Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Пневматическое оружие и ОООП > Пневматическое

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2015, 01:26   #21
Охотник
 
Аватар для rail-red
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 4,629
Отправить сообщение для rail-red с помощью ICQ Отправить сообщение для rail-red с помощью Skype™
По умолчанию

Фёдор"Крюгер"сейчас заказы вроде как не принимает до 15-18 числа,будет подорожание "КИТов",поэтому сказать не могу.На рукоятке компактного девайса не получится,в угоду компактности придется жертвовать длинной"дудки",лучше "булку"на колодке "АЛМАЗа",тогда и "дудка"будет длинная и габариты сохранятся меньше метра.Моя винтовка которая в продаже имеет "дудку"500мм.при общих размерах 80 см.На рукоятке "карабин"будет с дудкой примерно в 30 см.,больших скоростей без перерасхода не получить.
__________________
Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.

Последний раз редактировалось rail-red; 08.01.2015 в 01:32.
rail-red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 01:31   #22
Охотник
 
Аватар для evgen063
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Сызрань
Сообщений: 1,627
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от torin69 Посмотреть сообщение
про раптор многие говорят зачетный аппарат
но он зачетный по качеству сборки против конструктора из гаража,
а если кит собирает грамотный мастер?...
железо что в рапторе что в крысе без крыса -одинаковое стволы одинаковые (имхо)
получается что все дело-найти мастера который умеет это делать хорошо(пример с кондорами выше)
Твое ИМХО в корне неверное.
Как бы это попроще...
В-общем можно конечно затюнинговать тазик до внешней схожести с таЁтой, но таЁтой он не станет, а останется пусть "крутым", но тазиком.
А насчет железа. Ты раптор в руках держал? А крысу? Я крутил крысу (не одну) в руках не единожды, раптором владею. Так вот вывод. Крыс просто кусок говна по сравнению с иТгуном дорестом (был у меня), а иТгун кусок той же субстанции по сравнению с раптором. А чтобы крысу превратить хотя бы в иТгун, нужно как минимум УСМ заменить полностью. По мне ИЖ металлический для РСР в плане УСМ и его регулировок интереснее.
А раптор зачетный не только качеством сборки, а прежде всего тем, что СТРЕЛЯЕТ из коробки, не требует напильника ВООБЩЕ, СТП на месте всегда и все эти показатели он сохраняет в течении длительного времени. По крайней мере мой винт за два года и охренительного количества выстрелов ни разу не попросил внесения каких-либо корректив в его работу.
__________________
Раптор, все о нем http://vk.com/club77656295

Последний раз редактировалось evgen063; 08.01.2015 в 01:36.
evgen063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 01:34   #23
Охотник
 
Аватар для rail-red
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 4,629
Отправить сообщение для rail-red с помощью ICQ Отправить сообщение для rail-red с помощью Skype™
По умолчанию

evgen063,
Жень,согласен и про говно тоже. На вкус и цвет все фломастеры разные.
__________________
Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
rail-red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 01:42   #24
Охотник
 
Аватар для evgen063
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Сызрань
Сообщений: 1,627
По умолчанию

rail-red,
Раиль, меня на тех крысах что видел, спуск просто ужасал))) А вот на железных ИЖиках вполне зачетно, почти под любые хотелки можно настроить.
__________________
Раптор, все о нем http://vk.com/club77656295
evgen063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 01:45   #25
Охотник
 
Аватар для rail-red
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 4,629
Отправить сообщение для rail-red с помощью ICQ Отправить сообщение для rail-red с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgen063 Посмотреть сообщение
rail-red,
Раиль, меня на тех крысах что видел, спуск просто ужасал))) А вот на железных ИЖиках вполне зачетно, почти под любые хотелки можно настроить.
Я уже давно не делаю на сток спусках,только от мастеров,а они настраиваются очень хорошо.
__________________
Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
rail-red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 01:59   #26
Охотник
 
Аватар для evgen063
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Сызрань
Сообщений: 1,627
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rail-red Посмотреть сообщение
Я уже давно не делаю на сток спусках,только от мастеров,а они настраиваются очень хорошо.
С этим я тоже не могу спорить, не видел таких крысюков, но думаю с нормальным спуском хорошо собранный и настроенный крысюк=МетИЖ=Демьян продакшн=иТгун дорест (хотя насчет иТгунов пожалуй не только доресты, а все, судя по отзывам)
__________________
Раптор, все о нем http://vk.com/club77656295
evgen063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 03:05   #27
Охотник
 
Аватар для Залп
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 549
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgen063 Посмотреть сообщение
Твое ИМХО в корне неверное.
Как бы это попроще...
В-общем можно конечно затюнинговать тазик до внешней схожести с таЁтой, но таЁтой он не станет, а останется пусть "крутым", но тазиком.
А насчет железа. Ты раптор в руках держал? А крысу? Я крутил крысу (не одну) в руках не единожды, раптором владею. Так вот вывод. Крыс просто кусок говна по сравнению с иТгуном дорестом (был у меня), а иТгун кусок той же субстанции по сравнению с раптором. А чтобы крысу превратить хотя бы в иТгун, нужно как минимум УСМ заменить полностью. По мне ИЖ металлический для РСР в плане УСМ и его регулировок интереснее.
А раптор зачетный не только качеством сборки, а прежде всего тем, что СТРЕЛЯЕТ из коробки, не требует напильника ВООБЩЕ, СТП на месте всегда и все эти показатели он сохраняет в течении длительного времени. По крайней мере мой винт за два года и охренительного количества выстрелов ни разу не попросил внесения каких-либо корректив в его работу.
Вот грамотно расписано!!! Все так как оно есть на самом деле!!! Кит он и в африке кит и НИКОГДА он не станет мерседесом!! Не заморачивайся с ними, будешь потом вечно мудохаться и кормить тюнеров точно также как владельцы тюненых тазов кормят сервисы))) Любой кит даже отлично собранный постоянно требует сервиса, а "мерина" взял и забыл за это до планового ТО))) Чего тут бабушку лохматить мне не понятно Разве что секиса охото с винтовкой, а не стрелять!!!! Одно дело когда тюнингом тачки занимается владелец автосервиса со знанием дела и доступом к инструменту, подьемнику и тд, а тебе придется постоянно обращаться в этот "сервис" по каждой мелочи!!! ПОСТОЯННО!!!! В итоге плюнешь и купишь КИА РИО(ну или мерина))))) и счастлив будешь и над владельцев "тазов тюнячих" будешь смотреть с высока А может после мытарств с китами плюнешь на это дело, продашь барахло и на трамвай пересядешь
__________________
Ничто так не портит цель, как попадание.
Залп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 12:25   #28
Охотник
Автор темы
 
Аватар для torin69
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 127
По умолчанию

Доброго времени))
судя по теме мнения разделились примерно поровну
думаю надо переходить от слов к делу
предлагаю план(если Раилю ,Евгению,залпу и остальным участникам темы будет интересно)
1 создать новую тему и в ней сформировать ттх (не уступающие раскрученным брендам)нового винта на базе КИТ с условием
-цена КИТа должна быть на 50-40 % ниже новых цен на серийку (30к+- 5 к)
2 Раилю отстреляться с раптора ,матадора ,крикета(с любого винта коллективно признанного зачётным)если в том будет необходимость (зафиксировать результаты в том числе эмоциональные про спуск ,как легла и тд))
3 собрать винт с заявленными ттх
4 Евгению и залпу отстреляться с нового винта и вынести вердикт
5 результат отметить мировой и шашлыком(по желанию))
план претворять в жизнь в обстановке конструктивного диалога и взаимоуважения
расходы по плану за исключением п 5 беру естественно на себя
(п 5 мировая коллективно)).
Думаю такая тема будет интересна не только мне но и многим новичкам пытающимся найти ориентиры в пневме
Пы Сы про авто -понимаю о чём вы говорите сам был владельцем ваз 06,09,2121 мерс 600,ауди 4 ,бэхи 3,жену когда научилась немного пересадил с 10 ки на хундай 30 (эмоций было вагон))),но здесь другая ситуация(имхо) больше схожая с лодками(см выше)эдганы- рапторы собирают НЕ НЕМЦЫ и из комлектющих только дудки бундесвер засылает))))) отсюда и возникла тема
__________________
"мой бог меня рабом не кличет" Василий Буслаев
torin69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 13:54   #29
Охотник
 
Аватар для Залп
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 549
По умолчанию

Сколько сейчас Егерь 5.5 и 6.35 стоит знает ктонить?
__________________
Ничто так не портит цель, как попадание.
Залп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 14:07   #30
Охотник
Автор темы
 
Аватар для torin69
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 127
По умолчанию

http://www.air-gun.ru/index.php?m_id...sc=horhe_jager
__________________
"мой бог меня рабом не кличет" Василий Буслаев
torin69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot