Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Боеприпасы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2019, 20:21   #141
Охотник
 
Аватар для SSM
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bandrey63 Посмотреть сообщение
Молодой человек, вы свою бабулю поучите щи варить...))) А уж потом мне про Спорт что-либо скажете.)))
Сурок европейский (лат. Marmota bobak — грызун рода сурков) никогда не был вредителем, в отличии от американской луговой собачки (лат. Cynomys,грызуны из семейства беличьих. ). Сурок всегда был достойным трофеем промысловой охоты.
Луговая собачка наоборот, является бичом полей американских фермеров. Фермерский скот ломал ноги в вертикальных норах этих грызунов. В итоге появилась разновидность высокоточной стрельбы и спортивной охоты по этим вредителям - варминтинг.
Наши охотники, тупо подражая американцам, решили приобщиться к модному "варминтингу", но объектом развлекательной стрельбы выбрали сурка (а не хомяка или суслика), который только внешне похож на луговую собачку, которая кстати, меньше его в 10 (десять!) раз.
Для сведения, сурка европейского на юге нашей области разводили искусственно, в 80-е годы прошлого века, егеря А. Солдатенков, Ф. Ларьков и Н. Казачев. Но в начале 2000-х годов почти полностью, ради развлечения, истребили горе-охотники.
С ума сойти сколько много новой информации!))) Пойду я лучше внукам расскажу смысл анекдота "почему умные строем не ходят"!)))
SSM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 04:46   #142
Охотник
 
Аватар для jagd
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Samara
Сообщений: 736
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSM Посмотреть сообщение
СуТь этой охоты кроется в поминании слова СПОРТ!) Когда поймёте начнёте стрелять только по бумаге!)
Иногда, лучше ничего не писать. Я так думаю, когда Андрей понял это, в смысе разницу, вы про сурков еще и не слышали, и так, посмеятся чисто, не хотите ли прокатится в поле по весне, рассказать про спорт там и бумагу. Будет интересно и познавательно. Кстати из самарских, на серьезных варминт турнирах в Ульяновске например, где стреляли зверька за кило, я что то специалистов из Самары, кроме того же Андрея раз и Андрея два не видел никого... В каком полку служили? Вам верно говорят, суть озоты на сурка не спорт, а блаж. Охота порозу евает предде всего минимально возможное расстояние для выстрела, а в случае с сурком жто баловство и порча зверя, кроме того его просто часто бросают не утилизируя с пользой. Так что внукам не рассказывайте пока ничего. Испортите из.
jagd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 06:49   #143
Охотник
 
Аватар для Relax
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 414
Отправить сообщение для Relax с помощью Skype™
По умолчанию

Превратили тему в очередной ганзасрач.
Вроде взрослые дядьки, а все туда же, у кого длиннее, у кого толще....
Завязывайте и пишите по теме, прошлые заслуги хорошо, но давайте вАсхещение этим оставим для другой темы.
Relax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 07:32   #144
Охотник
 
Аватар для Отшельник707
 
Регистрация: 13.04.2016
Адрес: Самара
Охотобщество: ДепОиР
Сообщений: 741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Relax Посмотреть сообщение
Превратили тему в очередной ганзасрач.
+100500

Цитата:
Сообщение от jagd Посмотреть сообщение
Иногда, лучше ничего не писать.
Согласен.

Цитата:
Сообщение от jagd Посмотреть сообщение
….... я что то специалистов из Самары,... .
Под специалистами, исходя из темы разговора, полагаю, считаете тех, кто стреляет по гонгу на кило? Я не вдаюсь в высокие материи и рассуждения определения этого термина, а говорю о конкретном случае нашей местной тематики.

Цитата:
Сообщение от jagd Посмотреть сообщение
в Ульяновске например, где стреляли зверька за кило, я что то специалистов из Самары, кроме того же Андрея раз и Андрея два не видел никого..
Неужто кроме Андрея (Док) и Андрея (Мен) никого не было? Скажите, кто организовывал первый и последующие «Пятачки», хотя бы по именам (Самара, Тольятти, Ульяновск) и в чем заключалась помощь представителей этих городов?

Цитата:
Сообщение от jagd Посмотреть сообщение
а в случае с сурком жто баловство и порча зверя, кроме того его просто часто бросают не утилизируя с пользой. .
Согласен. Есть стрелки , не уважающие добычу, но это малая часть. В основном — это порядочные люди. А Вы случаем не помните , кто работал ножом с сурками, а полсотни человек бродили около, не зная, что делать с сурками или считая ниже своего достоинства это занятие?

Цитата:
Сообщение от jagd Посмотреть сообщение
В каком полку служили?
…..скажу за себя. Начал службу в 1971 году и мотался по гарнизонам всю жизнь, в одном только месте задержался на долго (аж целых пять лет). …...ну не получилось у меня прослужить всю жизнь в родном городе..... и пострелять пришлось не только по суркам.
Афган 1980-1982 гг, самое начало, так сказать...


На этом прекращаю разговор в этой теме. Она ни о чем. …. Без обид на отдельные личности, просто надоело трепать себе нервы, старею я уже не по дням, а по часам....
__________________
С уважением, Петрович

Последний раз редактировалось Отшельник707; 19.01.2019 в 07:34.
Отшельник707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 08:22   #145
Охотник
 
Аватар для SSM
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 513
По умолчанию

С логикой и чувством юмора с возрастом у "служивых" становиться совсем плохо!)))
Такое ощущение, что медалек мало у них, поэтому и пытаются мерятся другими...!)))
Самое смешное, что кто есть кто я в курсе (хоть лично и не знаком) и задевать не кого не собирался, но "..(убрал слово чтоб, случайно не задеть).. " не смогли оставить это без внимания!)))
Согласен полностью с Вами Петрович......!)))
А вот стрельбищ с нормальными курсами от профессионалов у нас нет, по примеру "мили" в Смоленской обл., где можно кому то приложить свои знания и умения, а кому то, самое главное поучиться и потренироваться, тем более релоуд нарезных вышел из сумрака!!!!!!!!!!!!!
Прокатится в поле пообщаться заодно и "посмеяться" я с удовольствием, тем более от обучения я никогда не отказывался, тем более бесплатно!)))
Доктор Модератор вылечи нас всех!)))
SSM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 08:39   #146
Охотник
 
Аватар для eleven
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 120
По умолчанию

Вы уж извините, что тоже от темы релоада увожу, но интересно стало, где и у кого у нас в Самаре человеку неопытному можно взять пару уроков стрельбы из нарезного?
eleven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 09:17   #147
Охотник
 
Аватар для jagd
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Samara
Сообщений: 736
По умолчанию

Петрович. На свой счет не принимай. Ладно? Я ж знаю тебя. А ты-меня.
jagd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 09:18   #148
Охотник
 
Аватар для jagd
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Samara
Сообщений: 736
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSM Посмотреть сообщение
С логикой и чувством юмора с возрастом у "служивых" становиться совсем плохо!)))
Такое ощущение, что медалек мало у них, поэтому и пытаются мерятся другими...!)))
Самое смешное, что кто есть кто я в курсе (хоть лично и не знаком) и задевать не кого не собирался, но "..(убрал слово чтоб, случайно не задеть).. " не смогли оставить это без внимания!)))
Согласен полностью с Вами Петрович......!)))
А вот стрельбищ с нормальными курсами от профессионалов у нас нет, по примеру "мили" в Смоленской обл., где можно кому то приложить свои знания и умения, а кому то, самое главное поучиться и потренироваться, тем более релоуд нарезных вышел из сумрака!!!!!!!!!!!!!
Прокатится в поле пообщаться заодно и "посмеяться" я с удовольствием, тем более от обучения я никогда не отказывался, тем более бесплатно!)))
Доктор Модератор вылечи нас всех!)))
Дык постройте. А если не в силах, хоть пишите корректно.
jagd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 09:19   #149
Охотник
 
Аватар для jagd
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Samara
Сообщений: 736
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eleven Посмотреть сообщение
Вы уж извините, что тоже от темы релоада увожу, но интересно стало, где и у кого у нас в Самаре человеку неопытному можно взять пару уроков стрельбы из нарезного?
Обращайтесь. К тому же Петровичу или БаАндрею. Или мне пишите.
jagd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 10:38   #150
Охотник
 
Аватар для Temnikov
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: ОРС "Динамо"
Сообщений: 424
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eleven Посмотреть сообщение
Вы уж извините, что тоже от темы релоада увожу, но интересно стало, где и у кого у нас в Самаре человеку неопытному можно взять пару уроков стрельбы из нарезного?
Григорий на НСК Ранчо проводит занятия по пулевой стрельбе
Temnikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot