Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > На привале

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2016, 21:15   #131
Охотник
 
Аватар для rail-red
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 4,629
Отправить сообщение для rail-red с помощью ICQ Отправить сообщение для rail-red с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
/Мой рецепт не знаю может повторюсь не читал предыдущие Коментарии
1.Брага сахар дрожжи и вода иногда варенье если есть
2. перегон ПЕРВЫЕ СТО ГРАММ ПРОДУКТА ВЫЛИВАЮ далее капает в основную тару в конце ставлю минзурку и догоняю до 35 градусов. все варево готово, но не совсем
Очистка 1. раствор крутой марганцовки на 3е суток, когда она осела хлопьями фильтрую через пяти сантиметровую вату. 2. далее разливаю в бутылки и в морозилку на 2 дня, вынув резко выливаю опять в тару. бутылки выкидываю фильтрую через угольный фильтр на банку 10 таблеток в 3 слоя марли, но это старый век перешел на фильтрацию через БАРЬЕР для воды, на мой взгляд гораздо лучше, да муторно, но делаю для себя
3 Настаивать самый простой это кедровые орехи 100 грамм на банку и месяц ожидания делал на дубе псилил пенек, не знаю на сколько важно, но он должен быть пятидесяти летним (считал по кольцам). и полтора года в темное место, перед употреблением необходимо открыть тару за час до принятия, что бы подышало кислородом
С уважением Nils
P.S. Не можешь петь не пей
Хоть бы раз дал попробовать. Жила!
__________________
Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
rail-red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 00:16   #132
Охотник
 
Аватар для vladspt
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 469
По умолчанию

Эх тема то какая интересная и много единомышленников! Отпишу свой рецепт без дрозжей:
5 кг пшеницы покую на птичке(говориш что на сэм), промываеш несколько раз в воде до чистой воды.
В чистую 50-ти литровую бочку наливаешь примерно литра 4 теплой воды и сахару 1,5 кг, размешиваеш до полного растворения, засыпаеш туда мытую пшеницу, воды должно быть на 2 пальца выше пшеницы, оставляеш на неделю разбраживаться, естественно накрываеш бочку крышкой, я затвор не ставлю. Через неделю в другой ёмкости разводишь в теплой воде (18л.) 5 кг. сахара и выливаешь в затор. Стоит 2 недели, можно на первой неделе помешивать раз в пару дней. Окончание брожения определяется по отсутствию резкого запаха. Потом сливаеш всё и можно осветлить отстаивая, я не отстаиваю. Перегон не допуская закипания, промежуточный сухопарник, холодильник, первые 200 гр. в другую ёмкость, тело в 3-х литровую банку (2,5 литра), потом другую банку, отбор до 2-х литров, потом в стакан и контрольный замер каждого стакана, до 35 градусов. Всё, тело отобрано. Хвосты в другую ёмкость, как говорится до суха, пробуеш на кончик языка, если ещё щипет то спирт есть. Обычно получается 2 литра хвостов, это если терпения хватит. Потом хвосты в следующий перегон пускаеш. После перегона остывшую до комнатной температуры барду засыпаеш 5-ю кг сахара и обратно в бочку и завтра уже опять бродит, и всё по кругу.
Самый простой способ.
4 затора на одной закладке пшеницы.
Потом меняеш и погнали дальше.
Это лучше чем на дрожжах, т.к. нет ихнего невкусного запаха и вкуса. Всем удачи в ...

Последний раз редактировалось vladspt; 02.09.2016 в 10:16.
vladspt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 00:37   #133
Охотник
 
Аватар для SaVa
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Детройт-на-Волге
Охотобщество: Робин Гуд
Сообщений: 2,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladspt
...5 кг пшеницы...
Вот это уже ближе к классике! А ячмень не пробовал? А солодовать сначала?
__________________
Кто понял жизнь, тот не торопится...
SaVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 09:57   #134
Охотник
 
Аватар для vladspt
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 469
По умолчанию

Доброе утро. Ячмень пробовал, неплохо но както пожестче чтоли, на пшенице помягче. Солод непробовал и нестоит заморачиваться. Имеется в ютубе дядька один, который говорит что всё надо делать без затей и я его поддерживаю, т.к. если заняться больше нечем и есть к этому интерес то можно заморочится, проращивать, сушить, молоть, варить, осахаривать чтоб сахар дорогой не применять и т.д, но это лишнее. В домашних условиях может и можно добиться, с использованием колонны, натурального коньяка или виски, но это нам, простым ценителям прекрассного ненужно.
Достаточно всё сделать без затей, с минимальными затратами, без второй перегонки и потом очистить или молоком или фильтром или уж хочется то ещё пару тройку раз поперегонять, что не обязательно.
Сухопарник на половину решает проблему второй перегонки, я его из банки с закручивающейся крышкой делал.
vladspt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 09:57   #135
Охотник
 
Аватар для Shadist
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 353
По умолчанию

В двойной сэм 40-45 градусов влил сок из перезрелых огурцов. Примерно стакан в 3-х литровую банку. Получилось здОрово! Вкусно, просто и быстро.
__________________
экзистенциал-перфекционист
Shadist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 10:09   #136
Охотник
 
Аватар для vladspt
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 469
По умолчанию

"Антоныч и Алексей Подоляк" в ютубе. Вот этот дядька хорошо рассказывает, в том числе по опыту винокуров старых. стоит посмотреть.
vladspt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 12:03   #137
Охотник
 
Аватар для Miraj
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladspt Посмотреть сообщение
Перегон не допуская закипания
Это как?

Цитата:
Сообщение от vladspt Посмотреть сообщение
После перегона остывшую до комнатной температуры барду засыпаеш 5-ю кг сахара и обратно в бочку и завтра уже опять бродит, и всё по кругу.
На мой взгляд лучше чистой водичкой залить, в барде столько всякой гадости остается высокотемпературного кипения.

Цитата:
Сообщение от vladspt Посмотреть сообщение
В домашних условиях может и можно добиться, с использованием колонны, натурального коньяка или виски, но это нам, простым ценителям прекрассного ненужно.
С использованием ректификационной колонны можно из любого спиртосодержащего продукта получить спирт высокой очистки и только его. Все благородные напитки являются дистилятами.

Цитата:
Сообщение от vladspt Посмотреть сообщение
Солод непробовал и нестоит заморачиваться. Имеется в ютубе дядька один, который говорит что всё надо делать без затей и я его поддерживаю, т.к. если заняться больше нечем и есть к этому интерес то можно заморочится, проращивать, сушить, молоть, варить, осахаривать чтоб сахар дорогой не применять и т.д, но это лишнее.
Солод можно готовый купить около 40 руб./кг.
Виски я делал, правда вынуждено. Я пиво сам варю и в жару одна варка подкисла вот его и перегнал. Запах виски присутствует, сейчас с подкопченой дубовой щепой настаивается.

Цитата:
Сообщение от vladspt Посмотреть сообщение
Достаточно всё сделать без затей, с минимальными затратами, без второй перегонки и потом очистить или молоком или фильтром или уж хочется то ещё пару тройку раз поперегонять, что не обязательно.
Я бы все таки рекомендовал первую перегонку сделать не дробя на головохвосты. Ее надо делать максимально быстро, чтобы высокотемпературные фракции и прочая гадость (которые при температуре кипения спирта тоже частично испаряются) поменьше попали в продукт, а вот вторичную уже дробить, как вы описывали. Если интересно, есть тематический форум хоумдистиллер.ру там много информации по данной теме.

Цитата:
Сообщение от vladspt Посмотреть сообщение
Сухопарник на половину решает проблему второй перегонки, я его из банки с закручивающейся крышкой делал.
Это тоже заблуждение. Часть высокотемпературных фракций он конечно отсекает, но со вторичкой я бы его не равнял.
Miraj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 13:03   #138
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Bar
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Samara
Сообщений: 113
По умолчанию

Крайний раз решил настоять СЭМ... Сделал 3 варианта:
1. Просто на дубовой щепе, брал на птичке! 80 г на 3 л. За 3 дня по цвету стало темнее вискарей и коньяков раза в 2... Пришлось разбавить! Очень хорошо получилось!!!
2. Вишню засыпал сахаром 1 к 1 и дал настояться недельку, добавил в СЭМ. Получилось не плохо!!!!
3. Мед, лимон и специи. Специи брал на рынке, какие не вспомню. но просто подошел к продавцам и сказал что на настойку... Ну получилось довольно таки сомнительно... Чем-то напоминает бехеровку, но больше больничные микстуры))))
Bar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 13:45   #139
Охотник
 
Аватар для Miraj
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 242
По умолчанию

Делал Бехеровку по рецепту с хоумдистиллера, получилось очень близко к оригиналу. Правда в течении 2-3 х недель, потом вкус "ушел" в какую-то не лучшую сторону.
Miraj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 13:56   #140
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Bar
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Samara
Сообщений: 113
По умолчанию

Miraj,
А не поделишься рецептом? Бехеровку я уважаю и люблю))))
Bar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot