Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Боеприпасы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2018, 21:20   #41
Охотник
 
Аватар для voller
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: г.Самара
Сообщений: 547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Contrast
падает с него есть в группах по .366.
А с 12... Речь то не о том...)))
Цитата:
Сообщение от Contrast
Парни собирают патроны и кучи до минуты
А Вы при этом присутствовали (кучи до минуты)?)) а при свидетелях повторяет,? хотя-бы минуту-с меня хороший виски... И это публичное предложение!! Соответственно 100 метров (метод "ганзы" исключу))), по трём выстрелам, серия из трех!!)))

Последний раз редактировалось voller; 21.07.2018 в 21:36.
voller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 21:40   #42
Охотник
 
Аватар для voller
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: г.Самара
Сообщений: 547
По умолчанию

На ганзе тем, (споров) было уйма, по минутным саййам, тиграм и.т.д. И. Т.п и это нарезное, а не "гладкое" так вот минутность НИКТО не воспроизвел, не говоря о субминутах....
voller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 21:42   #43
Охотник
 
Аватар для voller
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: г.Самара
Сообщений: 547
По умолчанию

Правильно написал Степан 366 это тот же 410 с парадоксом давайте гладкое обсуждать в профильной разделе...
voller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 23:18   #44
Охотник
 
Аватар для Contrast
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 619
По умолчанию

Сейчас если найду фото своей лучшей серии. Не минута, но и не стремно для гладкого
Contrast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 23:27   #45
Охотник
 
Аватар для Contrast
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 619
По умолчанию

Я далеко, надеюсь пока, не снайпер. Три в кучу летят прилично. Четвёртый и пятый уже в отрыв небольшой бывает. Но тут не исключён и я вполне считаю для гладкого и стокового техкрима вполне прилично. Сорри, что потревожил ветку. Мне сюда ещё рано) просто увидел свой калибр в обсуждении. Не казните за оффтоп
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 545422F4-68DC-4CB6-BD75-5D510294308B.jpg
Просмотров: 854
Размер:	16.2 Кб
ID:	42117  
Contrast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 07:58   #46
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Contrast Посмотреть сообщение
Я далеко, надеюсь пока, не снайпер. Три в кучу летят прилично. Четвёртый и пятый уже в отрыв небольшой бывает. Но тут не исключён и я вполне считаю для гладкого и стокового техкрима вполне прилично. Сорри, что потревожил ветку. Мне сюда ещё рано) просто увидел свой калибр в обсуждении. Не казните за оффтоп
Класс результат!
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 08:50   #47
Охотник
 
Аватар для Relax
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 414
Отправить сообщение для Relax с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voller Посмотреть сообщение
Побольше Вашего снарядил, я вообще-то не о том пишу...
Ну - ну, стрелянные капсуля сохраняете? Мерятся будем?

Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
.... Если не секрет, для какого карабина или винтовки вы накручивать будете патронов домашнего посола сверх точных посадок и навесок?
Секретов нет, пытливый пользователь, если нужно, найдет все здесь на форуме.

Цитата:
Сообщение от Contrast Посмотреть сообщение
Я далеко, надеюсь пока, не снайпер. Три в кучу летят прилично.
Цитата:
Сообщение от Медведь25 Посмотреть сообщение
Класс результат!
Поддерживаю для гладкого отлично, не каждый с нареза так сможет


Вообще, если по теме, вот для чего, а для нарезного крутить всегда есть смысл. Для гладкого - это да, в большей степени попытка удешевить для себя патрон. Значимых результатов не добиться.
А нарезной, это скорее не удешевить патрон, а сделать его предсказуемым для себя, да бы не пинять за непонятный отрыв от группы или промах на патрон, здесь уже виноват только сам.
Любой навык должен регулярно поддерживаться. Я думаю, что у любого охотника, годовой настрел из гладкого должен стремиться к тысяче, а из нарезнова к сотням. Только тогда можно держать себя в охотничьей форме.
Ну а как и сколько стреляют высокоточники, я даже боюсь предположить, ну то что много это точно. У них настройка всего комплекса, стрелок -> оружие и мелочей не бывает. Видел сам, как уважаемый Отшельник707 стрелял на 500 в минутный гонг (пластина от броника) практически на вскидку, как из пулемёта со своего болта Вот это настройка комплекса стрелок -> оружие.
Всегда в меру сил и возможностей нужно стремиться к максимуму, а не "лежать на печи" и с умным видом говорить всем - да зачем всё это надо
Relax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 08:52   #48
Охотник
 
Аватар для Вовик
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Ульяновск обл
Охотобщество: Депортамент
Сообщений: 148
По умолчанию

От себя скажу так .
Оборудование для релоада не так дорого обойдётся , как на первый взгляд кажется .
Пример только самого необходимого
Пресс RCBS Партнер 8.500 руб
Матрицы посадочная и фулсейз самая простая без бушинговая , около 3500 руб ( те же Хорнади из серии американ с шелхолдером)
Весы на алиэкспресс в районе 2500 руб
Подрезка лиишная в комплекте под шуруповёрт 1500-2000 руб .
Это основное на что придётся раскошелиться однажды с учётом того , если не захотите рости дальше . Всё остальное можно изготовить самому и не тратиться .
Данный комплект позволяет не с кривого ствола и умелых рук , стабильно вкладывать 0.5 моа ( на 100 метров поперечник рассеивания около 15 мм )
Стоимость патрона в 223 рем
Гильза 10 руб разовая покупка ( если без предоза ходит 10 циклов без проблем ) 1 руб
Пуля 20-30 руб
Капсюль 1.5 руб
Порошок ( в последние время с этим компонентом проблемка ) 3.5 руб
Итог 31 руб !!!
Патроны с такими характеристиками в магазине стоят 170-200 руб за штуку !
Вот такая арифметика )

Последний раз редактировалось Вовик; 23.07.2018 в 09:05.
Вовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 09:31   #49
Охотник
 
Аватар для Просто Вася
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вовик Посмотреть сообщение
От себя скажу так .
Оборудование для релоада не так дорого обойдётся , как на первый взгляд кажется .
Пример только самого необходимого
Пресс RCBS Партнер 8.500 руб
Матрицы посадочная и фулсейз около 3500 руб самая простая без бушинговая ( те же Хорнади из серии американ с шелхолдером)
Весы на алиэкспресс в районе 2500 руб
Подрезка лиишная в комплекте под шуруповёрт 1500-2000 руб .
Это основное на что придётся раскошелиться однажды с учётом того , если не захотите рости дальше . Всё остальное можно изготовить самому и не тратиться .
Данный комплект позволяет не с кривого ствола и умелых рук , стабильно вкладывать 0.5 моа ( на 100 метров поперечник рассеивания около 15 мм )
Стоимость патрона в 223 рем
Гильза 10 руб разовая покупка ( если без предоза ходит 10 циклов без проблем ) 1 руб
Пуля 20-30 руб
Капсюль 1.5 руб
Порошок ( в последние время с этим компонентом проблемка ) 3.5 руб
Итог 31 руб !!!
Патроны с такими характеристиками в магазине стоят 170-200 руб за штуку !
Вот такая арифметика )
да еще и стоимость оборудования сюда плюсануть надо 8500+3500+2500+2000=16500/1000 выстрелов-зарядов(хотя бы)=16.50 руб грубо+ ваш 31руб за патрон, равно 47,50*1000 выстрелов 47500 руб за эту сумму вы купите нормальных патронов для охоты и еще дешевых чтоб об стреляться за 12-20 руб Вот такая арифметика..
ДА 223 крутить это нужно быть ярым фанатом и ловить блох в этом калибре на предельные дистанции 300-400 метров, для охоты от 100-250 метров достаточно и заводских более дешевых патронов которые уверено работают на этих дистанциях... тем более наши патронные заводы осваивают потихоньку патроны с латунными пулями...а для ответственной охоты можно и пачку две в год купить хороших патронов... и 223 явно не бумажный калибр, для гонгов да норм... Релоуд больше актуален в редких калибрах где патронов просто не найти это практически весь сегмент 6.5, 7мм, 300, и выше калибры редкие и не производимые у нас... Там действительно и цена выстрела и требования и возможности калибра позволяют ловить блох..
__________________
Что нас не убивает,то делает нас сильнее!!!
Просто Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 10:14   #50
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
Релоуд больше актуален в редких калибрах
Вот она истина! Имхо. .308 мне надо на сезон, по самым строгим расчетам, пара пачек, те же S-B (у меня они чудесно летят) - это 3500рублей. Да и 40 патронов израсходовать не куда. кабан 15, косуля 10... Короче на патронах не сэкономить
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot