Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 01:24   #571
Охотник
 
Аватар для Николай75
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: кемерово
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitekvv Посмотреть сообщение
всем привет..мужики а шкурку с мордочкой и ушками ??можно от кого нибудь...дождаться...?пожалуйста очень надо.!хотя выходные прошли...все на работу(((а я так ждал что кто нибудь звякнет!!!!
Не обещаю, но попробую добыть
Николай75 вне форума  
Старый 05.12.2011, 08:04   #572
Охотник
 
Аватар для Мазай
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Чапаевск
Охотобщество: Чапаевское городское общество
Сообщений: 156
По умолчанию

Собирался сегодня по зайке пройтись. С утреца выглянул в окно, ан нет. Вон как погодка завернула. Глядя на прогноз с таким ветерком придется минимум до четверга дома сидеть.
__________________
Время проведенное на охоте в счет жизни не идет. Л.П. Сабанеев
Мазай вне форума  
Старый 05.12.2011, 10:19   #573
Охотник
 
Аватар для Вячеслав222
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Кинель-Новокуйбышевск
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 2,462
По умолчанию

погода вообще никуда не годится.Если только в полях лис пострелять с подхода.Они в такую метель близко подпускают.
Вячеслав222 вне форума  
Старый 05.12.2011, 12:52   #574
Охотник
 
Аватар для Пилот_963
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 146
По умолчанию

В субботу ходили по зайке. Погода была многообещающей – ветра нет, тепло, следы как на ладони. Выехали, как обычно затемно, прибыли на место и сразу за дело. С сожалением обнаружили, что численность косого падает, что является последствием результативных охот. Охотников немеренно. Так вот в тот самый субботний день со мной приключился курьезный случай: «Катались мы вокруг полей в поисках следов, «скидок» и наконец то наткнулись на очень свежую скидку в пашню. Я – по следу, двое – по краям поля. Косой классически делает еще несколько двоек и скидок и идет к центру поля, где я замечаю снежный бугор. Подойдя поближе вижу нору в этом бугре и след заходит туда. Подхожу к норе – реакций ноль. Заглядываю туда насколько могу – ничего не видно. Обхожу бугор в поисках гонных следов – нету. В голове происходит деление на ноль!!! Вспоминая мультфильм «Ну погоди» отхожу от норы на двадцать шагов – стреляю по ней, результата ноль. Мне становится все интересней с каждой минутой, ведь чудес то не бывает. Подхожу снова, встаю на колени, заглядываю в нору. После входа она идет вправо. Заглядываю максимально глубоко, практически засунув голову в нору, вижу сидящего в ней косого. Расстояние между нашими носами при этом составляет около 25 см. И как раз таки в этот момент он прыгает мне в лицо…. Я конечно и раньше слышал фразу «встретиться нос к носу», но не настолько буквально ее воспринимал. От удара я естественно рухнул, как подкошенный, а заяц понесся по полю со скоростью истребителя. Я вскочил и разрядил свою Мурку «до отсечки». Долго же я потом искал следы от дробин – нашел только от первого выстрела, остальные три – наверное на Луне. Адреналин струйками тек из ушей, зарядить ружбай было сложновато. Пройдя по следу я понял, что промазал вчистую и продолжил преследование через пашню около километра. Заяц вышел на дорогу и я решил дать ему успокоиться. Подъехали друзья. После моего рассказа о произошедшем было решено все же добрать обидчика. Дальше классика – скидка в траву, поднял, ранил. Потом косой ушел в непролазные кусты, где и был добран мною почти в рукопашном бою.»

Вот такая история. Такие охоты никогда не забываются. Но все же вывод сделан: «Не стоит совать свой нос в чужие норы!!!».
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Нора.JPG
Просмотров: 1373
Размер:	14.2 Кб
ID:	3296   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Результат 03122011.JPG
Просмотров: 3505
Размер:	36.3 Кб
ID:	3297  
__________________
4х4 - стиль жизни.
Пилот_963 вне форума  
Старый 05.12.2011, 15:52   #575
Охотник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 365
По умолчанию

Класная история! Я в прошлом году тоже такие норы находил, только выкопанные в земле на пашне, я их еще зайцами-метростроевцами называл!
__________________
Только тогда, когда будет отравлена последняя река, вырыблено последнее дерево и убита последняя птица. люди поймут-ДЕНЬГИ НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ!!!
Влад вне форума  
Старый 05.12.2011, 15:55   #576
Охотник
 
Аватар для v063
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Самара
Охотобщество: Обдираловка
Сообщений: 423
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пилот_963
Заглядываю максимально глубоко, практически засунув голову в нору, вижу сидящего в ней косого.
Дааа, а если не заяц там!!! На войне как на войне! Раков то не каждый засунет руку в нору, а тут голову... Молодца!!! ))))))))))))))
v063 вне форума  
Старый 05.12.2011, 16:26   #577
Администратор
Автор темы
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пилот_963
В субботу ходили по зайке
В воскресенье на охоте Прапор такую байку рассказал.Про тебя?
samara вне форума  
Старый 05.12.2011, 20:17   #578
Охотник
 
Аватар для Пилот_963
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samara Посмотреть сообщение
В воскресенье на охоте Прапор такую байку рассказал.Про тебя?
Да. С ним вместе охотились.
__________________
4х4 - стиль жизни.
Пилот_963 вне форума  
Старый 05.12.2011, 20:43   #579
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

[QUOTE=Пилот_963;.[/QUOTE]

Сорри за ОФ, а "Пилот 963" на http://pickupclub.ru, не Вы часом?
ProvodNick вне форума  
Старый 05.12.2011, 22:23   #580
Охотник
 
Аватар для ТЭЯ
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Самара
Охотобщество: военно-охотничье общество
Сообщений: 128
По умолчанию

Привет всем! В субботу взяла лису ( по 2-м зайкам промазала). Лисович вышла из посадки мышкуя, удалось затаиться. Метров за 70 зверюга насторожилась, но поздно, целила в голову, перебила задние лапы, добрала. Хотела хвост на брелок забрать, но он серый и плешивый, пришлось бросить.
ТЭЯ вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot