Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охотничьи угодья

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2012, 15:54   #1
.......................
 
Аватар для SHOOTER
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Самарская область
Охотобщество: не состою (ОБЕФО)
Сообщений: 2,518
По умолчанию Карта всех ОДОУ области

Представляю вниманию уважаемых форумчан подробные карты всех ОДОУ Самарской области, размещенные на сайте "Геопортал Самарской области"

Карта ТУТ


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Добавил слой в GoogleMaps с границами угодий. С лева есть меню слоев, можно пользоваться как поиском. Внизу можно поменять базовую карту. Пользуйтесь!
https://www.google.com/maps/d/edit?m...nw&usp=sharing
Как пользоваться на Андроид-девайсах:

Цитата:
Сообщение от SaVa Посмотреть сообщение
Жмем ссыль Павла - "открыть", выбираем "открыть с помощью" карты Гул. Там сразу слой нужный появляется, можно его отключить, снова включить на панельке слева. Тыкаем по карте - нам показывают какое хозяйство.
В дальнейшем, этот слой все время на Карте Гугл остаётся. Просто открываем карту и включаем его.
__________________
Каждый охотник - рыбак, но не каждый рыбак - охотник!!!!

Последний раз редактировалось Дмитрий; 10.02.2016 в 08:29. Причина: добавил инфо
SHOOTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 23:23   #141
Охотник
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 454
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gehsa81 Посмотреть сообщение
SHOOTER,
Доброго времени!
Подскажите, как обновить карту? Новые ОдОУ, не видно на указанной ссылке в первом сообщении.
Что за новости? Где что нового?
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 07:56   #142
Охотник
 
Аватар для gehsa81
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 906
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Что за новости? Где что нового?
Раковая коса, она с этого года стала ОДОУ. Но она на два района разделена, Ставропольский и Волжский, а по ссылке старая карта и там она как частное ОХ. Если есть возможность, обновленную сюда скинуть, то очень буду благодарен.
gehsa81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 13:37   #143
Охотник
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 454
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gehsa81 Посмотреть сообщение
Раковая коса, она с этого года стала ОДОУ. Но она на два района разделена, Ставропольский и Волжский, а по ссылке старая карта и там она как частное ОХ. Если есть возможность, обновленную сюда скинуть, то очень буду благодарен.
Сделано! Слои обновил.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 14:54   #144
Охотник
 
Аватар для gehsa81
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 906
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел
Сделано! Слои обновил.
Приогромнейшее СПАСИБО!!!!!
gehsa81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 08:00   #145
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

В теме про пушных ругаются, напишу тут ещё.
Товарищи, кто с компьютером на ты, сделайте пожалуйста, большие картинки ОДОУ в хорошем разрешении по снимкам гугла или яндекса? Залить в телефон как фотографию и при помощи увеличения пользоваться как бумажной картой? Т.е. чтоб в телефон лезло и не требовало подгрузки из интернета. Сейчас с распечатками карты с экрана ходим, а там детализация никакая и нужно ещё бумажные брать. Большое бы дело сделали для товарищей охотников.

Последний раз редактировалось Путник-Самара; 17.11.2016 в 09:12.
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 07:27   #146
Охотник
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 454
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник-Самара
В теме про пушных ругаются, напишу тут ещё.
Товарищи, кто с компьютером на ты, сделайте пожалуйста, большие картинки ОДОУ в хорошем разрешении по снимкам гугла или яндекса? Залить в телефон как фотографию и при помощи увеличения пользоваться как бумажной картой? Т.е. чтоб в телефон лезло и не требовало подгрузки из интернета. Сейчас с распечатками карты с экрана ходим, а там детализация никакая и нужно ещё бумажные брать. Большое бы дело сделали для товарищей охотников.
Не надо танцев с бубном Есть карты с офлайновой закачкой(их море) в том числе по моему гугл и яндекс делал модификации на андройды где можно грузить карты. У тех у кого нокиа есть софтина maps here охрененная программа, правда спутник надо закачивать отдельно, и ссылки те что я делал на виндофонах криво открываются - НО! есть решение и о нем ниже.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 07:32   #147
Охотник
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 454
По умолчанию

! Для тех у кого криво открывается мои ссылки и у кого виндофон! Готовил я тут маршрут загонов и т.п. для коллег по охоте на эту субботу и тут нечаянно открыл для себя то, что те ссылки, что я им отправил на гугл диск для скачивания слоя *.kmz, на моем телефоне да и с компа открывается как карта предпросмотра и очень читабельна и без лишних окон! В онлайн режиме можно пользовать как обычную карту , а можно скачать слой и поставить на свои офлайн карты. Пользуйте: https://drive.google.com/file/d/0Bzi...ew?usp=sharing
PS Есть косяки с отображением некоторых ОДОУ, но это проблема составителей с геопортала, в чем проблема понять не могу и поправить не получается пока.

Последний раз редактировалось Павел; 18.11.2016 в 07:42.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 08:16   #148
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Я так решил вопрос. Скачал программу ViewRanger GPS (у меня простой Андроид) Скачал через телефон отсюда http://geoportal.samregion.ru/layers/OH_1_1/ "Пространственные и семантические данные, gpx" И открыл через программу. Все границы появились на карте. Насохранял квадратами подробные карты тех ОДОУ что меня интересуют и при выходе в поля где нет интернета загружаю их. Уверен, есть пути проще и лучше программы, но в мой телефон залезла толька эта. Минус она на английском, но разобраться не проблема.
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 20:19   #149
Охотник
 
Аватар для brz
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: не состою
Сообщений: 1,057
По умолчанию

по Красноярскому району Заглядовское охотхоз к кому относится ООО,,Охота,, или ООО,,ВИД,, кто в курсе?
brz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 11:46   #150
Охотник
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 454
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brz
по Красноярскому району Заглядовское охотхоз к кому относится ООО,,Охота,, или ООО,,ВИД,, кто в курсе?
ВИД http://www.dor.samregion.ru/docs/mon...i/hunterusers/
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot