмущая. Подняли с лежек двух зайцев, но на выстрел не подпустили- все скрипит. А в четверг с утра в 9.20ч., на свежевыпавшем снежку увидели за посадкой, со стороны поля, одиночный след зайца, который на набитых старых тропах, пытался замаскировать свой след. Но скидку-то не замаскируешь. А скидка было в посадку. Эта посадка для нас- камень преткновения. Ну не непролазная, почти, она. Свояк остался на заходном, а я полез внутрь. Заяц встал внутри на набитую тропу и пошел внутрь посадки. А посадка шириной метров 25-ть. Полез по тропе на другую сторону посадки. Смотрю- не вышел. Принял кардинальное решение и как заору. Через секунду- выстрел свояка. По рации говорит,- "Взял". "Молодец",- говорю. И вдруг, опять- бах-бах-бах. Я сразу все понял. "Куда пошел",- спрашиваю. "Лежал-лежал",- а потом встал и попер по дуге в посадку. А стрелять повторно было не удобно-снежный бугор и деревья, дробь прошла выше. Заяц был хорошо задет и брызги крови летели по следу, но в посадке он скорость сбавил и были видны лишь отдельные пятна. Внутри посадки свояк след потерял и я полез сам. По бурелому внутри посадки заяц таскал меня 1,40ч. Размеры его маневров были-25-50метров. Он залазил в бурелом и пока я искал заходной под стволами, поваленных деревьев, выходил то на лево, то направо, то назад, то в бок, то вперед. Я полз за ним на коленках под стволами. Два раза он выскакивал передо мной в 5-ти метрах, а я на коленях. В-общем, устроил кошмар охотника. А как бросить-то? Подранок! И все-таки, мы его переиграли. Опять, как с предыдущим зайцем свояка, который нас 40 минут по дебрям таскал. Зайца мы выдавили из центральной части посадки. Выходной след из под поваленных деревьев пошел на левый край посадки и я свояку сказал, чтобы он лез по более-менее свободной правой стороне посадки и смотрел на меня и вперед. Смотрю след пошел в бурелом на левой стороне посадки и пошел внутрь под стволы. Свояк подошел с другой стороны бурелома. Между нами метров 10-12-ть. "Выходной есть?",- спрашиваю. "Нет",- отвечает. Обхожу слева поваленное дерево, под которое пошел след- выходного нет. Возвращаюсь обратно, все осматриваю и понимаю, что заяц, где-то под деревьями. Перешагнул какой-то ствол, нагнулся и вижу лежащего под стволом зайца. Что делать? Понимаю, или сейчас или никогда. "Стреляю в зад",- говорю свояку. "Стреляй",- говорит. БАХ!!! Заяц весом под 5кг.
Ездили еще в два места, но к нашему большому удивлению, следов зайца мы там не обнаружили.
И еще об одном. В среду к нам подъезжал руководитель нашего о/х. Еще раз хочу всем охотникам напомнить, что транспортировка добычи- это ее переноска и перевозка. Поэтому департаментские при выходе вас пешком с добычей с поля или еще откуда-нибудь без отметки в разрешении, могут накатать протокол. Умный до вас не докопается, а дураку будет счастье.
Носите с собой КАРАНДАШ.
И напоследок- фото зайца подбитого свояком:
__________________
Точность- вежливость королей!
С уважением, О.А.!

Последний раз редактировалось olega163; 16.12.2016 в 21:48.
olega163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 09:49   #409
Охотник
 
Аватар для vladspt
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 469
По умолчанию

Ну вот и долгожданная добыча, сидел в густых кустах, напарник его выгнал на меня. Второго тропили, гонного, стреляли далековато, ушёл.
vladspt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 11:08   #410
Охотник
 
Аватар для Vitekvv
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Тольятти.
Сообщений: 111
Отправить сообщение для Vitekvv с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitekvv с помощью Skype™
По умолчанию

класс! тоже хочу да не знаю как куда и откуда путёвки растут)))и что и как по угодьям...! мужики поздравляю вас..
Vitekvv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot