Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охотничьи собаки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 18:01   #21
.......................
 
Аватар для SHOOTER
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Самарская область
Охотобщество: не состою (ОБЕФО)
Сообщений: 2,518
По умолчанию

Лично я не против людей которые продают за очень большие деньги щенят охотничьих пород от дипломированных родителей, но есть одно "НО" никто не может гарантировать то, что щенок вырастет и будет реально работать на охоте, даже если приложить к этому все свои усилия. Мой первый опыт приобретения щенка охотничьей породы (рус. спаниель) был год назад, брал я его за 4 т.р., хотя да, узнавал какие родители щенка (рабочие или нет, пообещали что рабочие), на деле оказалось правда, лично щенка натаскивал и результаты этому множество битой и поданной дичи. Я доволен своей собакой на все 100%, хотя еще раз повторяю я его не за 50.000 руб купил, т.е. здесь как повезет
__________________
Каждый охотник - рыбак, но не каждый рыбак - охотник!!!!
SHOOTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 18:11   #22
Охотник
 
Аватар для дако
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 405
Отправить сообщение для дако с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай75
Хороших рабочих собак воруют. Многие владельцы рабочих собак не возят на выставки именно из-за этого. Шоу-матрёшки (простите заранее) нафиг не нужны охотникам
Конечно воруют, если собака в свободном выгуле или ее не подождали ,а сели по машинам и уехали. А потом на форумах пишут, что потерялась. А ждать слабо. Зло берет от таких высказываний матрешки. Я со своей матрешкой на норы каждые выходные-проходные и среди недели. и жду не один час пока не придет . если ушла по следу.А вы только в поле и всё. а от местной собачки щенка за рубль, а если работать не будет , на улицу. Я не такая, каждый вложенный рубль собака должна отработать, пусть в норе или на выставке, или в щенках. Если с говном повяжешь, грош цена щенкам и твоей репутации как заводчику. Вы же сами, охотники, разнесете по всему собачьему миру, что от этой суки или кобеля говно рождается и причем в экстерьере , и в рабочих качествах.
Красивых и рабочих показывать надо, гордиться ими. И держать не в сарае, а как минимум в гараже, под замком, если квартира не позволяет.И выгуливать не в свободном полете, а самому.
дако вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 18:18   #23
Охотник
 
Аватар для дако
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 405
Отправить сообщение для дако с помощью Skype™
По умолчанию

Кто нибудь из охотников со своими собаками поедет на Всероссийскую охотничью выставку в Тулу? Она проходит раз в 5 лет.Я со своей поеду.Посмотрим на собак со всей России.
дако вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 18:55   #24
Охотник
 
Аватар для jagd
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Samara
Сообщений: 736
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SHOOLER Посмотреть сообщение
Лично я не против людей которые продают за очень большие деньги щенят охотничьих пород от дипломированных родителей, но есть одно "НО" никто не может гарантировать то, что щенок вырастет и будет реально работать на охоте, даже если приложить к этому все свои усилия. Мой первый опыт приобретения щенка охотничьей породы (рус. спаниель) был год назад, брал я его за 4 т.р., хотя да, узнавал какие родители щенка (рабочие или нет, пообещали что рабочие), на деле оказалось правда, лично щенка натаскивал и результаты этому множество битой и поданной дичи. Я доволен своей собакой на все 100%, хотя еще раз повторяю я его не за 50.000 руб купил, т.е. здесь как повезет
Покупая собаку в возрасте 45 дней, вы разделяете риск с заводчиком но на себя принимаете его львиную долю. Собаки стоят в этом возрасте небольших денег.

Последний раз редактировалось jagd; 04.02.2012 в 19:00.
jagd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 18:59   #25
Модератор
 
Аватар для Корбан
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дако
говно рождается
резковато звучит, не находите?
Корбан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 19:04   #26
Охотник
 
Аватар для jagd
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Samara
Сообщений: 736
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дако Посмотреть сообщение
Кто нибудь из охотников со своими собаками поедет на Всероссийскую охотничью выставку в Тулу? Она проходит раз в 5 лет.Я со своей поеду.Посмотрим на собак со всей России.


Делать там нечего.
jagd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 19:56   #27
Охотник
 
Аватар для Blaser
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 9
По умолчанию

А зачем делить собак на рабочий и шоу? Если это порода рабочая.
Blaser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 09:16   #28
Заблокирован
 
Аватар для бентя
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: samarahunter.ru
Сообщений: 1,039
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vichka Посмотреть сообщение
А вы попробуйте у вашего Григорьева, за деньги расцениться.
У нас нет такого.У нас есть эксперт I кат. Роганов В.Р.Он тоже фанат своего дела и не продается. Но знаю такого московского эксперта по легавым как Яковлева В.,которая за деньги выписывала Д3 тем собакам у которых по честному получить рабочий диплом не было возможности.Она приехала,надавала дипломов, заработала и снова уехала к себе в Москву.Причем еще поучаствовала в выставке и брала деньги за повышенные оценки экстерьера.

Последний раз редактировалось бентя; 05.02.2012 в 09:35.
бентя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 11:12   #29
Охотник
 
Аватар для дако
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 405
Отправить сообщение для дако с помощью Skype™
По умолчанию

Нет не нахожу. Нормальный заводчик и просто хозяин не будет продавать в 45 дней щенка, потому что в 45 дней проходит актировка щенков. Кинолог проводит осмотр только в 45 дней не раньше.А честнее продавать начинать только после осмотра, а не раньше. Тогда вы покупаете действительно кота в мешке.А если с головой подходить к покупке щенка, то покупать или забирать щенка желательно месяца в 3. и прививки все сделаны и мамка чему нибудь уже научила.И хозяин крылышко и шкурку покидал.

Зачем делить на шоу и рабочих? Так уж получилось в нашей стране. Кто нибудь обращал внимание на ринг ретриверов на наших охотничьих выставках? Для этих собак нет разницы где они выставляются на выставках в системе РКФ и РОРС. Они везде красивы и показать себя могут, и на охоту их вывозят. А взять спаниелей(РОС) с последней осенней выставки, ходить не умеют, показать их не могу. Хоты тех же собак я видела в поле, совсем другие , и показать себя могу, не в деле, а в том как они себя подают, когда заинтересованны.Так вот и нужны выставки для того, что бы было видно красоту собаки. А то обыватель посмотрит на горбатых и завести такую собаку не захочет. По моему нужно совмещать и хоту и показ, вернее умение выставлять собаку.Потому что требования они одни для всех, собака должна то -то и то- то: ходить рысью в ринге, дать провести мануальный осмотр . А то порой зажмут собу между ног и в пасть ей лезут, смотреть смешно и плакать хочется, красивая, с дипломами, а показывать ничего не хочет или не научили. И охота разная бывает. Один знакомый после гибели РОС завел таксу, после того как не смог живую ее от капать, рыдал, трагедия для семьи.Дал себе зарок не брать норную, завел спаниеля.Для охоты надо побыстрее собаку натаскать , чтобы работала . А вот для норы подготовка нужна, и у каждой норной породы разная. Мой знакомый ягд , младше моей собаки на 1,5 месяца.Своего первого барсука взял около года, а мы только на него притравливаемся, ну не готова собака идти в натуральную нору, она то зайдет и держать будет, а вот копать не готова я. потому что знаю как работает моя собака, она держит.
А стоимость щенков всегда разная. Взять Ляховскую, она продает дорого, но и вложено в ее собак много.Она крылышки начинает кидать щенкам , как только те на лапки встают, а чирков и всею мелочь, кидает уже месячным. А делают ли это остальные? Вот поэтому и цена разная.
дако вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 12:17   #30
Охотник
 
Аватар для Николай75
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: кемерово
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дако
Зло берет от таких высказываний матрешки.
Вы меня простите. Знаю цену щенкам и бессонным ночам с беременной сукой. Но возводить в идеал матрёшок и драть цену безумную, не вижу смысла. Цена формируется именно из-за выставок, трат на экспертов и прочую хрень. Стоит взять "эксперта" на охоту, он оказывается фуфлыжником, то не может, то нет времени поехать, то ещё что-нибудь выдумает лишь бы не поехать. А затащить на выставку, на испытания. Лес - вот испытание, смотри, ставь оценку!
Если собаки взяли не правильно кобасика или косулю, то мы извинимся перед кабасиком или косулей

Последний раз редактировалось Николай75; 05.02.2012 в 15:08.
Николай75 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot