Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Гладкоствольное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2019, 11:25   #151
Охотник
Автор темы
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник-Самара
DimOK, пока сезон не кончился, отстреляй с этой плёнкой. Себе поклеил летом - открытие осенней было как с ИЖ 18, неприятный сюрприз.
Всё гуд! Только щас вспомнил, перечитывая тему.
Так же попробовал "быструю разрядку" с ютюба) Лучше, чем нажимать пальцем.
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 11:39   #152
Охотник
Автор темы
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eleven
Приклад подгонять под себя в принципе надо. Но в первую очередь это касается его длины, только затем питч. Эффект есть.
А вот по этому, собственно, я сюда и заглянул. В наше "пожароопасное" время решил повскидываться дома и понять, что все таки не то и не устраивает меня. При проверке на согнутом локте, указательный палец как надо вроде на курке. А на деле вот как происходит по шагам - 1. Вскидываюсь. 2. Довожу приклад до плеча. 3. Навожу на цель. Ну как могу быстро только). Так же замечал, что после доводки приклада к плечу прицельная планка (да и все ружье в принципе) наклонено влево по продольной оси, как буд-то я его винтом закручиваю, только влево (надеюсь понятно)). Ставил длиннее тыльник, цепляюсь подмышкой, или за одежду резиной цепляет.
В общем заказал телескопический приклад и рукоятку заодно). Интересна она мне, да и не только мне, судя по отзывам.
P.S. Ответы в стиле научись с обычным, да на кой оно тебе и т.п. оставьте при себе. Кто пользовался - с удовольствием почитаю отзывы.
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 13:22   #153
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,226
По умолчанию

А кто-нибудь пробовал перегибать приклад двустволки? Правый отвод на левый. Я левша. На ТОЗ-БМ за лето постепенно перегнул. Распаривал и зажимал струбцинами к брусу через войлок на месяц (работаю по 30-дневной вахте). Потом снова распариваю и снова под пресс. А теперь понял, что мой Фабарм Элос мне не прикладист. Погнуть таким же макаром не смогу - шейка приклада гораздо толще. Может как-то обрезать приклад и приколхозить его под другим углом по аналогии с клинышками в полуавтомате? Может сделать много тонких поперечных надрезов и выгнуть приклад до схождения надрезов? Но ведь кроме отвода влево нужно еще повернуть приклад по часовой стрелке... Во задача. Обращался в некоторые конторы, кто предлагает в инете приклады. Отказ. Обращался к Николе-мастеру в Тольятти изготовить приклад. Отодвинул на несколько месяцев до мая. Сегодня сказал не раньше июля. В июле может сказать и до сентября. Но там уже опять охот сезон.
У кого какой опыт?
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 13:31   #154
Небывалый Охотник
 
Аватар для Артем Громов
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Самара, парк "Дружба"
Охотобщество: ОДОУ Сам.обл.
Сообщений: 2,407
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital1969 Посмотреть сообщение
..У кого какой опыт?
Я амбидекстр с уклоном вправо.
С пистолетами - вообще нет разницы с какой руки стрелять.
С длинностволом - немножко неудобно с левой (при том, что у меня Тозик для правши и МЦ 20-01 средний), но не до критичных значений.
И-то, скорее из-за того, что весь функционал на оружии для правшей.
Навскидку не пробовал, а прицел нормальный. Но - требует тренировки.
ИМХО, конечно, но я-бы не стал заморачиваться со сменой направления..
*может и зря..
__________________
89179509386

Последний раз редактировалось Артем Громов; 07.05.2019 в 13:33. Причина: *в сомненьях..
Артем Громов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 09:55   #155
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,226
По умолчанию

Я писать могу обеими руками и даже одновременно. Легко переношу действия с левой руки направо. Например могу стрелять из лука для правши. Но ведущий глаз левый, поэтому приходится левый глаз закрывать. А это не правильно при стрельбе из лука. С калаша и пневматики не так важна прикладистость. Там прицеливание происходит по-другому. Из ПМ стрелял мало, да и не получалось хорошо. Из пневматических короткостволов выходило. Но тема не про то. При стрельбе навскидку очень важна прикладистость. Правый отвод приклада и поворот его против часовой стрелки приводит к неправильному месту вжимания в плечо, к неправильной линии прицельной планки относительно глаза.
Посему уже появилось желание отпилить приклад от полупистолета и приклеить его на штифтах на качественный клей под нужным углом и с нужным поворотом. Главная проблема - сохранение эстетики охотничьего оружия. Это же не тактик с его скелетным прикладом.

Последний раз редактировалось Vital1969; 10.05.2019 в 09:58.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 08:55   #156
Охотник
Автор темы
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Решился опробовать телескопический приклад с пистолетной рукоятью. В деле пока не пробовал. Жду сезона или поездки на стрельбище. В руке лежит хорошо. Вскидываться на мой взгляд удобнее. На три сантиметра длиннее прежнего приклада выставил длину и стало удобнее). В весе ружье прибавило 150гр. из-за рукоятки. Пока нравится, а там поглядим.
Цитата:
Сообщение от DimOK
Так же замечал, что после доводки приклада к плечу прицельная планка (да и все ружье в принципе) наклонено влево по продольной оси, как буд-то я его винтом закручиваю, только влево (надеюсь понятно)).
Этого больше не замечаю. Ружье ровно встает после вскидывания. Опять же это в домашних условиях пока тесты.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190508_175804.jpg
Просмотров: 604
Размер:	75.7 Кб
ID:	48351   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190508_184434.jpg
Просмотров: 657
Размер:	80.4 Кб
ID:	48352   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190508_190217.jpg
Просмотров: 600
Размер:	80.2 Кб
ID:	48353   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190508_190225.jpg
Просмотров: 564
Размер:	84.4 Кб
ID:	48354   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190508_190239.jpg
Просмотров: 588
Размер:	77.8 Кб
ID:	48355  


Последний раз редактировалось DimOK; 22.05.2019 в 08:59.
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 09:08   #157
Охотник
Автор темы
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

И еще один момент. То, что у него короче тыльник по высоте, думаю будет меньше цепляться за масхалат и куртки. Дома всё отлично. Осталось проверить на охоте.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190508_190759.jpg
Просмотров: 453
Размер:	78.6 Кб
ID:	48356  
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 11:41   #158
Охотник
 
Аватар для Porutchik
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 1,167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimOK
Осталось проверить на охоте.
https://youtu.be/QthRccaf_7A
Porutchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 12:07   #159
Охотник
Автор темы
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

- Что мы делаем?
- Мы смотрим, подбрасывает ствол или нет!
Вы серьезно? Ладно, досмотрю до конца...
Нуууу не знаааааююююю....
На 1:10 - 1:40 - "Выстрел должен быть на себя. Ни вверх, ни в низ." Так бывает? Я с детства был совершенно уверен, что после выстрела ЛЮБОЕ оружие под любым углом отдаст наверх. Так же прозвучало следом, что мажет как раз из-за того, что ружье отдает вверх. т.е., по их мнению получается, что скорость дроби/пули гораздо меньше отдачи и ружье успевает подбросить до выхода дроби/пули из ствола?) На мой первый взгляд фигня какая-то.
А вот это комментарий ниже под видео. По мне он более правдоподобен. Вам не кажется?
"Так как подброс ствола влияет на точность ))? Подброс ствола влияет только на второй и последующие выстрелы , то как быстро вы найдете цель после подброса. Подброс ствола зависит от веса ружья и от используемого боеприпаса , первый выстрел делается точным, без каких либо подбросов. Дело не в угле пятки , это всего лишь подгонка ружья под себя , изменение питча , а точнее прогиба ствола за счёт обрезки пятки , вообще это делается прокладками между прикладом и ствольной коробкой)))"
А вот тот же Андрей с видео комментирует:
"Приклад, можно проверить, если периодически получаешь прикладом по скуле.... То чуть надо удленить приклад, но не по старой методике, поставил ружье на руку и посмотрел до тягиваешься ты до курва или нет....а угол, надо пристреливать... Делаешь два выстрела, между выстрелом не больше 1,5 секунд... Если есть подъем в верх, то под затыльним подло пару шаиб, они продаются в автомобильном , или строи магазине наборо, толщена их 2мм, потом добавляй по одном, По моим расчетам потребуется не больше 8шт, Это самое большое.... Пока не появиться кивок в низ, потом убираешь 1шт, и можешь оставить так или снять замер и сделать за место шаиб приставку...."
Такое возможно? Имею ввиду добиться кивка ствола вниз?
Я прям как Америку открыл и мой мозг ни как ее не хочет воспринимать. Подгонял кто так? Добились отдачи ровно в плечо без отброса ствола вверх?

Последний раз редактировалось DimOK; 22.05.2019 в 12:37.
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 16:12   #160
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,226
По умолчанию

Ну не напрасно же первый выстрел из нижнего ствола. А обратите внимание на спец ружье Рысь. Ствол снизу, магазин вверху. Был еще какой-то спортивный пистолет со стволом внизу. А так же есть АА-12, у которого практически отсутствует подброс ствола даже в автоматическом режиме.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot