Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > На привале

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2021, 11:41   #691
Охотник
 
Аватар для Wolf Jäger
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий163 Посмотреть сообщение
Про течение в "БОЛЕЕ ЛЕГКОЙ ФОРМЕ" конечно верим. но что-то уже не очень...
Ну так переболеете и поймете что такое легкая форма и что такое тяжелое. А то у нас "каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны".

Я был привит в феврале, в конце октября заболел в легкой форме - 3 дня температурил, вкусы-запахи пропали на 5 дней. Через неделю был уже огурцом. А знакомые заболевшие ранее померли.

Переболеют все - и привитые и непривитые. Непривитым повезет меньше. Восстановление с антителами происходит быстрее. Сегодня пришли рез-ты качественного анализа из инвитро - переболел IgG+, не заразен IgM-.

Отсюда и возмущение привитых - у вас есть возможность избежать трагедии и снизить нагрузку на медслужбу чтобы могли помочь тем у кого нет возможности сделать привику. Но вы предпочитаете наплевать на проблемы окружающих. Вот ввиду этого эгоизма и непонимание. А так если бы не передавался легко и быстро - да болейте ради бога это же ваша жизнь.

P.S. вирусу абсолютно наплевать каких вы политических и прочих взглядов и как вы к нему относитесь.
__________________
Wo ein Wille ist, ist auch ein Weg.

Последний раз редактировалось Wolf Jäger; 10.11.2021 в 11:48.
Wolf Jäger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 11:49   #692
Охотник
 
Аватар для Reg163
 
Регистрация: 22.11.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 396
По умолчанию

Супруга переболела прошлой зимой. Симптоматика обычной простуды и потеря обоняния примерно на месяц. А после, спустя месяца три, начались обонятельные голюцинации - одно пахло другим.
Привита не была. Из постели её не выгонял) Сам не прививался. У нее была лёгкая форма, а у меня бессимптомная?
**тоже что-то надоела тема... куда тут все уходят, покажите в какую сторону?))
Reg163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 11:56   #693
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolf Jäger Посмотреть сообщение
Ну так переболеете и поймете что такое легкая форма и что такое тяжелое. А то у нас "каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны".

Я был привит в феврале, в конце октября заболел в легкой форме - 3 дня температурил, вкусы-запахи пропали на 5 дней. Через неделю был уже огурцом. А знакомые заболевшие ранее померли.

Переболеют все - и привитые и непривитые. Непривитым повезет меньше. Восстановление с антителами происходит быстрее. Сегодня пришли рез-ты качественного анализа из инвитро - переболел IgG+, не заразен IgM-.

Отсюда и возмущение привитых - у вас есть возможность избежать трагедии и снизить нагрузку на медслужбу чтобы могли помочь тем у кого нет возможности сделать привику. Но вы предпочитаете наплевать на проблемы окружающих. Вот ввиду этого эгоизма и непонимание. А так если бы не передавался легко и быстро - да болейте ради бога это же ваша жизнь.

P.S. вирусу абсолютно наплевать каких вы политических и прочих взглядов и как вы к нему относитесь.
Лайк! Все в точку. Тоже пожалуй отклонюсь... Как сказал Кольт, будущее покажет кто был прав, и всякое может быть... Надеюсь все будем здоровыми и живыми.
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 11:56   #694
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reg163 Посмотреть сообщение
Супруга переболела прошлой зимой. Симптоматика обычной простуды и потеря обоняния примерно на месяц. А после, спустя месяца три, начались обонятельные голюцинации - одно пахло другим.
Привита не была. Из постели её не выгонял) Сам не прививался. У нее была лёгкая форма, а у меня бессимптомная?
**тоже что-то надоела тема... куда тут все уходят, покажите в какую сторону?))
В отчеты по охотам!)))))
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 14:09   #695
Охотник
 
Аватар для Пушистый
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 160
По умолчанию

Сдохнем все.и привитые и не привитые.я привит,мне по работе надо.и впринципе мне все равно кто привит,кто не привит.
Пушистый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 14:12   #696
Охотник
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: тольятти
Сообщений: 4,720
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolf Jäger
Я был привит в феврале, в конце октября заболел в легкой форме - 3 дня температурил, вкусы-запахи пропали на 5 дней. Через неделю был уже огурцом.
думаю,тут индивидуально....
__________________
на охоте был два раза,оба разливал ровно
пупок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 14:19   #697
Охотник
 
Аватар для Алексий
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Сызрань
Сообщений: 260
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
думаю,тут индивидуально....
Парень со мной работал, в один из рабочих дней выходной просит.
Конечно отпускаю, спрашиваю что случилось?
В ответ, дядька родной помер! Три дня назад прививку сделал...
Алексий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 14:22   #698
Охотник
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: тольятти
Сообщений: 4,720
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексий Посмотреть сообщение
Парень со мной работал, в один из рабочих дней выходной просит.
Конечно отпускаю, спрашиваю что случилось?
В ответ, дядька родной помер! Три дня назад прививку сделал...
всяких разных случаев могу накидать с сотку,и привитых и не привитых.....причем не понаслышке,а вот они...работали,дружили,общались....ничего это не значит...у всех по разному....
__________________
на охоте был два раза,оба разливал ровно
пупок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 15:19   #699
Охотник
 
Аватар для Алексий
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Сызрань
Сообщений: 260
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
всяких разных случаев могу накидать с сотку,и привитых и не привитых.....причем не понаслышке,а вот они...работали,дружили,общались....ничего это не значит...у всех по разному....
Знаю, терплю...
Алексий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 16:51   #700
Поисковик
 
Аватар для SashaSeriy
 
Регистрация: 22.10.2020
Адрес: Подстепки - Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь25 Посмотреть сообщение
Ну наконец то! Ждали-ждали, дождались! КАК ОХОТА, ОХОТНИК САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ? Фото-отчеты-опыт...? Когда ждать в профильных темах? НЕхорошо просто читать, пора бы уже, что то от себя добавить...
Смотрите какая штука. Самый простой вход к оружию - стать охотником. Опыт накапливается. Охота будет. Показывать бумагу, вот как тут, не буду. Ну потому что рукожоп и делалось иначе. По НСД. Снег выпадет, пойду охотников искать. Которые научат искать зайцев. А один у нас 100% есть. Не охотник. Заяц
---

Для всех.
Что-то вы быстро сваливать начали, а я тут текст любопытный принес. Первоисточник не нашел, да и это не так важно сейчас. Важно то, что полностью с ним согласен + пару слов от себя. Текст (судя по ответам Гугла) за авторством Евгения Черняка, основателя завода "Хортица". Достойный алкоголь был, кстати. Пока у нас (в России, сами знаете после каких событий) не запретили.
Цитата:
Увaжaeмыe “вaкциниpoвaнныe”, пoчeму нeкoтopыe из вac тaк aгpeccивны в oтнoшeнии “нe вaкциниpoвaнныx”?

Вы жe вaкциниpoвaны, знaчит зaщищeны, тaк кaкaя вaм paзницa вaкциниpoвaн ли я?

Вы нacтoлькo зaщищeны, чтo дaжe ecли зaбoлeeтe, тo бoлeзнь будeт пpoтeкaть лeгкo и вы нe пoпaдётe в бoльницу, тaк кaкaя вaм paзницa кaкoe зaпoлнeниe кoeк в бoльницe?

Вы кaк пoд кoпиpку твepдитe “ну тaк пуcть пoдпишeт oткaз oт peaнимaции и лeчитcя зa cвoй cчёт”. Я coглaceн. Дaвaйтe фopму, утвepждённую Кaбминoм, и я eё пoдпишу. Тoлькo пуcть в этoй фopмe будeт нaпиcaнo, чтo вы и вaшe пpaвитeльcтвo ocтaвитe мeня в пoкoe и нe будeтe лeзть кo мнe co cвoими шизoфpeничecкими кapaнтинaми и экcпepимeнтaльными вaкцинaми. Рaз и нaвceгдa.

Тeм бoлee, чтo кoгдa я бoлeл кoвидoм, тo лeчилcя зa cвoй cчёт – гocудapcтвo нa мeня ни кoпeйки нe пoтpaтилo. А зa вaши вaкцины я зaплaтил cвoими нaлoгaми. Тaк чтo этo вы, увaжaeмыe вaкциниpoвaнныe, пoтpaтили мoи дeньги, a нe я вaши.

К cлoву, ecли пoпaдётe в бoльницу c кoвидoм, я нe пpoтив чтoбы вac лeчили зa мoи нaлoги, пoтoму чтo я чeлoвeк и мнe вac будeт пo-чeлoвeчecки жaль. А вoт гocудapcтву пoфиг, пoэтoму cpaзу пpeдупpeждaю – eщё никoгo бecплaтнo нe лeчили и вac нe будут. Отклaдывaйтe “нa чёpный дeнь”.

Еcли будeт coвceм тяжeлo – oбpaщaйтecь, мы xoть и нe вaкциниpoвaны, нo пoмним cмыcл cлoв coвecть и coчувcтвиe – oбязaтeльнo вaм, вaкциниpoвaнным, пoмoжeм. Хoть и будeм к тoму вpeмeни бeз paбoты, бeз eды, бeз вoзмoжнocти увидeть близкиx, бeз пpaв и cвoбoд.

Блaгoдapя вaм.
Что хочется добавить, от себя, по теме вакцинации. Если вдруг вопрос будет стоять ребром, вакцинироваться или нет, должен быть выбор. Не российская вакцина только, а хотя бы полдюжины. А я подумаю и денег посчитаю.
---

Отдельно вопрос самым правильным.
Вы уже приняли участие в переписи населения? Ну там, вроде неделя осталась. На ГосУслугах не просят сообщить о вакцинации? Может у них там цифры не сходятся
SashaSeriy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot