Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2020, 10:35   #441
Охотник
 
Аватар для -ШАМАН-
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Самара
Охотобщество: маскировка - "бобрУтка" https://bobrutka.simdif.com
Сообщений: 2,398
По умолчанию

Охочусь со вчерашнего вечера.
Нет лёта. Совсем.
Местная шарахается (мимоходом, раз-два в течении дня, без захода на посадку/днёвку), от одиночек (селезней), в т.ч. парами (селех и утка), до стаек от 6-8 до 15-20голов кряквы.

На манок отзываются селезни, одиночками возвращаются из стайки.
Вечёрка - только чирок (упал в чучела), хотя вообще ни одного не летает.
Утрянка - кряква. По темну заходил, в чучелах сидела парочка. В тумане плохо видно было, стоял выцеливал, пока они тоже меня рассматривали на фоне камыша. На взлёте выбил утку, но пока туман не здуло, был не уверен что 100% попал (туман, и плюха об воду не слышал).

Днём бегаю неск.раз уже через поле камышовое (метров 50+/-), к чучелам, одиночки вроде падают в тот район. Но, пока не удачно. Толи раньше взлетают, толи улетают пока я в неопрены залазию Метров 150 до засидки, и плюс время на изготовку к броску ...

А так, красата! Природа. Погода - песТня!
Тишина. Нет зинитчиков и мудаков с ружьями, палящими во всё (без чётко видимой цели, на расстоянии верного поражения дичи).

ЗЫ:
от скуки, занялся настройкой (калибровкой) коллиматора (снимал с ружья, для обклейки плёнкой).
Поразмыслив, нашёл таки способ настройки без стрельбы и без лазерного пристрелочного патрона. Способ подходит для горизонталок (точно), а для остальных - надо посмотреть, не имею представления, т.к. у меня именно горизонталка.
Всё элементарно!
Один раз выстрелил после завершения колибровки - NRG "спортинг" (7,5), как результат =20 дробин поразили 1,5л баклажку с 30м (вертикально расположенную на прутке).

Охотим дальше!

Последний раз редактировалось -ШАМАН-; 12.09.2020 в 10:38.
-ШАМАН- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2020, 17:49   #442
Охотник
 
Аватар для AlexanderM
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Чекалинское
Сообщений: 365
По умолчанию

Вечером удалось добыть ещё пару селезней, но эти, в отличие от утреннего , ещё даже не начали линять. Взял обоих с подхода на озере, после лета не было совсем (
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200912_184739.jpg
Просмотров: 732
Размер:	97.1 Кб
ID:	54789   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200912_183055.jpg
Просмотров: 713
Размер:	102.3 Кб
ID:	54790  
AlexanderM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2020, 18:24   #443
Охотник
 
Аватар для Вячеслав0405
 
Регистрация: 13.04.2016
Адрес: Шигонский р-н
Сообщений: 537
По умолчанию

Наконец-то открылся, если можно так сказать. Дети плотно сели на хвост. Младший затребовал персональное ружье, отмазки в счет не принял и остался дома. Вдвоем с дочкой объехали ближайшие злачные(утиные) места(заливы). Выше ГЭС тишина, уехали на Усу. Там засилье рыбаков и туристов, мечтаю о похолодании. В единственном свободном заливчике поднимаем крякового селезня(начал линять). Но он замечает нас раньше и, стрелять приходится уже без надежды, сквозь кусты. Селезень благополучно улетел.
По итогу довольны, искали утку - нашли, даже стреляли. Кстати, клеща море! Хоть в траву особо и не лезли. Нашли дикие яблоки, те которые вкусные, тем и довольны. Видели вяхиря, но того нахрапом не возьмешь.
Вячеслав0405 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2020, 18:17   #444
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию


Так я провел неделю в Мордовии 7 дней , 7 охот , 7рассветов и закатов . 7 раз " доброе утро и 6 раз добрый вечер" с дорогими сердцу очень хорошими людьми .Дичи могло быть в разы больше , но что то старею наверно . Налетает ,стайка уток ,беру одну , других нет желания стрелять... Вобще то ехал за тетеревами - но "не срослось" , не считая пойманной собакой молодой тетерки . Я рад всё равно , грязь под ногтями и в волосах)).Не осталось ни одной чистой шмотки. Много , очень много эмоций ! Все и тело и душа , пропахло дымом . Да еще домой вернулся к своим . Мало мне нужно в общем то для счастья, в очередной раз убедился...Всего то вернуться к родным , с затянувшейся прекрасной охоты , лечь небритой мордой в чистую подушку , пожелать доброй ночи сыну и обнять жену ))). Расплыться в улыбке , что б аж слюна потекла и засыпать зная ,что живёшь.Оставляя серьёзные цели и амбициозные планы тем ,кому это действительно нужно ... Я достиг всего , что всегда хотел .Единственное моё желание жить так ,как можно дольше и здоровья всем , больше ни чего я у Бога давно уже не прошу.
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.

Последний раз редактировалось А р т ё м; 13.09.2020 в 19:03.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 04:26   #445
Охотник
 
Аватар для Алексий
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Сызрань
Сообщений: 260
По умолчанию

Душевно изложил! Класс!
Алексий вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 14.09.2020, 05:52   #446
Охотник
 
Аватар для Воронок
 
Регистрация: 02.02.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 315
По умолчанию

В субботу неожиданно жена изъявила желание поехать со мной на охоту, ну что ж, похвально, едем. На место добрались за 2 часа до захода солнца, душевненько посидели за чайком, встретили закат и переместились в скрадок.
Вечер оказался с неожиданным сюрпризом.
Только солнышко закатилось, слышу в далеке гусиный гогот, подумал в деревне наверное, но звук приближается. Из скрадка влево обзор ограничен, вглядываюсь в небольшие просветы между листвой, точно! гуси, три, идут точно на нас, снижаются, охренеть! Стрелять влево никак, в стволах 5ка, замешкался, что делать, момент упущен, вылетаю из скрадка, гуси уже над головой, дуплет через себя назад, блин, слышу только "хрыть", удар дроби по перьям, вроде попал, но нет - не пробил, уходят. Ё-моё, просрал такой шанс... Вот тебе и день охотника...
Дальше одного крякового развернули манком - промазал, и еще одного, заходящего сзади, заметила заранее жена, успел подготовиться и ждал со стволами направленными к месту его появления, тут уже без шансов на промах.
В воскресение побегал по полю за куропатками, а зорька прошла без налетов, по темному был слышен свист крыльев, но никого не видел.

Воронок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 07:24   #447
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию

Птичка в угодьях имеется, но ведет себя скрытно, сама прилетать отказывается! Приходится посещать свои заветные уголочки и без приглашения, нарушать покой утиных стай.
Параллельно немного пощипываю грибочки, да трескаю ежевичку , красота.
Фото с нескольких охот:

__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 08:00   #448
Охотник
 
Аватар для ФС63
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,680
По умолчанию

С Мак163 вечерили вчера в пойменном... Хоть налет был и слабый, но вечерка получилась красивой, по своему содержанию.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 555
Размер:	92.9 Кб
ID:	54805  

Последний раз редактировалось ФС63; 14.09.2020 в 08:02.
ФС63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 17:55   #449
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Вот , кстати ,на пробу брал . Всё падает ,как и с "азот NRG 28 gr.7,5 ",но только это главпатрон . В эту осень попробую до последнего спортивными патронами стрелять . Есть подозрение и некоторые слабоподкреплённые факты ,что и осенняя утка падает с ними , ну та которую двоечкой и едининичкой не возьмёшь уже))) Перо крепкое...Ну Вы знаете...)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 473
Размер:	86.7 Кб
ID:	54816  
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.

Последний раз редактировалось А р т ё м; 14.09.2020 в 18:24.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 19:14   #450
Охотник
 
Аватар для ФС63
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А р т ё м
Вот , кстати ,на пробу брал
Хороший патрон.
Кст. на такой гильзе собираю, в данное время, на биорах 32г.
Цитата:
Сообщение от А р т ё м
Есть подозрение и некоторые слабоподкреплённые факты ,что и осенняя утка падает с ними , ну та которую двоечкой и едининичкой не возьмёшь уже))) Перо крепкое..
Семеркой пользую с августа до конца сентября. А с октября и до ... закрытия 6-5, все на биорах. Полновесная утка бьется чисто, почти на вылет.
ФС63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot