Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охотничьи угодья

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2020, 16:01   #11
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Kas-pronino
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вирус Посмотреть сообщение
Так вам тогда надо на окраину области ехать. Или своё хозяйство преобрести. Там вы точно один будете.
Ну вы так говорите как будто я не должен анализировать ситуацию и не иметь своего мнения и своих желаний.
А что вы считаете нормальным отдать 3500 и потом ходить тропить зайца которого уже гоняли несколько охотников за последнии пару часов.
Поначалу я думал мы поздно приезжаем,да нет с..ка.....приезжали за час до рассвета все равно уже гоняли на снежиках вдоль всех посадок и кучерей с оврагами.
Kas-pronino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 13:23   #12
Охотник
 
Аватар для вирус
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: самара
Охотобщество: ДЕП самарской обл.
Сообщений: 2,424
Отправить сообщение для вирус с помощью ICQ Отправить сообщение для вирус с помощью Skype™
По умолчанию

Вы же не один такой -чтоб около дома охотить. Сходите в заблядовское -там вам если и дадут то только на одно поле -которое вы по периметру пройдёте за час.
__________________
89272968140
вирус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 16:23   #13
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Kas-pronino
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вирус Посмотреть сообщение
Вы же не один такой -чтоб около дома охотить. Сходите в заблядовское -там вам если и дадут то только на одно поле -которое вы по периметру пройдёте за час.
То есть жить нужно постоянно думая что всегда есть что-то хуже и не расстраиваться,что лучше уже не будет?
Я понимаю что я не один такой,но я предпочел бы не успеть купить путевку и довольствоваться общедоступным,чем знать что туда купили 1000 человек и потом купят еще 1000.
В первом случае я бы знал,что впредь нужно быстрее шевелиться и в следующий сезон постарался бы успеть зная что лимит ограничен,но успев получал бы комфорт от охоты ЗА ДЕНЬГИ и прошу заметить,немалые.А во втором,все и всегда,будут охотиться с огромным дискомфортом,гоняясь толпой за одним зайцем по полям и оврагам.

Последний раз редактировалось Kas-pronino; 28.10.2020 в 16:25.
Kas-pronino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 18:00   #14
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

По зайцу не ту область проживания выбрали , уважаемый.) Не тратьте время , за 15 с чем то лет у меня сформировалась определённая картина . Все как Вы говорите . Специально на него не охочусь так как крайне мало этого зверя и крайне много нестрелянных ни разу "хозяев Жизни ".) От души советую Вам съездите лучше в Саратовскую или Оренбуржскую губернию . Там этого добра в разы больше и прессинг меньше. А целенаправленно быть зайчатником в Самарской области ...) Почти ,как охотиться на медведей например в Мордовии , где вроде бы они есть . Но по факту их штук пять на область . Наши местные уроды если и дадут путевки , то туда где зайца лет восемь нет . Мне проще проехать с 500км убить день, но знать ,что на следующий будут все шансы . Чем тут присмыкаться к этому отрепью. Играть по правилам местной колхозной " элитки". В указанных областях я за день охоты вижу больше зайца , чем тут лет за десять.
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.

Последний раз редактировалось А р т ё м; 28.10.2020 в 18:07.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 18:07   #15
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Kas-pronino
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А р т ё м Посмотреть сообщение
По зайцу не ту область проживания выбрали , уважаемый.) Не тратьте время , за 15 с чем то лет у меня сформировалась определённая картина . Все как Вы говорите . Специально на него не охочусь так как крайне мало этого зверя и крайне много нестрелянных ни разу "хозяев Жизни ".) От души советую Вам съездите лучше в Саратовскую или Оренбуржскую губернию . Там этого добра в разы больше и прессинг меньше. А целенаправленно быть зайчатником в Самарской области ...) Почти ,как охотиться на медведей например в Мордовии , где вроде бы они есть . Но по факту их штук пять на область . Наши местные уроды если и дадут путевки , то туда где зайца лет восемь нет . Мне проще проехать с 500км убить день, но знать ,что на следующий будут все шансы . Чем тут присмыкаться к этому отрепью. Играть по правилам местной колхозной " элитки".)
Вообщем разделяю вашу позицию и за 10 лет охоты тоже сложил для себя такую же картину.
Но увы у меня нету возможности ездить на большие расстояния,ни технически ни финансово,так же время на это надо очень много.
Такие поездки я возможно и смогу осилить раз в месяц,но это уже не охота Вот и приходиться ковырять ушастых там где поближе к дому
С вечера глянул погоду,утром уже на лыжах.....а дальняк разве так выйдет?))
Kas-pronino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 18:27   #16
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Такакая уж жизнь...Транспортную проблему решил приобретением калины 2 . Дальше на метан хочу переидти и авто для охоты ,всё же побольше взять . В моем случае , похожем на Ваш ,но другом . Именно расход решает на него я делаю ставку , потому не беру нив со шноркелями и адским лифтом и прочее . Пять раз съезжу лучще на шестой добуду . Чем сидеть и копить на гсм , как во времена когда на сотке ездил "и в пир и в Мир " . Остальное решаемо , но понимание что на 3000₽ ( а на метане за полторы)можно съездить км. за 500 и вернуться ( это без газа) дарит второе дыхание.
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.

Последний раз редактировалось А р т ё м; 28.10.2020 в 18:32.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 11:00   #17
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

На зайца далее 50 км в один конец ездить нет смысла ,иначе охота превратится в катание ,дорога
отнимет драгоценное время и финансы которые перевесят всё удовольствие от хобби
Заяц есть практически везде и для этого надо зараннее проводить разведку К примеру я летом
выезжал в прибойское и целенаправленно катался в сумерках Насчитав 3 шт зайца за 20 минут езды по грунтовкам начал выяснять как попасть сюда на зимнюю И вот путевка на руках ,несколько выездов совершено,есть перспективные участки Угодья понравились отличной проходимостью,развитой сетью дорог-спасибо нефтяникам и близостью Это не саратовские с хворостянкой с сотней км плечо и малым количеством дичи
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 15:53   #18
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Kas-pronino
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс09
На зайца далее 50 км в один конец ездить нет смысла ,иначе охота превратится в катание ,дорога
отнимет драгоценное время и финансы которые перевесят всё удовольствие от хобби
Полностью согласен,тратить 40% времени на дорогу при охоте одним днем на зайца,непозволительно много.День зимний и так короток....очень короток. Вдобавок,в любом угодье местные охотники всегда будут раньше нас в угодье и уже упеют пройти все злачные места до нас,а ехать в ночью в надежде добраться до рассвета,грозит огромной усталостью....я уж не говорю что потом спящим за рулем в даль ехать домой.

Последний раз редактировалось Kas-pronino; 05.11.2020 в 15:55.
Kas-pronino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 16:53   #19
Охотник
 
Аватар для Вячеслав222
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Кинель-Новокуйбышевск
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 2,462
По умолчанию

да ладно вам.Рассвет в 8 утра, 150 км-2 часа.
Выехав в 6 утра,на рассвете в саратовской уже )))
Не,если конечно, до часу ночи не спать))),то и около дома не успеть))
__________________
С Уважением Вячеслав.
Вячеслав222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 17:21   #20
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Kas-pronino
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав222
да ладно вам.Рассвет в 8 утра, 150 км-2 часа.
А передвижение по угодью вы не считаете?Одно дело когда до точки 50 км и по угодью 50 км....а другое когда 150+50. я ни разу еще не добыл зверя в первой точке высадки,всегда нужно поблуждать и поискать нетронутый угол.А самое интересное это когда выезжаешь из Самары в супер погоду,а по приезду в Глушицу метель и шквальный ветер,но блин уже 120 км позади,не развернешься же без боя....но вы итоге обмороженная рожа и 2000 на бенз))
Kas-pronino вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot