Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > На привале

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2019, 07:29   #441
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник-Самара
Пивовар63, СамБир, не?
На сайте нет таких готовых наборов.
Цитата:
Сообщение от Путник-Самара
Друг прочёл букварь с азами: "Сам себе пивовар"
То же хочу такую книгу взять. 800р в бумажном переплете блин стоит.
Цитата:
Сообщение от Путник-Самара
Неплохое хобби кстати, советую.
Да вот я то же думаю, чем бы заняться дома) Да и жена вроде не против)

Цитата:
Сообщение от Путник-Самара
Начать можно даже с сусла покупного, но это прям легко и почти Юпи. После первой варки сравнишь с тем, что продают в магазинах, если зайдёт, будешь варить и радоваться.
В этих наборах как раз экстракт сусла. Ну а там если зайдет, я себе вот что присмотрел
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 289
Размер:	26.0 Кб
ID:	51450  
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 07:38   #442
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

DimOK, У Самбира вроде есть. Книга в ПДФ отлично читается, по рецептам распечатываются и готовятся простые сорта.
Тренеруйся сначала на кошках. Вдруг только "лагер" из Балаково за 70р./литр тебе по душе, а домашний эль "не оно". В общем советую сначала изучить вопрос, попробовать, прежде чем брать оборудование.
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 07:57   #443
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник-Самара
У Самбира вроде есть.
Да, там другой фирмы просто. Заказал в общем стартовый набор на пробу. Сегодня привезут. Кстати бесплатная доставка от 1200р очень порадовала)
Спасибо, Арсений!
P.S. Нет случайно книги в PDF полной? Ищу в инете и максимум, что скачиваю, это оглавление с предисловием и введением.
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 09:07   #444
Охотник
 
Аватар для Samarskyi
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 421
Отправить сообщение для Samarskyi с помощью ICQ
По умолчанию

Книг по пивоварение множество. Например Джон Палмер "Искусство домашнего пивоварения" или Чарли Папазян "Большая книга пивовара". Джона на одном дыхании прочитал. Написано довольно таки просто и доступно.

Магазинов и мест где торгуют оборудованием и ингредиентами тоже предостаточно в Самаре. На Советской Армии в магазинчике продавец очень общительный и опытом всегда делится. На Грозненской Самарамалт торгует множество видов солода. Там же кстати и помолоть можно. На Гагарина есть магазин. Там тоже хорошо советы дают по рецептам и вкусам.

На мой взгляд оборудование, которое Вы купили похоже на бутафорское ))) Коммерция конечно. Но все это можно собрать намного бюджетнее и грамотнее. Бутылочки одноразовые (их можно и много раз использовать, главное продезинфицировать) на Заводском шоссе производят и продают. Любого литража. Я беру литровые. Декстрозу или фруктозу тоже можно на развес взять. Будет другая цена. Чиллер я спаял из трубки для кондиционера сам. Себестоимость вышла около 2 тысяч. Зато объем охладителя просто бешеный.

По рецептам тут уже на вкус и цвет все фломастеры разные. Кстати я первые разы варил и из концентрата. Баловство конечно, но вкус все равно далек от магазинного в лучшую сторону.

Как сказал один Гуру : "Мастер не тот кто сварил вкусное пиво, а тот кто сумел повторить этот рецепт неоднократно!" И я с ним согласен. Вроде всегда придерживаешься одних процедур и рецептов, но вкусы и оттенки разные
Samarskyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 09:25   #445
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samarskyi
Кстати я первые разы варил и из концентрата. Баловство конечно, но вкус все равно далек от магазинного в лучшую сторону.
Пусть это будет для меня знакомством. А книгу Чарли Папазян я так же взял на заметку. Пока будет готовиться, почитаю, да изучу всё. А там уж видно будет. Смотрю многие варят, но ни кто не афиширует
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 09:28   #446
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Samarskyi, не знал про Грозненскую, спасибо. Дадите контакты на Заводском ПЭТа в Л.С.?
Бродильный бак с гидрозатвором всяко пригодится, остальное да, можно было бы купить, но на попробовать и так нормально, не говоря уж про чиллер, что для непричастного чисто птичий язык.
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 09:29   #447
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Да, я на попробовать беру. Понятно, что как-то игрушечно, но все же уже не магазинное, как сами пишите. Ну а там поглядим, на сколько мне по душе и вкусу придется
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 11:20   #448
Охотник
 
Аватар для Samarskyi
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 421
Отправить сообщение для Samarskyi с помощью ICQ
По умолчанию

Белое ведро с гидрозатвором надо! Для первых опытов оно незаменимо. Для дезинфекции можно использовать хлорные таблетки, перекись водорода, но я использую спирт от дистилляции.

Прямого контакта по ПЭТ нет. Территориально Заводское/Гаражный проезд и въезд в базу

Чиллер это охладитель сусла. Медная согнутая трубка, змеевик, для резкого охлаждения сусла. Если варить из концентрата, то он не нужен. Если заморачиваться с солодом, то не обойтись. Или остужать в ванной )))
Samarskyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 11:34   #449
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samarskyi
Прямого контакта по ПЭТ нет.
http://samara-pet.ru/

По остальному уже в курсе Но благодарен за любую информацию
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 11:57   #450
Охотник
 
Аватар для Samarskyi
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 421
Отправить сообщение для Samarskyi с помощью ICQ
По умолчанию

производителей ПЭТ очень много. мне удобнее туда куда езжу.

книги все таки купил в обычном виде. привычнее по старинке вникать через листочки )))
Samarskyi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot