Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Законы и правила

Результаты опроса: Прав ли в данном случае инспектор?
Да. 10 10.87%
Нет. 76 82.61%
Воздержусь. 6 6.52%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2015, 15:09   #1
Охотник
 
Аватар для pitstop
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: г.Кинель,Самарская обл.
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства
Сообщений: 810
По умолчанию ПРАВ ЛИ ИНСПЕКТОР ДОИР Самары Пырков?

Уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста разобраться в одной неординарной ситуации... Сегодня с утра по темну решили прогуляться по Богатовскому ОДоУ.Выехали пошерстили по полям,как обычно многие километры нарезали,следочка даже одного не увидев погнали домой. Перед Малой Малышевкой решили свернуть в лес перекусить передохнуть и прочее. Отдохнув тронулись дальше.Хотели выехать на трассу,но тут на пути Нива и Уаз буханка.Подходят представляются,удостоверение и все как надо. У братишки моего по охоте Тозик в чехле разряженный все как положено. У меня Саежка 12 ая тоже в чехле,патронник пустой. Но магазин снаряженный пятиместный,который находиться в сумке,которая висит на шее,вместе с документами и телефоном. И вот оно самое интересное.... Инспектор Пырков,говорит о том,что мной нарушены правила охоты и он сейчас будет составлять протол об административном правонарушении. Якобы мной был нарушен пункт статьи 53.1 правил охоты от 16.10.10. Я никогда негде не слышал о том что не примкнутый к оружию магазин нужно перевозить разряженным. Пытаясь Пыркову объяснить,что магазин подствольный и магазин съемный это разные вещи,нечего не добился,он показывал правила охоты и объяснял обратное.Завтра еду в департамент объясняться. Вот кто что скажет,кто не прав я или инспектор Пырков,который составил протокол об административном правонарушении ????????
pitstop вне форума  
Старый 16.12.2015, 16:37   #21
Охотник
 
Аватар для vladspt
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 469
По умолчанию

Причём другой районный егерь, подъехавший немного позже, как мне показалось, не усмотрел в данном факте нарушения, т.к. не стал вступать в дебаты по факту происшедшего. Обсудили мы то что этот пункт, про снаряжённый магазин, подходит к пятизарядке например мурке, в которую патроны заряжены а в стволе патрон отсутствует. Считаю что инспектор не прав т.к. магазин был непристёгнут...
vladspt вне форума  
Старый 16.12.2015, 16:42   #22
Охотник
 
Аватар для vladspt
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 469
По умолчанию

А на счёт нарушителей это да, непонятно только чё с нами возились, когда облаву надо было делать, причём егеря видели нас как мы тушняк разогреваем, спросили, проезжая мимо, мол вы тут чё охотитесь?,мы говорим что "Не видиш мы кушаем" и они поехали дальше... потом мы попали в ситуёвину так сказать... под раздачу...
неприятно то что будут денежные расходы на поездку в дэп, а денюшка то лишней небывает, и время потраченое жалко

Последний раз редактировалось vladspt; 16.12.2015 в 16:46.
vladspt вне форума  
Старый 16.12.2015, 16:54   #23
Администратор
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladspt
Причём другой районный егерь, подъехавший немного позже, как мне показалось, не усмотрел в данном факте нарушения, т.к. не стал вступать в дебаты по факту происшедшего.
Корпоративная этика.Любой анулированный протокол для оxотоведа или егеря это неполное служебное,а если они регулярны,то при ближайшем сокращении штатов этот сотрудник первый пойдет на улицу.
samara вне форума  
Старый 16.12.2015, 16:56   #24
Охотник
Автор темы
 
Аватар для pitstop
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: г.Кинель,Самарская обл.
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства
Сообщений: 810
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001 Посмотреть сообщение
Ему бумага нужна чтоб работу показать, а там хоть трава не расти!
Ну а что если у нас везде палочная система! Он свое дело сделал, а вы скорее всего обжалуете, но побегать придется!
Поймите, это не люди виноваты, а система у нас такая, а семью всем кормить надо!
Вот что вы такое пишите??? Я понимаю,что живем в стране не идеальной и со своими особыми идеалами... Ну вы представте что я являясь механником автоцентра так же по такой же вашей системе вам машину отремонтирую и куда вы на ней уедите ??? Нужно должным образом исполнять свои функциональные обязанности и относиться к своей работе согласно не своей совести,которая у некоторых отсутствует,а согласно общих этичных и законодательных пунктов... Тогда и охотиться будем спокоино и все остальное будет происходить в рамках...
pitstop вне форума  
Старый 16.12.2015, 17:00   #25
Охотник
 
Аватар для Relax
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 414
Отправить сообщение для Relax с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitstop Посмотреть сообщение
Вот вы пишите: Инспектор работает уже хорошо. А пока этот инспектор занимался не зная чем и пытался законы переворачивать согласно своему видимо плохому настроению в свою сторону,ему два раза позвонили исообщили что два браконьера куда то там убежали или ушли. Вот и вся его работа. Поимал.раз Трактовка у него своя это два а бреки слиняли это это ему по фалосу.... ИЛИ Я НЕ ПРАВ ???
Да правы Вы. И Инспектор думает что прав. Все в какой-то мере верят, что именно они правы

А по факту, без эмоций, что имеем? А имеем, неаккуратно написанную норму закона, которую охотники трактуют по своему, а "злые" инспектора по своему и все правы. И так было с этой нормой до Вас, и так будет с этим и после Вас, пока норму не уточнят, перепишут, дополнят. Главное что бы новых "косяков" не написали
На Вашем месте, мог оказаться любой охотник. Но звёзды так легли, что попали именно Вы.
Плохо другое, а именно то, что система так построена, что бегать, тратится и доказывать что Вы правы, придётся именно Вам.
Желаю вам удачи, сил и терпения
Relax вне форума  
Старый 16.12.2015, 17:01   #26
Охотник
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Самарский регион
Сообщений: 498
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitstop
В пртоколе следующее: Находился в зоне охраны охот. ресурсов в м.р. Кинельский в а.машине такой то с зачехленным охотничьим оружием Сайга 12С и магазином со снаряженными патронами 12 кал. без патрона в патроннике. нарушив статью 53.1 правил и прочее...........
В протоколе надо было указать, что снаряженный магазин перевозился отдельно от оружия. Если отсоединённый магазин был в одном кейсе с оружием, то инспектор прав.
Сергей 777 вне форума  
Старый 16.12.2015, 17:03   #27
Охотник
Автор темы
 
Аватар для pitstop
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: г.Кинель,Самарская обл.
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства
Сообщений: 810
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вирус Посмотреть сообщение
Чтоб работу показать достаточно записать проверку документов!(Как в богатовском делают да и со стрекозы тоже)
А здесь -походу -сопли веером и пальцы пузырями -типа я перец а вы так себе.
Пиши сразу жалобу до разбора.
Никуда ты не попал.
Вот клянусь,дядька в большого босса лесного играл,его видеть нужно было... Особенно,когда зашел разговор за то,что не извинились перед ним почемуто после досмотра. Кстати если кому интересно часть разговора записана на видео... Надо если покажу не вопрос ...
pitstop вне форума  
Старый 16.12.2015, 17:05   #28
Охотник
Автор темы
 
Аватар для pitstop
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: г.Кинель,Самарская обл.
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства
Сообщений: 810
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
В протоколе надо было указать, что снаряженный магазин перевозился отдельно от оружия. Если отсоединённый магазин был в одном кейсе с оружием, то инспектор прав.
Я именно так в объяснение и написал. Да и трактовка нарушения такая же...
pitstop вне форума  
Старый 16.12.2015, 17:28   #29
Модератор
 
Аватар для Корбан
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,860
По умолчанию

Конечно выкладывайте и видео и если есть фото. Страна должна и будет знать своих героев! Может даже тему соответствующую создадим. Нужна им такая "слава"...?
Корбан вне форума  
Старый 16.12.2015, 17:29   #30
Охотник
 
Аватар для Иван Васильевич
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: самара
Охотобщество: городское
Сообщений: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitstop Посмотреть сообщение
Я именно так в объяснение и написал. Да и трактовка нарушения такая же...
иди на разбор ,там ничего страшного нет .бодайся до конца .штраф заплатить это признать вину .инспектор возомнил что он царек!
Иван Васильевич вне форума  
Закрытая тема

Метки
правила охоты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot