Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Организация охот

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2014, 19:44   #21
Охотник
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 6,242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Zhenek
Ну так...
Это их "бизнес")))
Лучше в поле в холодетепле с рюмашкой местной браги и хорошей своей компании ничего нет!!!
Самое интересное, что клиентов то они себе найдут, немного, но найдут.
Слышал пару лет назад такой же развод "гусиной охоты", от уважаемого форумчанина.
Правда там ценник был скромнее, всего 5т. сутки ))), посидели они на зорьке в окопе, посмотрели в небе кислородных гусей, да на 12 штук спортпласта - красота.
Время к обеду, подходит устроитель, ну что говорит, надо бы расчитатся )))
DK вне форума  
Старый 15.03.2014, 19:52   #22
Охотник
Автор темы
 
Аватар для СергейКудинов
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: балаково
Охотобщество: везде
Сообщений: 161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rail-red Посмотреть сообщение
Блин,каждую весну начинается такое.Заваливают форум всякими предложениями о охотах по быстрому,по легкому развести лоха.
В прошлом году, вдруг , на гусиной охоте слышу - долбят из карабина!!!
Быстрое следствие и ДВА карабина обнаружены!!!!
Мальчики делают круглые глаза и уверяют, что "не знали"!!!
СергейКудинов вне форума  
Старый 15.03.2014, 19:54   #23
Охотник
 
Аватар для rail-red
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 4,629
Отправить сообщение для rail-red с помощью ICQ Отправить сообщение для rail-red с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейКудинов Посмотреть сообщение
Такого не будет. И дело не в том, что мне очень хочется кого то и чему то учить. Дело только в том, что безнадзорные охотники ведут себя не подобающим образом. Сами не охотятся и другим не дают. Ездят на авто, плохо прячутся, стреляют по высоко летящей птице.

У нас есть условно "вольные охоты". Людям предлагаются хорошие участки с птицей, приехали-сами посмотрели-видите, что вас устраивает - оплачиваете. Взяли или нет, уже не наша забота. Но за всем будет присматривать охотовед. Покинете границы участка - выставят из хозяйства, нарушите Правила охота - накажут штрафом.
Ай да ладно!!!Вот как раз ,то что вы предлагаете и является безконтрольной стрельбой на "кислороде",плодить подранков будете и дальше.Из-за таких зенитчиков на поле гуся и не посадишь.

А на "паркуа"мне пригляд вашего охотоведа?Вы хотите показать организацию охоты,а получается то,что вы утратили само понятие охоты на гуся в самом её прекрасном понимании.И не дай бог ,что б к вам молодые охотники попали,которые потом вот так и будут из посадок стрелять.
__________________
Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
rail-red вне форума  
Старый 15.03.2014, 20:03   #24
Охотник
 
Аватар для rail-red
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 4,629
Отправить сообщение для rail-red с помощью ICQ Отправить сообщение для rail-red с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DK Посмотреть сообщение
Самое интересное, что клиентов то они себе найдут, немного, но найдут.
Слышал пару лет назад такой же развод "гусиной охоты", от уважаемого форумчанина.
Правда там ценник был скромнее, всего 5т. сутки ))), посидели они на зорьке в окопе, посмотрели в небе кислородных гусей, да на 12 штук спортпласта - красота.
Время к обеду, подходит устроитель, ну что говорит, надо бы расчитатся )))
Дим,да стопудово так и будет.Был случай с другом,поехали они на такую "охоту",просидели два дня,посмотрели на гусей "кислородных",от без исходности начали бухать,ведь поздно уже куда либо ехать в другие угодия.Пробухали ещё три дня на базе,потом им счёт за всё проведенное время выложили.Самое интересное,что организаторы всё это время тоже с ними пили,в поля не ходили.
__________________
Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
rail-red вне форума  
Старый 15.03.2014, 20:46   #25
Модератор
 
Аватар для Корбан
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,860
По умолчанию

На самом деле такая охота имеет место быть. Она удобна тем, кто не может себе позволить поездку на неделю в поля по тем или иным причинам. но охота очень нестабильная. как уже сказали организаторы, многое зависит от погоды и удачи. в ясную безветренную погоду гусь идёт высоко и шанса поразить его практически нет. когда идёт на средней высоте, нужен очень хороший навык стрельбы, т.к. гусь идёт не на присадку, а просто летит по своим делам на полном ходу... )) стрельба очень не простая даже для кандидата в мастера спорта по стендовой стрельбе... у обычного охотника в таких условиях шанс поразить птицу стремится к нулю... это надо иметь ввиду. но может и повезти и если ветер будет давить птицу к земле, охота может получиться очень интересной и динамичной с большим количеством стрельбы и возможно добытого гуся... мне не везло, гусь ходил высоко и средне

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1093
Размер:	99.0 Кб
ID:	11620

бывал я в районе Балаково...

Последний раз редактировалось Корбан; 15.03.2014 в 20:48.
Корбан вне форума  
Старый 15.03.2014, 20:57   #26
Охотник
 
Аватар для rail-red
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 4,629
Отправить сообщение для rail-red с помощью ICQ Отправить сообщение для rail-red с помощью Skype™
По умолчанию

Олег,да понятно всё это.Ну вот я не вижу здесь ту цену,что предлагает Т.С.За эти деньги,как минимум должны быть профиля,лежачие скрадки(если копать запрещено),доставка в "эбеня".А не стоялово на удачу в посадке.Согласись!?
__________________
Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
rail-red вне форума  
Старый 15.03.2014, 21:07   #27
Модератор
 
Аватар для Корбан
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rail-red
Олег,да понятно всё это.Ну вот я не вижу здесь ту цену,что предлагает Т.С.За эти деньги,как минимум должны быть профиля,лежачие скрадки(если копать запрещено),доставка в "эбеня".А не стоялово на удачу в посадке.Согласись!?
Да не стреляют они гусей на "конкретных" кормовых полях... просто опасаются, что гусь уйдёт. поэтому охота только на пролёте...
да цена высокая, но больше напрягает лично меня условие в виде
Цитата:
Сообщение от СергейКудинов
Тур не менее двух суток.
серьезно ограничивает возможности в виду дефицита времени
Корбан вне форума  
Старый 15.03.2014, 21:10   #28
Охотник
 
Аватар для Алексей292
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: ***СХИ***
Сообщений: 1,225
Отправить сообщение для Алексей292 с помощью ICQ
По умолчанию

дорогонахбригада из 10 человек если встанет-один шевелиться, другой разливает, третий с вообще присел посрать...гусик не лошара увидет эту бригаду задалеко и получиться бегатня с ружьями на перерез знаем проходили такой способ...на большого любителя...
__________________
Берегите природу-Мать вашу)))

Последний раз редактировалось Алексей292; 15.03.2014 в 21:14.
Алексей292 вне форума  
Старый 15.03.2014, 21:18   #29
Охотник
 
Аватар для rail-red
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 4,629
Отправить сообщение для rail-red с помощью ICQ Отправить сообщение для rail-red с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корбан
Да не стреляют они гусей на "конкретных" кормовых полях... просто опасаются, что гусь уйдёт. поэтому охота только на пролёте...
да цена высокая, но больше напрягает лично меня условие в виде
А мы почему не боимся,что уйдет?Искать нужно места кормежек и присад.А здесь чего проще.рукой махнул в сторону посадки и сиди , чмотри ,что б охотники не разбежались домой под шумок не оплатив.
__________________
Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
rail-red вне форума  
Старый 15.03.2014, 21:23   #30
Модератор
 
Аватар для Корбан
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rail-red
А мы почему не боимся,что уйдет?Искать нужно места кормежек и присад.
ты не путай свою шерсть с государственной... это тебе охота, а для них работа.
Корбан вне форума  
Закрытая тема

Метки
охота на гуся


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot