Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Законы и правила

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2020, 07:38   #61
Охотник
 
Аватар для Вячеслав МР155
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Самарская обл. пгт Алексеевка
Сообщений: 305
По умолчанию

Уважаемые охотники, кто продлевал в последние полгода РОХу на гладкоствол по истечении 5 лет. Нужен ли рапорт от участкового? Да и как это всё выглядит в Кинельском районе. Через госуслуги или сразу в ЛРО ехать?

Последний раз редактировалось Вячеслав МР155; 06.01.2020 в 07:42.
Вячеслав МР155 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 12:28   #62
Охотник
 
Аватар для Hunter838
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: сызрань
Сообщений: 931
По умолчанию

В Кинеле не подскажу, у себя проходил недавно. Сначала заявку на гос.услуги, оплата, потом в ЛРР. Про рапорт участкового там и подскажут.
Hunter838 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 15:09   #63
Охотник
 
Аватар для pitstop
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: г.Кинель,Самарская обл.
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства
Сообщений: 810
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав МР155
кто продлевал в последние полгода РОХу на гладкоствол по истечении 5 лет
Я сейчас как раз занимаюсь данным вопросом... На днях прокатнулся по инстанциям,с целью разведки и вот,что я разузнал.
Заехал в ЛРО и задал вопрос касаемо госуслуг,что там и как(ибо зайдя на портал с целью,просто посмотреть,у меня возникли некие недопонимания),сотрудник ЛРО ответил мне,мол не мудри парень,соберёшь документы и приходи к нам с документами,логином и паролем от твоего личного кабинета,мы тебе тут все и подскажем на месте,как электронную услугу оформить.
Я значит ему говорю,мол да чё я вам лишний гемор буду тут прививать,мол подскажите,чё да как а я дома сам всё сделаю... Сотрудник ЛРО улыбнулся и говорит,мол ты гемор и себе и нам привьёшь,если что то не так сделаешь,потому как нам потом говорит отказ писать тебе а ты попросту время потеряешь. Приезжай говорит и не мудри не фига. Тут же говорит на месте всё и оплатишь. Вот такой диалог у нас состоялся.
Теперь касаемо акта осмотра места и условий хранения оружия,Вашим участковым. По сути отдел ЛРО сам делает запрос на предоставления участковым акта осмотра(это мне сказал,сам участковый,ещё года полтора тому назад). Но. Если Вы сами лично встретитесь со своим участковым и принесёте в ЛРО так называемый рапорт от него,то это в разы ускорит получение новой рохи,так как в разы упростит работу сотрудникам ЛРО. Я короче говоря именно так и сделал,потому как считаю,что в этом сложного не чего нету.
Если интересует вопрос касаемо медкомиссии,то в Кинельской ЦРБ,сказали следующее... Медкомиссия стоит 1800 рублей,ну если флюрографию не проходили в течении года,то это еще наверное рублей 300. ХТИ делается у них же. Пройти медкомиссию можно в любые дни,кроме выходных и праздников с 11ти до 14ти часов.
Ну вот как то так сейчас дела с продлением в Кинеле. Информация,так сказать,с пылу с жару.
__________________
+7(927)706-39-29 Серёга.
pitstop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 16:08   #64
Охотник
 
Аватар для stress
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 2,453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitstop
если флюрографию не проходили в течении года,то это еще наверное рублей 300.
Флюрографию обязан проходить каждый гражданин раз в год. И если какой эскулап у гражданина потребует за эту процедуру денег по месту жительства, ему расширят анал на работе до фантастических размеров. Гос-во бореться с туберкулезом. Для комиссии на право владения оружием, флюрография не нужна. Главное не быть психом-алкашом-нарком. На флюро они посылают в рамках борьбы с тубо, а если еще за это денег хотят. Может в Кинеле зона аномальная-люди в белых халатах сосут за деньги???
stress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 16:43   #65
Охотник
 
Аватар для pitstop
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: г.Кинель,Самарская обл.
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства
Сообщений: 810
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stress
если еще за это денег хотят
Так,я ведь данный факт,не утверждаю. Поэтому и написал "наверно". Я если честно и не знал некогда,что флюрография делается бесплатно. Просто сколько раз проходил комиссию,всегда спрашивали,флюрографию мол давно делал,говорю мол да,давно,в ответ всегда говорили,мол тогда давай делай флюрографию и называли сумму за медкомисию... А за что там с меня взяли денег,я чё то и неинтересовался некогда.
__________________
+7(927)706-39-29 Серёга.
pitstop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 04:46   #66
Охотник
 
Аватар для Вячеслав МР155
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Самарская обл. пгт Алексеевка
Сообщений: 305
По умолчанию

pitstop спасибо за подсказку. Значит соберу все бумажки и сразу в ЛРО.
Вячеслав МР155 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 08:22   #67
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,407
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitstop
это в разы ускорит получение новой рохи
Если мы обратимся к регламенту предоставления услуги, то обратим внимание на то, что срок ограничен 30 календарными (!) днями. Никакие справки и рапорты ни коем образом не будут способствовать ускорению её оказания. А вот затянуть оказание услуги инспектор не может ибо
Цитата:
Сообщение от stress
ему расширят анал на работе до фантастических размеров.
Теперь вернёмся к перечню необходимых для предоставления документов:
1. паспорта гражданина РФ;
2. охотничьего билета единого федерального образца
3. приказа руководителя организации или охотничьего хозяйства (выполняющего виды деятельности в соответствии с уставными задачами в сфере охоты), подтверждающего право заявителя на занятие профессиональной деятельностью, связанной с охотой
4. медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием (формы № 002-О/у и 003-О/у).

В день приглашения на приём принесите оригиналы и копии документов, указанных в заявлении, и 2 фотографии 3 на 4 см. Сотрудник Росгвардии проверит документы и сообщит, когда разрешение будет готово. Срок не может быть больше 30 календарных дней со дня регистрации заявления.
ФСЁ!!!
Если кто-то что-то себе нафантазировал, то это его право, но поверьте - поступать в данном случае в соответствии с регламентом очень удобно, дёшево и практично.
Удачи!
З.Ы. Действует на всей территории РФ.
З.З.Ы. Всё есть здесь: https://www.gosuslugi.ru/106396/3
__________________
С уважением.

Последний раз редактировалось АЛЕКСЕЙ-163; 07.01.2020 в 08:25.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 09:59   #68
Охотник
 
Аватар для pitstop
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: г.Кинель,Самарская обл.
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства
Сообщений: 810
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163
Теперь вернёмся к перечню необходимых для предоставления документов:
А что за приказ,именуемый в третьем пункте,данного перечня ? Я так понимаю,рядового охотника он не касается ? Ибо сотрудник ЛРО,мне не чего про него не сказал.
Честно говоря,мне и стал непонятным данный пункт на госуслугах,из за чего я и поехал на разведку в ЛРО(за исключением,ещё пары моментов).
Если Вы человек знающий,то расскажите пожалуйста,что это за документ ? Если не сложно.
__________________
+7(927)706-39-29 Серёга.
pitstop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 11:29   #69
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,407
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitstop
А что за приказ
Полагаю, что этот пункт касается исключительно штатных сотрудников охотхозяйств и вероятнее всего позволяет им иметь нарезное оружие без гладкого стажа. ИМХО.
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 11:48   #70
Охотник
 
Аватар для pitstop
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: г.Кинель,Самарская обл.
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства
Сообщений: 810
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitstop
ну если флюрографию не проходили в течении года,то это еще наверное рублей 300
Форумчане,извиняйте,ради бога,за дезинформацию... Флюрография и правда,совершенно бесплатная процедура. И почему я раньше думал,что за неё денег берут ? Хрен его знает.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200109_144038.jpg
Просмотров: 541
Размер:	102.3 Кб
ID:	52038  
__________________
+7(927)706-39-29 Серёга.
pitstop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot