Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > На привале

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2020, 09:56   #181
Охотник
 
Аватар для pitstop
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: г.Кинель,Самарская обл.
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства
Сообщений: 810
По умолчанию

Вчера продлевал страховку и вот на чё напоролся... Оооочеееень блин интересно,чё придумали то.
А если я застрахую кособокое ведро,без техосмотра и намотаю его на чё нибудь милиёна за два с половиной,как будут события развиваться,а ?
Я в культурном шоке от наших законодателей...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2020-04-17-23-09-16-634_ru.vsk.insurance.jpg
Просмотров: 361
Размер:	91.7 Кб
ID:	53651  
__________________
+7(927)706-39-29 Серёга.
pitstop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2020, 10:36   #182
Охотник
 
Аватар для Лёха Шигонский
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Шигоны
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 785
По умолчанию

Если ты ведро на Мерин намотаешь, техосмотр не поможет. Все равно платить будешь, все что больше 400 000. Не стра***. Это для людей сделали, чтоб страховать можно было. А вам все не так и все не то.
Зы: Смотри материал про дятлов. В " Приколах и байках".
__________________
Убей лишь столько, сколько сможешь съесть! Закон джунглей.
Лёха Шигонский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2020, 11:53   #183
Охотник
Автор темы
 
Аватар для evgen063
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Сызрань
Сообщений: 1,627
По умолчанию

...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gkSlNudvNpw.jpg
Просмотров: 345
Размер:	70.1 Кб
ID:	53652  
__________________
Раптор, все о нем http://vk.com/club77656295
evgen063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 07:38   #184
Небывалый Охотник
 
Аватар для Артем Громов
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Самара, парк "Дружба"
Охотобщество: ОДОУ Сам.обл.
Сообщений: 2,407
По умолчанию Sapieni Sat

Письмишко вот другу написал, тому самому, ага. Вот решил поделиться видением. Соглашаться не обязательно, я просто из луччих побуждений, мож кому пригодидзе. Не настаиваю.

"Здарова, Тёмыч.

Кароч, почитал я, почитал, умных людёв. Кой с кем даже пообщался. Сделал выводы. Тут мухи отдельно, а котлеты отдельно.
Про сам вирус - ничо не скажу. Похоже, что он относительно безопасный, но это третье дело.

Про мух. Из-за этого вируса запустилась самовоспроизводящаяся, условно говоря - "паника".
Как работает этот механизм. Интернет мгновенно рассеивает информацию по всему миру. Ай-пишники-то торчат из каждого аккаунта.
Первичное впечатление, что подтверждения отовсюду. Это поддерживают сотни тысяч уже хомячков - всё, с этого момента у вируса есть вирусная реклама, она самовоспроизводится.
Тутуш, когда отовсюду про вирус, не выдерживают СМИ (им, к слову, вообще больше неоткуда брать инфу), и реплицируют вирус про вирус. Абсолютно неважно - в каком ключе подаётся инфа, главное - она торчит из каждого куста.

На СМИ просто обязаны реагировать правительства. Они реагируют. Чем только подтверждают весь этот сыр-бор. Ну, не мне тебе рассказывать, как паника в толпе создаётся и распространяется. И тут уже неважно - какой он на самом деле этот вирус, тут ноги бегут впереди туловища.

Про котлеты.
И вот так совпало - явился вирус. Или не явился, а просто кто-то перебздел. Или это мог быть не вирус, а что-то, что потребовало N.B.! системного реагирования. А вот тут вышло пёрнуть в лужу. Системный кризис это называется.

Цитата: "В общем случае системным кризисом называется ситуация, когда система теряет внутренние потенции развития, адаптации, выбора решений и способности к адекватной реакции на окружающие явления".

Я для себя этот так понимаю: система или разрастается или усложняется (или сочетанно - политравма) до такой степени, что не может функционировать в стресс-режиме, только в условно-нормально-пассивном.

Глобален-ли этот кризис, в общемировом смысле? Я тут не сильно копенгаген, но вот смотри. Чем меньше условная единица-система - тем прощей ей реагировать. Была-б Европа просто Европою - думаю всё было-бы норм, а вот когда её в ЕС загнали - да, кризис есть.
США, на первый взгляд и как они сами это декларируют, страна не страна, а совокупность государств-стейтов. Если эта совокупность сильна в смысле зависимости друг от друга - хер ей, а не белых пышек. Вот и посмотрим - стейты там или просто субъекты Федерации, как и у нас.

Я ооооочень давно это понял: Россия - слишком большая и сложная, чтоб этой системой выруливать из одного окошка.
Всегда такой была. Кризис начала 1900-х - точно так-же показал, что махина слишком большая. Она и развалилась, когда подпёрло.
И вот тут мы подходим к самому интересному - камо грядеши?

Строго - из системного кризиса - выхода нет. Если сохранить обе части уравнения в неизменности. Система в том-же виде vs фактор угрозы в том-же виде = трындец. А вот если изменить одну часть уравнения - трындеца не будет.

Объективные причины кризиса не убрать, это понятно. Значит надо изменить систему. А тут только два варьянта есть. Не для России, а в принципе, вообще.

Дробление горизонтальных связей между вертикальными частями системы. В первом приближении ВВП попытался сходить конём, когда дал полномочия губерам. Т.е. разделённое управление, неподотчётное центру. Раз система целиком не справляется.
Тут есть два больших НО.
Но - ВВП зассыт отдавать вожжи.
И ещё - но: сейчас это несколько поздновато. Штаты, коль мы говорим о сепаратизме в его чистом понимании, выстраиваются долго и на хоть каком-то ресурсе-демпфере. Его нет. Ни экономического, ни идеологического (это отдельная тема). Чо остаётся?

Варьянт 2.
Откат системы до последнего рабочего бэкапа. Упрощение. Вот когда у тебя на смартфоне всё тормозит, виснет и глючит (системный кризис), ты чо делаешь? Правильно, в режиме "hard-reboot" сносишь всё к свиням курячьим (или к курям свинячьим, не суть), до заводских настроек.
Вот и попытайся представить, как будет выглядеть этот хард-ребут у нас.

Я, честно говоря, не обладаю такими познаниями, чтобы предположить - что снесут сначала, как самое ресурсоёмкое. Но догадываюсь, что самое простое, бесплатное и вообще не требующее затрат, при этом сильно расковывающее государевы руки— это права и свободы. Которые чтоб соблюдать — очень много сил и средств уходит. Собственно эти шаги уже предприняты.
Смотри, как ловко вышло: нельзя попирать права пока нет режима ЧС? Закон не позволяет? Следите за руками, ахаляй-махаляй — всё, теперь позволяет.
Узаконили. Т.е. тут дорожка натоптана. Такие вот котлеты.

Чо ждать? А хер его знает, товарищ майор.. Я не управленец, тащемта..
Но мнение имею Сначала, думаю так, врубить режим «всё для фронта, всё для победы!» — отменить кой-какие институции, ввести жёсткий режим трудовой сетки — чоб ужучить всяких там барберов и прочий праздный люд.
Не в смысле «запретить». Оне сами вымрут если им в условиях кризиса руки не подать. А руку подать производственному сектору. И так далее. И тому подобное. Повторюсь — я не управленец.

Но в целом — вижу. Чего и тебе желаю.

UPD. Очень важное замечание!
Это всё — при условии, что кризис — действительно наступил. Я всех ихних там мотиваций и аксептов не знаю. Мож это они просто решили стресс-тест провести, коли уж так условия сложились. От так."
__________________
89179509386
Артем Громов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 08:32   #185
Охотник
 
Аватар для kwadrat
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 3,285
По умолчанию

Ну а если серьёзно, демагогия. Очень много свободного время....
kwadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 08:43   #186
Небывалый Охотник
 
Аватар для Артем Громов
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Самара, парк "Дружба"
Охотобщество: ОДОУ Сам.обл.
Сообщений: 2,407
По умолчанию

kwadrat
От! Припечатал так припечатал! Как сваркой срезал!

Квадрат, я для вас могу тезисно. Попроще.
Если это кризис - будет переформатирование нашей государственной устройственности. Это не я придумал, это так устроена "теория систем", куда умнее меня люди об эту науку бьются. Такшта - от меня только предположение, что кризис есть. Это я в самом конце написал, для тех, кто не может в многабукв.
А в самом начале, в заголовке, для всех остальных.
__________________
89179509386
Артем Громов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 08:49   #187
Охотник
 
Аватар для kwadrat
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 3,285
По умолчанию

Артем Громов,
С чего взял, что здесь это кому-то надо...
kwadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 08:51   #188
Небывалый Охотник
 
Аватар для Артем Громов
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Самара, парк "Дружба"
Охотобщество: ОДОУ Сам.обл.
Сообщений: 2,407
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kwadrat Посмотреть сообщение
Артем Громов,
С чего взял, что здесь это кому-то надо...
И правда.. Все-ж охотники. С охоты пришёл - ружьё в сейф, а сам в шкаф встал. До следующей. Я и забыл, хорошо, что напомнили.
__________________
89179509386
Артем Громов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 08:53   #189
Охотник
 
Аватар для kwadrat
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 3,285
По умолчанию

Артем Громов,
Христос воскрес... С праздником...
kwadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 08:55   #190
Небывалый Охотник
 
Аватар для Артем Громов
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Самара, парк "Дружба"
Охотобщество: ОДОУ Сам.обл.
Сообщений: 2,407
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kwadrat Посмотреть сообщение
Артем Громов,
Христос воскрес... С праздником...
Эт мимо, я нехристь. Но - спасибо за внимание к моей персоне
Если вы в теме - то и вас с приздником
__________________
89179509386
Артем Громов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot