Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Законы и правила

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2013, 22:29   #21
Охотник
 
Аватар для Puteez
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 71
По умолчанию

то, что развод - догадываюсь, думаю и в ЛРО это понимают, единственно хотелось узнать как там на это реагируют, я вот думаю документы примут (с намеком, что "зря Вы не ставите квартиру на сигнализацию, нужно обеспечить сохранность" и т.д.), но сколько потом придется ждать? будут мозг парить, то одно, то другое? если кто сталкивался интересно узнать именно по Тольятти.
Puteez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 22:48   #22
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Я бы предложил следующий алгоритм.

1. Собираете пакет документов
2. Приносите в ЛРО + если не лень, пишете от руки что то типа: в доме вахтер, в квартире три железных двери, четыре злые собаки, в ванной крокодил, сейф четвертого класса защиты и дома постоянно злобная теща.
3. Если упираются ВЕЖЛИВО просишь показать статью закона, на основании которой требование.
4. Если снова упираются, ВЕЖЛИВО говоришь: я сейчас иду на почту и отправлю: а) весь пакет вам заказным письмом с уведомлением б) жалобу в прокуратуру с приложением вашего списка с незаконными требованиями

5. По срокам: на 31 день после сдачи документов (или вручения заказного) идешь и просишь выдать лицензию/разрешение. Если нет - пишешь в ДВУХ экземплярах заявление с просьбой в трехдневный срок выдать или разрешение или письменный отказ и идешь в канцелярию, где требуешь его зарегистрировать и сделать отметку на втором экземпляре, который оставляешь себе.


Думаю дальше третьего пункта, или четвертого на стадии разговора дело не зайдет.

Удачи.
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 22:52   #23
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Только всё делайте спокойно и без наездов, потому как это не их прихоть, а давление "сверху" (((
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 00:13   #24
Охотник
 
Аватар для Залп
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 549
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProvodNick Посмотреть сообщение
Я бы предложил следующий алгоритм.

1. Собираете пакет документов
2. Приносите в ЛРО + если не лень, пишете от руки что то типа: в доме вахтер, в квартире три железных двери, четыре злые собаки, в ванной крокодил, сейф четвертого класса защиты и дома постоянно злобная теща.
3. Если упираются ВЕЖЛИВО просишь показать статью закона, на основании которой требование.
4. Если снова упираются, ВЕЖЛИВО говоришь: я сейчас иду на почту и отправлю: а) весь пакет вам заказным письмом с уведомлением б) жалобу в прокуратуру с приложением вашего списка с незаконными требованиями

5. По срокам: на 31 день после сдачи документов (или вручения заказного) идешь и просишь выдать лицензию/разрешение. Если нет - пишешь в ДВУХ экземплярах заявление с просьбой в трехдневный срок выдать или разрешение или письменный отказ и идешь в канцелярию, где требуешь его зарегистрировать и сделать отметку на втором экземпляре, который оставляешь себе.


Думаю дальше третьего пункта, или четвертого на стадии разговора дело не зайдет.

Удачи.
+100500

Слышал такую штуку, как будто существует договоренность ОВО с ЛРО, дабы и волки сыты были и овцы целы, даже планы какие-то типа есть у них, или премии они зарабатывают, или на откатах сидят! Хрена его знает, о что-то там не чисто
__________________
Ничто так не портит цель, как попадание.
Залп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 07:34   #25
Охотник
 
Аватар для SaVa
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Детройт-на-Волге
Охотобщество: Робин Гуд
Сообщений: 2,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Puteez Посмотреть сообщение
в ЛРО дали список необходимых документов, среди них - справка с ОВО о постановке квартиры на сигнализацию.
Да, там пишут. Но не требуют и руки не выкручивают (покрайней мере весной так было). Не поставил на охрану, ну и не поставил. Доки принимают и разводы с препонами никто не устраивает.
__________________
Кто понял жизнь, тот не торопится...
SaVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 09:23   #26
Охотник
 
Аватар для Л'е'шка
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 783
По умолчанию

Puteez,
Вы что то не правильно поняли,соберите пакет документов:копии паспорта и охотбилета,медсправку,квитанцию об оплате пошлины,фото и рапорт участкового,в нем будет указано,что сохранность-гарантирует СЕЙФ. Идете в "разрешиловку" на ул.Фрунзе и там берете бланк и заполняете,в нем тоже указываете,что сейф обеспечивает сохранность оружия. Здаете документы и ждете недели две три!!! В нашем ЛРО ни разу не замечал какого то хамства или попыток в разводке. Удачи!
__________________
С уважением Алексей.
Л'е'шка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 09:46   #27
Охотник
 
Аватар для Puteez
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 71
По умолчанию

Благодарю! Буду пробовать без ОВО, потом напишу.
Puteez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 12:35   #28
Охотник
 
Аватар для SaVa
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Детройт-на-Волге
Охотобщество: Робин Гуд
Сообщений: 2,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEXAROM
В нашем ЛРО ни разу не замечал какого то хамства или попыток в разводке.
Абсолютно согласен!
__________________
Кто понял жизнь, тот не торопится...
SaVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 17:28   #29
Охотник
 
Аватар для алексей101
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г.самара
Охотобщество: деп.
Сообщений: 403
По умолчанию

платишь 5тыщ фото и копию паспорта и через 30 дней получаешь зеленку без гемороев и приреканий.
__________________
чем охотник отличаеться от броконьера????
алексей101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 19:52   #30
Охотник
 
Аватар для Зима 63
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Сызрань
Охотобщество: СООиР
Сообщений: 929
По умолчанию

а как пордлить или все заново собирать
Зима 63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot