Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > На привале

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2016, 19:46   #151
Охотник
 
Аватар для SaVa
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Детройт-на-Волге
Охотобщество: Робин Гуд
Сообщений: 2,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SaVa Посмотреть сообщение
Месяц назад жена по рецепту своей тёти сделала.... Наполняем стеклянную ёмкость СУХОФРУКТОМ ЯБЛОКА!!! Именно сушенным яблочком! И ни как иначе!!! Заливаем хорошей водочкой и забываем про неё на месяц... Зато потом... Попробуйте и сами отпишите свои впечатления. Хотите знать мои - я в нирване!
Цитата:
Сообщение от samara Посмотреть сообщение
SaVa,сахар мед добавлять?
Цитата:
Сообщение от SaVa Посмотреть сообщение
samara,
Мед и сахар не надо!!!
Кирилл, только сухие яблоки и водка! Напиток получается весьма самодостаточным! Попробуй сделать - не пожалеешь!
Кирилл, можно уже пробу снимать!
Часть оставь ещё на недельку и сравни.
Приятного......
__________________
Кто понял жизнь, тот не торопится...
SaVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 11:59   #152
Охотник
 
Аватар для Miraj
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 242
По умолчанию

[quote=vladspt;216958]
Цитата:
Сообщение от Miraj Посмотреть сообщение
Это как?

Ну как-как, поддерживаеш темпиратуру до 90 градусов, недопуская закипания и бурления самой жидкости, чтоб вонища непопёрла с парами, до 89 помоему градусов выпаривается спирт, при 100 закипает вода, и вот чтоб вода не закипела и надо держать 90. тогда вонять сэм сивухой не будет, а потечёт слеза. а далее по тексту.
А вы пробовали разогреть только, что залитую в дистиллятор бражку до 100 градусов?
Могу поспорить на ящик Хенеси, что не получится, если конечно в дистилляторе давление искусственно не понизить.
С физикой не поспоришь!
А если не допускать закипания жидкости, то не получить парообразование в нужных масштабах и соответственно этот пар не сконденсировать. Смысл в том, что весь процесс дистилляции как раз основан на фракционном кипении и парообразовании.

[quote=vladspt;216958]
Цитата:
Сообщение от Miraj Посмотреть сообщение
Это как?
Возможно по колхозному но это мой вариант. К слову, с товарищем както разговорились, он мне рассказал: его бабушка готовила так- ведро пшеницы в молочный бидон 40 л., сахару и воды, когда выбродит, ставила всё это на газ не сливая и гнала через змеевик в ведре установленный. Вся местная "интеллигенция" и не только знали бабушкин продукт и восхищались, без всяких доп. перегонок!
Спорить не буду, раз бабушкин продукт пользовался спросом, значит он кому-то нравился. Единственно, при такой технологии возможно подгорание пшеницы (если так делали, то наверняка отчищали дно дистиллятора), что вряд ли повысит вкусовые качества продукта. Обычно в таких случаях пользуются парогенераторами. В данном случае проще слить жидкость.
Miraj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 12:05   #153
Охотник
 
Аватар для Miraj
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от santei Посмотреть сообщение
На Димитрова магаз открылся называется хмельная чарка для мужских хобби там всяких приблуд навалом мне пивоварный аппарат понравился
Если задаться темой пивоварения, то в домашних условиях пивоваренный аппарат нафиг не нужен!
Нужно: 1-2 кастрюли (не эмалированные) литров по 35-50 (цена по 1500-2500 руб б/у или 4500 новые), пару 30 литровых пластиковых баков с плотнозакрывающейся крышкой (цена 200-400 руб.), и кое какие вещи из отдела водопровод сантехника Леруа (наверное на 1000-1500руб). Ну еще кое чего на рублей 500.
И для начала все! Это позволит вам варить по 25...45 литров НАСТОЯЩЕГО пива за раз.

НАСТОЯЩЕЕ написал крупными буквами, потому, что можно делать пиво из солодового концентрата (чем кстати занимаются очень многие небольшие пивоварни). Очень настоятельно рекомендую начать именно с этой технологии, для этого понадобится оборудования рублей на 700-900. Почувствуете как это происходит, и поймете надо ли вам оно. Пиво получите качеством много выше, чем большинство продающегося. Но когда постигнете такой процесс как "затирание", вот тогда попробуете действительно НАСТОЯЩЕЕ пиво, возможно не с первого сразу))))

Последний раз редактировалось Miraj; 22.09.2016 в 12:16.
Miraj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 12:10   #154
Охотник
 
Аватар для Miraj
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙ163 Посмотреть сообщение
Я вот тоже думаю взять аппарат самогонный дайте наводку тыщ 15. Можно в личку чтоб тему не ср-ть.
Соглашусь с Павлом, если руки есть, уложишься в 4000т.руб с баком, а качество напитка будет на порядок выше, чем у всех блестяшек.
Если интересно, есть куча видео, где чел очень подробненько объясняет все тонкости винокурения. Стоит просмотреть хотя бы половину, будет ясно, что делать и куда идти. Он же продает и готовое оборудование, на мой взгляд очень качественное, но дороговатое.


http://samogon-i-vodka.ru/video/

Последний раз редактировалось Miraj; 22.09.2016 в 16:04.
Miraj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 12:18   #155
Охотник
 
Аватар для Miraj
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SaVa Посмотреть сообщение
Кирилл, можно уже пробу снимать!
Часть оставь ещё на недельку и сравни.
Приятного......
Будет лучше или хуже?
Miraj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 13:30   #156
Охотник
 
Аватар для Василий163
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 397
По умолчанию

[quote=Miraj;219734]
Цитата:
Сообщение от Miraj Посмотреть сообщение
А вы пробовали разогреть только, что залитую в дистиллятор бражку до 100 градусов?
Могу поспорить на ящик Хеннеси, что не получится, если конечно в дистилляторе давление искусственно не понизить.
С физикой не поспоришь!
перегоняют самогон при температуре 75-90*С

температура кипения этилового спирта выше температуры кипения метилового, по этому "головы" мы отделяем и не пьем.
в этом вы правы. до 100 градусов бражку разогреть сложно.

но не спешите спорить на ящик Хеннесси (с двумя "С") ,
нагреть бражку до 100 градусов можно.
только не снижением, а повышением давления!
Вы не физик))))))
по этому не спорю, а просто сообщаю Вам эту новость.
температура кипения, к примеру воды:
0,7 атм - 89,5*С
1,0 атм - 99,1*С
1,033 атм- 100*С - эталонная величина
1,5 атм - 110,8*С

те же принципы распространяются и на самогон
(и на Хеннесси)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: temperatura-peregonki-bragi.jpg
Просмотров: 400
Размер:	13.6 Кб
ID:	28485   Нажмите на изображение для увеличения
Название: temperatura_kipeniya.jpg
Просмотров: 415
Размер:	52.7 Кб
ID:	28486   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4376.jpg
Просмотров: 394
Размер:	15.7 Кб
ID:	28487  

Последний раз редактировалось Василий163; 22.09.2016 в 14:09.
Василий163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 13:57   #157
Охотник
 
Аватар для SaVa
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Детройт-на-Волге
Охотобщество: Робин Гуд
Сообщений: 2,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miraj Посмотреть сообщение
Будет лучше или хуже?
Должно быть только еще лучше, более насыщенный вкус!
__________________
Кто понял жизнь, тот не торопится...
SaVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 15:44   #158
Охотник
 
Аватар для Miraj
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 242
По умолчанию

[quote=Василий163;219747]
Цитата:
Сообщение от Miraj Посмотреть сообщение
Вы не физик))))))
Не физик, но по физике, в т.ч. по высшей всегда было "ОТЛ", экзамены никогда не сдавал (автомат). А тут, запутался немного с давлением. Конечно при повышении давления температура кипения повышается!
Ну в принципе, как вы поняли, я хотел сказать, что в любой смеси жидкостей вначале вскипает та, у которой температура кипения ниже, и пока не выкипит, температура смеси выше не поднимется. На вашем графике это отлично видно. Конечно это не значит, что другие жидкости в смеси не будут при этом испаряться, но интенсивность испарения на порядки ниже чем у кипящей.
А при нормальных условиях (читай атмосферном давлении) "стандартную" бражку сразу до 100 градусов не нагреть, хоть 5 кВт горелкой, пока все жидкости с более низкой температурой не выкипят. Так что с Хенеси я не погорячился (хоть с пятью "С").

Последний раз редактировалось Miraj; 22.09.2016 в 16:11.
Miraj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 15:55   #159
Охотник
 
Аватар для toptun
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ЗА ГОРОДОМ
Сообщений: 650
По умолчанию апарат

на вк есть сайт самогонные апараты из меди есть понятие бражная колонна вот это мечта всех винокуров а все эти борботеры и сухопарники ерунда .прочитай все про бражную колону -бк
toptun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 16:07   #160
Охотник
 
Аватар для Miraj
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SaVa Посмотреть сообщение
Должно быть только еще лучше, более насыщенный вкус!
К сожалению не всегда так, как я писал выше, после слива с настоя, Бехеровка у меня максимально близко к оригиналу, но через 3 недели вкус "ушел". На мой взгляд в худшую сторону, может это и субъективно, но стал далек от оригинала.
Miraj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot