Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Законы и правила

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2017, 22:51   #21
Охотник
 
Аватар для Топик
 
Регистрация: 11.10.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 195
По умолчанию

В ЛРО сами не знают пока, когда пошлины поднимут. Приказ говорят не пришел еще.
Топик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 23:18   #22
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс09
Магазины оружейные на чем выручку делать
Меньше всего интересует как будут жить коммерсанты от охоты...вообще плевать...а вот на охоту цены подвинутся. Ибо- спрос упадёт, а сбывать нужно. Сопутствующие товары продают малопонимающим в охоте новичкам- лично мне- вообще от магазинов ничего не нужно, я в фуфайке стреляю так же как и в ситке....и добываю иногда больше чем мои товарищи полностью "упакованные " по последней моде ( бенельки( а иногда и косми)), LC200, одежда из Европы и кучей жопализов на заднем сиденье))...так что по мне- золотой век охоты в России это период " Брежневского застоя" когда в охоте на первом месте -ДУША!!!!..а не жажда наживы....- на этот период и призываю равняться!
Colt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 00:34   #23
Охотник
 
Аватар для ZagoN
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 792
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colt Посмотреть сообщение
Меньше всего интересует как будут жить коммерсанты от охоты...вообще плевать...а вот на охоту цены подвинутся. Ибо- спрос упадёт, а сбывать нужно. Сопутствующие товары продают малопонимающим в охоте новичкам- лично мне- вообще от магазинов ничего не нужно, я в фуфайке стреляю так же как и в ситке....и добываю иногда больше чем мои товарищи полностью "упакованные " по последней моде ( бенельки( а иногда и косми)), LC200, одежда из Европы и кучей жопализов на заднем сиденье))...так что по мне- золотой век охоты в России это период " Брежневского застоя" когда в охоте на первом месте -ДУША!!!!..а не жажда наживы....- на этот период и призываю равняться!
Сайпись сказал, пойду закроюсь!))))
__________________
"Картош, пощади!" Amway921
ZagoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 00:52   #24
Охотник
 
Аватар для Девятка
 
Регистрация: 13.08.2015
Адрес: Самара
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 634
По умолчанию

Да при Брежневе зашибись было- особенно план по мясо заготовкам, и нет у нас теперь дрофы и других животных до сих пор популяция маленькая. Да как ты без магазинов то охотиться собрался? Где компоненты для патронов брать собрался? Хаять могут все, как по мне так я внимания не обращаю на дорогих охотников, каждому своё было есть и будет! Имхо- сказал что думаю.
__________________
Живи человеком и тебя таким запомнят!
8937063пять47шесть
Девятка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 02:18   #25
Делаю мир лучше
 
Аватар для Dr. Rentgen
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 335
По умолчанию

Брежнев бредит LC200 и фуфайкой, задумываясь выручкой магазинов и озадачиваясь приподъемностью госпошлины недалекими, далекими, дорогими и нищими охотниками и золотым веком одновременно - Вы все себя сами перечитайте - бред шизофреника в засидке на птеродактиля, ну право слово! Читал я переписку Энгельса с Каутским - мало того, что не согласен с обоими, так и уважения (которого Вы друг от друга тут в разных темах требуете) - не ощутил и испытать не захотел. А что было при Аменхотепе III - так то вообще песня!
__________________
Живу - угораю. И каждую секунду делаю Мир лучше!
Dr. Rentgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 09:02   #26
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,499
По умолчанию

Да о чем вы? Чего все с ног на голову переворачиваете? Одну тему затронут, каждый выскажется, кто то за слово уцепится и два дня потом мусолим... Пишем то об одном и том же...
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 10:38   #27
Охотник
 
Аватар для Miraj
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 242
По умолчанию

Почитаешь и охереваешь: у всех отнять и всем запретить! Выделить маленькую кучку избранных (сдавших охотминимум, прошедших медкомиссию на космонавта, не пьющих и не женатых, с холодной головой и горячим сердцем, оплативших госпошлину 1 млн.руб.) и им все отдать! Уважаемые пишущие подобные вещи, с вероятностью 90% вы в эту компанию не попадете, если конечно вы не высокопоставленный чиновник, офицер спецслужб (тоже не рядовой) или человек с доходом, входящим в 10% статистических данных.
У всех какое-то фетишистское отношение к огнестрельному оружию! Большинство убийств совершается кухонным ножом, топором или кирпичем.
Безусловно, жесткий меддопуск вещь необходимая, причем с серьезным контролем психики и приверженности к психотропам. И все... Оружие такая же вещь как автомобиль, катер, бейсбольная бита или топор, просто надо уметь с ними обращаться, контролировать себя и соблюдать правила их использования и законы! Кольт, безусловно веский аргумент, и если он есть у обоих сторон возможного конфликта, то скорее всего у здравых людей его наличие у обеих сторон вызовет желание не доводить конфликт до агрессии. А у не здравых (если все таки они как-то прошли медотбор) потихоньку приведет к их истреблению или изоляции, естественный отбор (конечно при наличии жесткого и СПРАВЕДЛИВОГО возмездия БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ со стороны государства).
Miraj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 13:44   #28
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miraj
Почитаешь и охереваешь: у всех отнять и всем запретить!
Здравствуйте. Не у всех...все мои эмоции против тех что на фото ниже. Если я не прав... тогда признаю- тот кто выложил это фото и вопрос под ним- охотник лучше чем я))))))- сдаю оружие.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2017-09-14-12-32-05.jpg
Просмотров: 993
Размер:	7.6 Кб
ID:	36265  
Colt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 14:13   #29
Охотник
 
Аватар для Miraj
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colt Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Не у всех...все мои эмоции против тех что на фото ниже. Если я не прав... тогда признаю- тот кто выложил это фото и вопрос под ним- охотник лучше чем я))))))- сдаю оружие.
В моем посте "Кольт" марка оружия, а не ник, так что только лично к вам мой пост не адресован.
Miraj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 15:11   #30
Делаю мир лучше
 
Аватар для Dr. Rentgen
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 335
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miraj Посмотреть сообщение
Почитаешь и охереваешь: Выделить маленькую кучку избранных
Вот прям с языка сняли! Есть определенная прослойка самоназначенных гуру (не только здесь, а и на горнолыжных форумах, на автомобильных, далее - везде!), считающих себя эталоном, мерилом и глашатем истины в последней инстанции. И являют они откровения: "Когда эти лохи уберутся из угодий?! Когда кривоногие новички уберутся с горки?! Когда начинающих уберут с дорог?!" Зачастую не видя бревна в своем глазу безапелляционно развешивают ярлыки вместо того, чтобы подсказать заблудшему, вместо наущения нерадивого тешут и чешут свое эго - а вот я, а вот я! Головка от... гуаланди!
А вот эти сакральные фразы: Если он лучший охотник...., то я тогда....
А в масштабе социума кто это говорит? Какая-то 1/6500000000 пылинка человечества - а ведь тоже величина! Даешь апломб в массы!
__________________
Живу - угораю. И каждую секунду делаю Мир лучше!

Последний раз редактировалось Dr. Rentgen; 15.09.2017 в 01:03.
Dr. Rentgen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot