Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Снаряжение, экипировка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2013, 07:57   #41
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Viktor13
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОБЕО
Сообщений: 267
Отправить сообщение для Viktor13 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimgrad_ohotnik
я б пока посоветовал литературу почитать про эти виды охот, чтоб хоть какое то представление иметь.
Читаю литературу, смотрю фильмы документальные.
Viktor13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 19:06   #42
Охотник
 
Аватар для воха
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: самара
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor13
Читаю литературу, смотрю фильмы документальные
Лучше один раз побыть,и все ясно станет.Чем сто раз услышать.Ищите компанию,присмотритесь,и потом определитесь.Коротко раскожу как меня взяли бывалые,на осен охоту взяли змея зел,и.т.д,мне говорят открытее святое надо до,принять,все время опять принять,пошли стрельнули еще пока до вечера,короче сел в камыши утка летит а я ......слабинький,вот а потом утка шугана а был момент.с тех пор прошло 20 лет и надо одно выбирать или ........
воха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 13:58   #43
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Viktor13
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОБЕО
Сообщений: 267
Отправить сообщение для Viktor13 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от воха
Лучше один раз побыть,и все ясно станет.Чем сто раз услышать.Ищите компанию,присмотритесь,и потом определитесь.Коротко раскожу как меня взяли бывалые,на осен охоту взяли змея зел,и.т.д,мне говорят открытее святое надо до,принять,все время опять принять,пошли стрельнули еще пока до вечера,короче сел в камыши утка летит а я ......слабинький,вот а потом утка шугана а был момент.с тех пор прошло 20 лет и надо одно выбирать или ........
А отказаться от приема никак нельзя было? Обиделись бы?
Ехать за 100-200-300 верст чтобы принять на грудь...да ну, принять и в городе можно)
Viktor13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 14:02   #44
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Viktor13
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОБЕО
Сообщений: 267
Отправить сообщение для Viktor13 с помощью ICQ
По умолчанию

я уже напросился так сказать, на гуся весной. Обещали взять! Смысл создание темы был таков, чтобы на основании ответов составить список нужного и к маю, планомерно все приобрести, а не в последний день перед охотой ездить по городу искать, все что нужно. Очередное спасибо людям, что полезного тут написали.
Viktor13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 14:44   #45
Охотник
 
Аватар для Вячеслав222
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Кинель-Новокуйбышевск
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 2,462
По умолчанию

Самое главное не бери патроны на гуся стометровые.
__________________
С Уважением Вячеслав.
Вячеслав222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 22:08   #46
Охотник
 
Аватар для AndreiMR-133
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Новокуйбышевск
Сообщений: 3,763
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав222 Посмотреть сообщение
Самое главное не бери патроны на гуся стометровые.
Бери двухсотметровые!
AndreiMR-133 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 16:09   #47
Охотник
 
Аватар для MaxHunter
 
Регистрация: 02.09.2016
Адрес: Самара
Охотобщество: samarahunter
Сообщений: 11
По умолчанию

Теперь со мной на всех охотах и тем более на весенней!
MaxHunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 17:34   #48
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Спасибо за АП темы! Как раз штудирую. Будут вопросы)))
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 18:40   #49
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Бери подсадную "на прокат", ( уже сейчас надо искать) , маскировочную сетку для шалаша или складной скрадок , стульчик, ружье путевку , налобный фонарик ,остальное от условий. Если компанией поедешь- инсекциале форте , активированный уголь , панкриотин, иммодиум, три бутылки водки на дно рюкзака , пять бутылок минералки. И то, что я обязательно беру на все охоты - туалетную бумагу( это главное) ,а лучше бумажные полотенца. Если серьезно коллектив на весенней охоте вообще не нужен . Ну максимум один опытный охотник . Все что больше двух это просто будет"пьянка" чаще всего, ничего с охотой общего не имеющая . По первой тоже напрашивался в коллективы , сижу ,помню "в хлам"), как и все,спрашиваю : - Мужики , а когда на охоту? . -Сынок, так ты уже на охоте же )!Так проходит несколько дней и домой.... На гуся я бы в первые несколько лет даже не "замахивался" , архи- сложная охота, в том числе и поиск коллектива . И самая затратная , как по времени так и по финансам.Стадо чучел купи, машину убей, две недели минимум убей , топлива хренову тучу сожги, путевки в несколько хозяйств возми... На копытных и то проще ,по 5-8 скинулись косарей , приехали стрельнули, добыл - молодец, не повезло - всеравно домой с кучей впечатлений и мясом едешь))) Я осваивал весеннюю на селезня, тетерева и вальдшнепа с напарником , сначала с одним, потом со вторым , теперь сам охочусь . В толпу меня больше не заманишь ...) Весенняя охота - это личное , ну кроме гуся . Но на него я никогда целенаправленно не охотился , так как понял ,что это купить машину которую не жалко надо , чучел тысячь на 30 хотябы, сеток, скрадков , времени надо дохрена , ( желательно быть на пенсии в Роснефти или Газпроме ),а самое главное нужно ,что бы все это не тяготило от слова ну совсем ... Чтоб даже не думалось сколько 500т.,миллион - без разницы ... За то никто не отменял случаянного гуся , вот его я и жду все время попутно с селезнями , ))одного осенью добыл пару лет назад досихпор счастлив. Но может и повезти , вот поедешь( возмет кто то на такую охоту) и настреляешь гусей больше всех,новичкам везет, запросто.
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 19:19   #50
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor13 Посмотреть сообщение
Спасибо! Я как раз про такое спрашивал. На первые охоты поеду без стакана, не для этого я всем этим начал заниматься, со стаканом и в городе можно)))

Сразу еще вопрос, а такие вещи как топор, саперная лопата надо?
И еще) ломаю голову вот над каким вопросом) Естественно куплю себе болотники, так как водоемы, разливы, роса - без них я думаю сыровато мне будет. А пока я на машине еду к угодьям из дома, в болотниках педалить то не удобно) Вот в какой обуви лучше ехать и передвигаться возле машины(лагеря), мне подумалось что можно берцы какие или не высокие резиновые сапоги. Кто в чем едет, подскажите?
Берцы удобны для всего кроме охоты, особенно весной . Возми " таптыгин" или любые другие " лапти" из ЭВА . Там внутри " чуни " идут ,
. Вот их на охоте можно одеть , а за руль в одних ЭВА сапогах - супер , как в тапочках .Если и это слишком тогда чисто рулить и пописать выйти тапки из эвы .Вот оба варианта...В сапогах я и осенью с легавой охочусь без чулка и всю зиму гуляю с ней на простой носок и за рулем очень часто езжу , ну если уж дубак, то чулок пододеваю ,тот что с ними идет , войлок с фальгой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 452
Размер:	88.6 Кб
ID:	46378  
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot