Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > На привале

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2021, 13:23   #641
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,397
По умолчанию

ProvodNick, хорошо, а как называется сегрегация по принципу наличия прививки? Когда одним разрешено посещать музеи, рестораны, торговые центры и т.д., а другим кроме запрета на всё это уже предлагают отказывать в оказании медицинской помощи? Совсем не напоминает нацистов в 1933 год в Германии? QR-код и жёлтая звёзда Давида. Аналогия на мой взгляд прямая.
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 13:28   #642
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163 Посмотреть сообщение
ProvodNick, хорошо, а как называется сегрегация по принципу наличия прививки? Когда одним разрешено посещать музеи, рестораны, торговые центры и т.д., а другим кроме запрета на всё это уже предлагают отказывать в оказании медицинской помощи? Совсем не напоминает нацистов в 1933 год в Германии? QR-код и жёлтая звёзда Давида. Аналогия на мой взгляд прямая.
Общество вправе ограничивать действия (бездействие) отдельных членов общества в случае, если эти действия(бездействие) угрожают остальным членам общества. Основы демократии, однако.
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 13:30   #643
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProvodNick
Общество вправе ограничивать действия (бездействие) отдельных членов общества в случае, если эти действия(бездействие) угрожают остальным членам общества.
Именно так говорили нацисты принимая закон "О чистоте рассы". И намерения были благие - чтобы немцы не болели, были стильными, красивыми и здоровыми. Думаю, что не стоит напоминать чем это всё закончилось?
Всё прям как сейчас.
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 13:35   #644
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163 Посмотреть сообщение
Вот честное слово не понимаю откуда такое дикое желание позаботиться о здоровье других людей? Ну привился ты, носишь маску, ласты, соблюдаешь дистанцию и даже протираешь руки и горло антисептиком. По твоему мнению ты защищён от заразы или как минимум перенесёшь инфекцию в лёгкой форме.
Ну и хорошо. Живи дальше и радуйся. Какое тебе дело до других, до тех кто считает, что всё это полная хрень. Ну сдохнем мы в адских муках. Зачем прицепляться к людям, которые не хотят загонять себя в цифровой концлагерь и не позволяют ставить на себе медицинские эксперименты?
Кстати, обрати пожалуйста внимание: ты привитый и убежденный в правильности этих антинародных действий так же как твои противники носишь тряпку на лице и подвергается всем прочим репрессиям. Поверь мне, ништяков за свою покорность ты от них не дождешься.
Прошу всех обратить внимание на то, что на мои вполне логичные вопросы от своих оппонентов я не получил ровным счётом никаких ответов. Просто проигнорировали и всё.
Дальше топят за прививки и прочие радости этого ковид-цирка.
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 13:48   #645
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163 Посмотреть сообщение
Именно так говорили нацисты принимая закон "О чистоте рассы". И намерения были благие - чтобы немцы не болели, были стильными, красивыми и здоровыми. Думаю, что не стоит напоминать чем это всё закончилось?
Всё прям как сейчас.
Вы действительно не понимаете, о чём говорите или сознательно лжёте и передёргиваете?
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 13:56   #646
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,397
По умолчанию

Какой тонкий приём. Надеюсь, что вы понимаете, что я на него вестись не буду?
А вот чем отличаются нынешние борцы с пандемией от коричневых рубашек я бы попросил вас ответить.
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 13:58   #647
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163 Посмотреть сообщение
Прошу всех обратить внимание на то, что на мои вполне логичные вопросы от своих оппонентов я не получил ровным счётом никаких ответов. Просто проигнорировали и всё.
Дальше топят за прививки и прочие радости этого ковид-цирка.
Вы просто не хотите читать и понимать ответы. Вот Ваш вопрос: "Какое тебе дело до других, до тех кто считает, что всё это полная хрень. Ну сдохнем мы в адских муках. Зачем прицепляться к людям, которые не хотят загонять себя в цифровой концлагерь и не позволяют ставить на себе медицинские эксперименты?" И вам уже не единожды ответили, что люди с такой позицией, своими действиями (бездействиями) лишают нормальных людей возможности получать другие медицинские услуги, "воруют" деньги ОМС путём их перераспределения в свою пользу. Поэтому прицепляться будем, до тех пор пока не будет платное лечение для непривитых или общество не поумнеет ))
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 13:59   #648
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163 Посмотреть сообщение
Какой тонкий приём. Надеюсь, что вы понимаете, что я на него вестись не буду?
А вот чем отличаются нынешние борцы с пандемией от коричневых рубашек я бы попросил вас ответить.
Я же Вам уже говорил: читайте определение фашизма. Можно даже в википедии. Никаких тонких приёмов здесь нет. Вообще не вижу темы для спора
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 14:26   #649
Охотник
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 15.12.2017
Адрес: Отрадный
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 207
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProvodNick
до тех пор пока не будет платное лечение для непривитых или общество не поумнеет ))
Ну по большому счету оно уже так и есть. Переболел недавно. Никуда не обращался, поэтому на точности диагноза не настаиваю. Перенёс относительно легко, на ногах. Хотя дыхательная недостаточность, кашель, отсутствие вкуса и обоняния наблюдаются до сих пор. Так вот, чтоб получить справку от врача о том, что я переболел, мне нужно сдать кровь на антитела. Так как к терапевту своему я при болезни не обращался, расчитывать на бесплатную сдачу крови по направлению не приходится, а соответственно гони 1800 р. в частную лабораторию. А так как следом за мной сразу заболела и супруга, что и понятно, соответственно гони 3600 +/-! Как-то так...
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 14:41   #650
Охотник
 
Аватар для Reg163
 
Регистрация: 22.11.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 396
По умолчанию

))) "умное" привитое общество скоро будет готово сожрать не привитых, но пока их останавливает вероятность заражения через употребление стопудово(!) заразного мяса последних.

Снимаю шляпу перед экранными пропагандистами. Оне своё дело знают - несомненно!
Reg163 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot