Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Организация охот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2018, 09:46   #31
Охотник
 
Аватар для Hunter838
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: сызрань
Сообщений: 931
По умолчанию

На момент обращения было заявление письменное, там был прописан конкретный район. Его и рассматривали. Если в заявлении сразу указать несколько, тогда бы его рассмотрели и выписали. Правда не вовсе выписывают. Особенно весной.
Hunter838 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 10:11   #32
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter838 Посмотреть сообщение
Правда не вовсе выписывают.
Вот с этим и надо разобраться.
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 11:06   #33
Охотник
 
Аватар для gsgsam
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: самара
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А р т ё м Посмотреть сообщение
Можно и не читать))) особенно в Самарской , особенно если самому с нуля учиться, да даже если и с учителем . Не факт , что хоть одного увидишь. За 12 лет сколько не тропил специально - ничего) Так случайного если из под собаки стрельнешь. На мой взгляд это одна из самых сложных охот у нас, особенно тропление . Да и даже с гончими найти "лаз " где пробежит зверь крайне трудно, особенно если местность не знаешь и собаки чужие.Копыта посравнению с зайцем, особенно загон, да и с подхода- легкотня)) Если выпадает удача поохотиться с гончими -это песня , хоть и не добывал , но при малейшей возможности "прыгаю на хвост" гончатникам ,и если удается" перевидеть зверя "эмоций больше ,чем даже от кабана.А еще несколько раз наблюдал ,как добывали из под гона- вот это праздник души. Даже со стороны посмотреть , послушать - кайф. Это не утки налетят не налетят и не с легавой ходить "вразвалочку" да стрелять из под стойки .) Тут такие знания конкретной местности и повадок нужны , что часто это за гранью для городского охотника . Ну это я больше про Тольятти)) В местах где зайца много , в Оренбурге например , эта охота массовая и для городских. К чему это я все , да к тому , что начинающему охотнику даже приблизиться к норме в три зайца за сезон - фантастика.)ИМХО
Ну это сейчас напугаете начинающих охотников.
С самых малых лет и по сей день охотимся без собаки-сами как собаки тропим.И в компании, и один тропил и брал-добывал.Норму 3 штуки, как правило беру.Начинающему охотнику-главное знать теорию и побольше практики.Да и слишком голову забивать всякими учениями тоже бывает не в пользу.
gsgsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 11:21   #34
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsgsam Посмотреть сообщение
Ну это сейчас напугаете начинающих охотников.
С самых малых лет и по сей день охотимся без собаки-сами как собаки тропим.И в компании, и один тропил и брал-добывал.Норму 3 штуки, как правило беру.Начинающему охотнику-главное знать теорию и побольше практики.Да и слишком голову забивать всякими учениями тоже бывает не в пользу.

Это я не для тех ,кто с малых лет начал ))Для тех ,кто "взрослым дядькой" вдруг решил заниматься охотой.)) И у кого охотников в семье не было ,а желание охотиться есть.

Делюсь просто,как было ИМХО
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 15:08   #35
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Иван Мальцев
 
Регистрация: 16.10.2018
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 812
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsgsam
по сей день охотимся без собаки-сами как собаки тропим
...Классика жанра всех безсобачников. Но,послушать песню гона-мечта!))))
Иван Мальцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 16:20   #36
Охотник
 
Аватар для Tolich88
 
Регистрация: 15.12.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 76
По умолчанию

DimOK, на будущее, оплачиваешь 650 р через сбербанк онлайн, и потом распечатываешь платежку хоть 10 раз)))
Tolich88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 16:55   #37
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tolich88 Посмотреть сообщение
DimOK, на будущее, оплачиваешь 650 р через сбербанк онлайн, и потом распечатываешь платежку хоть 10 раз)))
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 21:27   #38
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А р т ё м
я городских. К чему это я все , да к тому , что начинающему охотнику даже приблизиться к норме в три зайца за сезон - фантастика.)И
Да легко за 5 охот ,в местах где заяц есть Даже без собаки Я например сейчас опять начинаю с 50% ( прокачки) собаке -2 год это период очень сложный и есно не поеду туды где зайца нет Но это вынуждено и придется потратится А начинающие, как в поговорке- с кем поведутся от того и наберутся
А учитывая нынешнии контингент охотников то думаю ничего хорошего новичок не вразумит

Последний раз редактировалось Алекс09; 17.10.2018 в 21:53.
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 22:00   #39
Охотник
 
Аватар для Ivan
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства
Сообщений: 231
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А р т ё м Посмотреть сообщение
Можно и не читать))) особенно в Самарской , особенно если самому с нуля учиться, да даже если и с учителем . Не факт , что хоть одного увидишь. За 12 лет сколько не тропил специально - ничего) Так случайного если из под собаки стрельнешь. На мой взгляд это одна из самых сложных охот у нас, особенно тропление . Да и даже с гончими найти "лаз " где пробежит зверь крайне трудно, особенно если местность не знаешь и собаки чужие.Копыта посравнению с зайцем, особенно загон, да и с подхода- легкотня)) Если выпадает удача поохотиться с гончими -это песня , хоть и не добывал , но при малейшей возможности "прыгаю на хвост" гончатникам ,и если удается" перевидеть зверя "эмоций больше ,чем даже от кабана.А еще несколько раз наблюдал ,как добывали из под гона- вот это праздник души. Даже со стороны посмотреть , послушать - кайф. Это не утки налетят не налетят и не с легавой ходить "вразвалочку" да стрелять из под стойки .) Тут такие знания конкретной местности и повадок нужны , что часто это за гранью для городского охотника . Ну это я больше про Тольятти)) В местах где зайца много , в Оренбурге например , эта охота массовая и для городских. К чему это я все , да к тому , что начинающему охотнику даже приблизиться к норме в три зайца за сезон - фантастика.)ИМХО
Вы приувеличиваете на мой взгляд, охота на зайца крайне интересное, азартное занятие и вполне не сложное. Главное иметь интерес и немного знаний в разборе следов. Темболее сейчас много карт в телефонах, заранее перед охотой можно посмотреть что и где находится, если место охоты незнакомо. Норму спокойно можно брать при редких выездах, зайца в угодьях предостаточно, главное не лениться.
Ivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 22:21   #40
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Конструктивно ..) Но уважаемые Алекс09 и Ivan , как я понимаю с Чапаевска... А я и Дмитрий ,для которого писал , из Тольятти. Скорее всего у Вас просто есть заяц )) У нас его крайне мало , потому и пишу так ... И от нас что до Сызрани, что до Вас , что до хороших мест в Саратовской и Оренбуржской губернии особенно не наездишься. Я же написал ИМХО, ну типа личное мнение не более...
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot