Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > Куплю-продам. Частные объявления. > Оптика

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2015, 14:27   #1
Охотник
 
Аватар для Blackjek
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 25
По умолчанию Продам бинокль canon is 15Х50 со стабилизацией изображения

Покупался для сравнения с canon is L 10Х42. Захотелось большей кратности. В результате детального сравнения остановил свой выбор на 10х42, всё таки угол обзора для меня оказался важнее. Хотя, если честно, были бы лишние деньги, оставил бы оба.
Бинокли классные, ИМХО самые лучшие в мире. Лично мне после знакомства с этими биноклями не хочется ни Цейса, ни Сваровски, ни Лейку. Стаб - это совершенно другой уровень детализации.
Бин немного потерт, но оптика и стаб в идеале.
Цена антикризисная: 35 тыс. руб.
Эл. почта.: blackjek1209@yandex.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 1159
Размер:	87.6 Кб
ID:	17158   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0848.jpg
Просмотров: 1027
Размер:	91.8 Кб
ID:	17159   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0849.jpg
Просмотров: 1045
Размер:	92.8 Кб
ID:	17160   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0850.jpg
Просмотров: 1004
Размер:	93.9 Кб
ID:	17161   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0851.jpg
Просмотров: 1047
Размер:	92.9 Кб
ID:	17162  

Blackjek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 14:12   #2
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Blackjek
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 25
По умолчанию

Мертвый форум... Здесь вообще кто-нибудь бывает?
Blackjek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 16:33   #3
Охотник
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: тольятти
Сообщений: 4,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackjek
Здесь вообще кто-нибудь бывает?
ценителей такой техники маловато)
__________________
на охоте был два раза,оба разливал ровно
пупок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 18:12   #4
Модератор
 
Аватар для Корбан
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,860
По умолчанию

150 просмотров за сутки... не, здесь никого нет...))
Может с ценой стоит по эксперементировать?
Корбан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 18:57   #5
Охотник
 
Аватар для gosha458
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 2,052
По умолчанию

http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=5967
только купил и уже продашь? чем не устроил?
gosha458 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 18:59   #6
Охотник
 
Аватар для gosha458
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 2,052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackjek Посмотреть сообщение
это сложный оптико-электронный прибор, который в России не ремонтируют
вот наверное и причина
gosha458 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 20:09   #7
Охотник
 
Аватар для dimarik.73
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 176
По умолчанию

Человек же писал , что покупал для сравнения. Сравнил , выбрал, ненужное продаёт. А если кто скажет типа дорого, так у всех свои игрушки и возможности. Удачи в продаже.
dimarik.73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 21:10   #8
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бинокль классный, причем именно из-за стабилизации!
Сказки, что после него не хочется брать в руки Свар и Цайс ну честно, даже слушать противно!
Я пользовался прицелами всех этих брендов, а также Найтом, Льюпом, Вортексом, Хакко и прочими (всех не упомню)...
Так вот по картинке и просветлению Никон, при одинаковых характеристиках, это уровень между Вортексом и Льюпом! Найт конечно весч, но ничего лучше Свара я в руках пока не держал!!! (Грят Лейка еще круче)!!!
А вот с электронной стабилизацией да при такой цене, Никон естественно все брендовые штучки переплевывает!
Без стабилизации ему красная цена 5-10 тысяч!!!
Всегда о таком бинокле мечтал, до появления у меня ночной и тепловизионной техники!
А за свои деньги прибор достойный!
Корешу предложу!
Это я так в качестве АПа!
Удачи в продаже!
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 14:32   #9
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Blackjek
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001 Посмотреть сообщение
Бинокль классный, причем именно из-за стабилизации!
Сказки, что после него не хочется брать в руки Свар и Цайс ну честно, даже слушать противно!
Я пользовался прицелами всех этих брендов, а также Найтом, Льюпом, Вортексом, Хакко и прочими (всех не упомню)...
Так вот по картинке и просветлению Никон, при одинаковых характеристиках, это уровень между Вортексом и Льюпом! Найт конечно весч, но ничего лучше Свара я в руках пока не держал!!! (Грят Лейка еще круче)!!!
А вот с электронной стабилизацией да при такой цене, Никон естественно все брендовые штучки переплевывает!
Без стабилизации ему красная цена 5-10 тысяч!!!
Всегда о таком бинокле мечтал, до появления у меня ночной и тепловизионной техники!
А за свои деньги прибор достойный!
Корешу предложу!
Это я так в качестве АПа!
Удачи в продаже!
Ну вот и форум ожил.
Позволю с Вами не согласиться коллега.
Ну во-первых, речь идет о Кэноне, а не о Никоне, а если точнее о Кэнон 10х42 L.
Во-вторых, прицел это не бинокль. Тут есть свои тонкости. К тому же Кэнон прицелы не выпускает.
В-третьих, 5 т.р. - это уровень Юкона и Байгыша, которые мне даже даром не нужны.
Ну а теперь по существу. Кэнон 10х42 L - это топовая модель бинокля от мирового лидера в производстве фототехники. Буковка L в маркировке продукции Кэнон означает - L (luxury - «роскошь») - «топовые» модели в линейке объективов Canon. Отличительный внешний признак этой серии - заветное красное колечко, выделяющее эти объективы среди всех остальных. Такие объективы отличаются в первую очередь своей высочайшей механической прочностью - они созданы для постоянной эксплуатации в жестких внешних условиях и защищены от пыли и брызг.
Также объективы L-серии славятся своими выдающимися оптическими свойствами - в состав линз входят элементы из флюорита или ультра-низкодисперсионного (UD) стекла, а также асферические линзы, которые помогают устранить остаточные хроматические аберрации. Как итог - повышение яркости, контрастности и резкости изображения. Также многие L-объективы имеют специальное покрытие Super Spectra, снижающее эффект ореола и блики, и положительно влияющее на яркость, четкость изображения и естественность цветовой гаммы.

Я понимаю, что бинокль это не объектив, но все атрибуты L серии,такие как линзы ультра-низкодисперсионного (UD) стекла, покрытие Super Spectra и пыле-влагозащищенность здесь присутствует.

И вот тут мне становится интересно, как же так, вроде мировые лидеры в фототехнике, вроде L серия, UD стекла и отличное просветление Super Spectra, да и делают их только в Японии, а на выходе получили такое "гавно" цена которому 5-10 тыс. руб. Загадка прям какая то.

Но на самом деле тут всё проще, нет никакой загадки. Нужно просто посмотреть в него, а не в прицелы Свара, Цейса, Лейки и тогда уже говорить о его уровне. А уровень там очень высокий и если и уступает топовым немцам то совсем-совсем немного. Настолько немного, что 99% пользователей не заметит разницы. И это без включенной стабилизации. Со включенным стабом Лейка и рядом не валялась, тремор убьёт всё качество картинки. Это всё равно что сравнивать, даже самый дорогой 4К телевизор, но неисправный, на котором картинка постоянно пляшет и моргает и топовый исправный full hd. Какой будет приятнее смотреть? Какой смысл в идеальной картинке если её нельзя увидеть?

Последний раз редактировалось Blackjek; 25.03.2015 в 17:55.
Blackjek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 14:35   #10
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Blackjek
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimarik.73 Посмотреть сообщение
Человек же писал , что покупал для сравнения. Сравнил , выбрал, ненужное продаёт. А если кто скажет типа дорого, так у всех свои игрушки и возможности. Удачи в продаже.
Дорого в магазине. Средняя цена 89 тыс. р. А тут халява.
Blackjek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot