Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2010, 22:20   #41
Охотник
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ГОСБИЛЕТ
Сообщений: 1,068
Отправить сообщение для Виктор с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИЛЬЯ
Бенелли Арго кал.30-06 ?
Если хочеш просто убить,тогда пойдет.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 22:39   #42
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИЛЬЯ
подскажите пожалуйста подойдет ли для этой охоты Бенелли Арго кал.30-06 ?
Попадешь в голову - без разницы какой калибр.
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 23:17   #43
Охотник
 
Аватар для Igoreha
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Роща Кондор
Сообщений: 2,265
Отправить сообщение для Igoreha с помощью ICQ
По умолчанию

Чего человеку моск выносите? В какую голову из 7,62? Петрович на видео, не то из 0,22. не-то из 223 на 100 метров уложил! Еще и на вылет. Уважаемый, конечно с вашим ружьем смело можно на сурка идти. Я даже не представляю, какие последстви для сурка могут быть с Вашим калибром, но думаю, что достаточно попасть в любое место.
Igoreha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 00:08   #44
Охотник
 
Аватар для Igoreha
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Роща Кондор
Сообщений: 2,265
Отправить сообщение для Igoreha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dak Посмотреть сообщение
Патрон уникален, как говорится от птички до мишки. Однако, коллеги, закон надо блюсти, а он , в отношении охот на сурка,говорит:

охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие;
охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом калибра не более 8 мм и длиной патронника не более 51 мм (в том числе калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения);
охотничье огнестрельное комбинированное оружие (гладкоствольное и нарезное), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения;
ловушки (самоловы), в том числе капканы различных типов, кротоловки, черканы, пасти, слопцы, плашки, проскоки, кулемы и кулемки, иные аналогичные по принципу действия самоловы, а также обметы, рукавчики, сачки, садки, верши, ледянки, живоловушки;
холодное клинковое охотничье оружие.

У патрона калибра 30-06 длина патронника более 51 мм, ...
Эх правда Ваша! Забыл ведь про калибр-то, вернее про длину патрончика. Виноват-с тормоз!
Igoreha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 00:12   #45
Охотник
 
Аватар для Igoreha
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Роща Кондор
Сообщений: 2,265
Отправить сообщение для Igoreha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dak Посмотреть сообщение
7,62 в калибрах 7,62х39 и 308Win гарантированный трофей без подранка при попадании в голову, шею и спинной мозг. При попадании в другие части тела с вывернутыми кишками сурок уползет в нору. 223-й и 243-й разбивают дичь сильнее за счет более высокой скорости. Где 308-й делает аккуратную дырочку 243-й разбивает в хлам с большими гематомами.

Как пример. Этой зимой стрельнул лису из комбинахи. Калибр 222-й. 308-мым бы прошил, а здесь смотрите сами,.. перерубил пополам
Очень сильный гидроудар выходит? Из-за большой скорости и меньшего калибра, я так понимаю?
Igoreha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 17:32   #46
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igoreha
Чего человеку моск выносите? В какую голову из 7,62? Петрович на видео, не то из 0,22. не-то из 223 на 100 метров уложил! Еще и на вылет. Уважаемый, конечно с вашим ружьем смело можно на сурка идти. Я даже не представляю, какие последстви для сурка могут быть с Вашим калибром, но думаю, что достаточно попасть в любое место.
Чего-то я не понял кому этот спитч предназначался? Если мне, то отвечу.
В какую голову из 7,62?
А в чем проблема попасть их 7,62 на 100м в голову сурка? Она разрушится, только и всего. Или Вы мозги сурка используете?
Уважаемый, конечно с вашим ружьем смело можно на сурка идти.
С каким из моих ружей? Вы знаете все мои ружья?
Я даже не представляю, какие последстви для сурка могут быть с Вашим калибром
Последствия для сурка будут самые трагичные
но думаю, что достаточно попасть в любое место
А вот это бред, стрелять и попадать нужно только в голову, при попадании "по любому месту" сурок либо скроется в норе( при мелком калибре), либо получите бесформенную массу из шерсти, костей,мяса и жира. Я надеюсь, что у Вас за плечами не один добытый сурок, чтобы вот так безапеляционно заявлять в гесте свои мысли.
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 23:58   #47
Охотник
 
Аватар для Igoreha
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Роща Кондор
Сообщений: 2,265
Отправить сообщение для Igoreha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Драйзер Посмотреть сообщение
Чего-то я не понял кому этот спитч предназначался? Если мне, то отвечу.
В какую голову из 7,62?
А в чем проблема попасть их 7,62 на 100м в голову сурка? Она разрушится, только и всего. Или Вы мозги сурка используете?
Уважаемый, конечно с вашим ружьем смело можно на сурка идти.
С каким из моих ружей? Вы знаете все мои ружья?
Я даже не представляю, какие последстви для сурка могут быть с Вашим калибром
Последствия для сурка будут самые трагичные
но думаю, что достаточно попасть в любое место
А вот это бред, стрелять и попадать нужно только в голову, при попадании "по любому месту" сурок либо скроется в норе( при мелком калибре), либо получите бесформенную массу из шерсти, костей,мяса и жира. Я надеюсь, что у Вас за плечами не один добытый сурок, чтобы вот так безапеляционно заявлять в гесте свои мысли.
Отнюдь не Вам, да и уже ответил за меня Петрович и по поводу попаданий в "убойные" места и и при попадании по "любому" месту и по поводу применения на этой охоте калибра 30 06.О арсенале Вашем мне ничего не известно и желания знакомиться не возникает, человек задал конкретный вопрос с указанием, его карабина, на этот вопрос и пытался ответить. Мысли мои остануться при мне и они отнюдь не безапеляционные, здесь излагается, только моя точка зрения не более того. Спорить и убеждать нет желания, количество и способы добытых сурков, остануться только на моей совести!
С ув. Игореха.
Igoreha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 08:27   #48
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igoreha
Отнюдь не Вам, да и уже ответил за меня Петрович и по поводу попаданий в "убойные" места и и при попадании по "любому" месту и по поводу применения на этой охоте калибра 30 06.О арсенале Вашем мне ничего не известно и желания знакомиться не возникает, человек задал конкретный вопрос с указанием, его карабина, на этот вопрос и пытался ответить. Мысли мои остануться при мне и они отнюдь не безапеляционные, здесь излагается, только моя точка зрения не более того. Спорить и убеждать нет желания, количество и способы добытых сурков, остануться только на моей совести!
С ув. Игореха.
Принято. Просто не у всех в арсенале имеются калибры целиком подходящие под сурка, достаточно часто наблюдал, как челы охотятся с тем что есть от 22LR до 338WM. При попадании в голову в первом случае остается небольшая дырочка, при втором ее просто отрывает. Применение калибров не соответствующих закону мало кого останавливает.
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 11:03   #49
Охотник
 
Аватар для Igoreha
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Роща Кондор
Сообщений: 2,265
Отправить сообщение для Igoreha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Драйзер Посмотреть сообщение
Принято. Просто не у всех в арсенале имеются калибры целиком подходящие под сурка, достаточно часто наблюдал, как челы охотятся с тем что есть от 22LR до 338WM. При попадании в голову в первом случае остается небольшая дырочка, при втором ее просто отрывает. Применение калибров не соответствующих закону мало кого останавливает.
Полностью согласен, 0,22 не дает возможности "расслабиться", требует четкого попадания в голову! Хотя стреляющим из них всегда воздается должное, ибо права на ошибку у них нет, а факторов влияющих на точный выстрел ой как много! И ветер, да и везение.... На мой взгляд уж лучше так чем возможность охоты с "избыточным" калибром, который психологически дает возможность допустить неточность или мелкий прокол. Искренне не понимал хорошего знакомого, желающего приобрести именно 223, на тот момент имеющий в арсенале и 30-06 и 308 уж не помню индекса. Пояснения, мол именно под сурка, считал мягко говоря приколом! Потом уж..... понял и объяснили. Но то дело прошлое, подзабыл немного, а тут человек спрашивает, сразу в голове сопоставления Спасибо Петровичу, опустил на бренную землю. Ну а насчет примения несоответствующих калибров, так кто-ж без греха?
Igoreha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 15:19   #50
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igoreha
Полностью согласен, 0,22 не дает возможности "расслабиться", требует четкого попадания в голову! Хотя стреляющим из них всегда воздается должное, ибо права на ошибку у них нет, а факторов влияющих на точный выстрел ой как много! И ветер, да и везение.... На мой взгляд уж лучше так чем возможность охоты с "избыточным" калибром, который психологически дает возможность допустить неточность или мелкий прокол.
Ранее уже писал, что давно отказался от 22LR по причине многих объективных факторов, результатом которых были многочисленные подранки. Перешел на 6х62 Freres-результат себя оправдывает, подранков нет. Стреляю только в голову, но иногда случается и такое:
Разрушения такого плана происходят от высокой скорости пули, но патрон мне нравится из-за превосходной настильности.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шкурки сурка 002.jpg
Просмотров: 1449
Размер:	96.4 Кб
ID:	524  
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сурок


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot