Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Снаряжение, экипировка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2020, 07:43   #21
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,226
По умолчанию

DimOK,
В инете полно честной информации по термобелью. Да и тут есть что почитать. Наобум брать не стоит. Нам на работе выдают так называемое термобелье. Один раз поносил, теперь раздаю друзьям для носки в деревне и т.п.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 07:46   #22
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Vital1969,
Спасибо, понял, почитаю.
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 08:04   #23
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,226
По умолчанию

Еще хочу сказать про носки. Шерстяные в этом году отмел как класс. Хотел воспользоваться портянками. Но не сложилось. Мне уже не намотать портянки качественно на весу. Нужна табуреточка или ровная поверхность чистого пола. А в лесу такого нет. Взял с собой старые термоноски из полартека. О них я не в восторге, но в лагере хорошо одеть сухие носочки и сунуть ноги в галоши.
Купил себе дорогие носки . Менеджер навязал. Не знаю чем они отличаются от носков за 800 руб, но попробовать все желания нет. Может кто свой опыт выложит. Итак, первые два дня полный восторг. Будто в портянках. В сапоге влага, но ноги сухие, чистые. Сапог наполнен. Нога не натирается. Потом возникло ощущение будто носки не высыхают к утру. Приходилось одевать утром влажные носки и совать ногу в сапог как есть. Нога быстро прогревалась, становилось комфортнее, но осадочек оставался. Неделя жесткого ходу в этих носках удовлетворительно. С учетом что постирать их было невозможно. Пытался на ночь выворачивать их наизнанку, подвешивать над печкой. Вроде полегчало, но сохнут все равно долго. Тем более печку топили только перед сном. Под утро кутались в спальники. В вагончике влага от дыхания. Единственное маленькое окошко все в капельках конденсата.
Кому на ходовой день с возвратом домой - очень рекомендую. Для многодневного использования нужно иметь смену. Или пробовать портянки.

Последний раз редактировалось samara; 05.10.2020 в 09:00.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot