Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > На привале

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2018, 15:36   #71
Охотник
 
Аватар для Oggi
 
Регистрация: 16.08.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serj
Сообщение от skarabey
Тогда твой совет установки ГБО на импорт сейчас, стоит или нет? Знаю, что использует такси Шереметьево тут описание. Приведу лишь свой один пример. Монтера 2000г. 3,5L, 202л/с, при пробеге 180тыс, установил ГБО 4-го поколения, по началу не мог нарадоваться, авто зимой практически не глушил, стоял автозапуск, заводилась на бензине и при достижении 30 гр. автоматом переходила на газ. Чере 1,5 года при пробеге 220тыс., стала масло жрать канистрами, увеличился расход, компрессию померить не реально без разбора верхней части мотора. Итог, так и продал......Бензин в цилиндры впрыскивается, ну грубо сказать, в жидкой фазе, а газ в горячем паровом виде, т.есть сухой, поэтому и износ колец. Особенно в жаркое лето, когда температура ещё и двигателя намного и постоянно высокая. Эти наблюдения из личной практики, меняя кольца после ГБО. В 1997 году я приезжал в Тольятти на Ауди 100(сигара), 87г.в. стоял Газ 1-го поколения(это первая моя машина куда поставил ГБО).....менял потом кольца...., ну и на всех других авто, и людям тоже, особенно таксисты на пятёрках, конвеером шли...им же ставил ГБО, а потом в мотор...
__________________
у меня 3-й стоит в авто.
Нормально все, поставил и забыл.
Oggi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 17:33   #72
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей_К.С.С.
теперь окупить надо))))
А вот тут интересно. Когда окупится? Понятно, что кто сколько мотается, но все же. Исходить из расчёта в два раза дешевле бензина?
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 18:27   #73
соблюдайте ТБ- жизнь одна
 
Аватар для Zahar
 
Регистрация: 28.12.2016
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 969
По умолчанию

есть он-лайн калькулятор
__________________
Металлообработка в Самаре.
Zahar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 21:50   #74
Охотник за привидениями
 
Аватар для leonid2009
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Самара - лучший город Земли!
Охотобщество: ВОО ПРИВО...по крайней мере состоял в нём когда-то
Сообщений: 1,338
По умолчанию

А есть тут те у кого Нива с ГБО? Как оно на деле? Стоит ли игра свечь(по крайней мере установка ГБО на 213-ю или 214-ю Нивы...ну и стоит ли искать Ниву сразу с установленным ГБО)? Правда ли то что ГБО расходует ресурс движка чуть ли ни раза в 2 быстрее?
leonid2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 06:51   #75
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonid2009 Посмотреть сообщение
Правда ли то что ГБО расходует ресурс движка чуть ли ни раза в 2 быстрее?
Всё так, как ни смена масла, так колечки поршням подкидываю. Ну как можно загубить чугунную батарею 60-х годов с 8 клапанами?

Брал машину сразу с ГБО 2 поколения, поэтому калькуляторами экономии не пользуюсь, ну т.е. не считаю когда окупится. Получается дешевле, но в цифрах не скажу, кончилось - заправил. На 40 литрах газа пробег 327 км это трасса 80%, 20% грунт и город. Единственное, что замерял.

Минус - в Шниве и так нет багажника, так баллон съедает его ещё сильнее. Если вешают под днище с переносом глушителя, то вообще всё здорово.
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 07:12   #76
Охотник
 
Аватар для Сергей_К.С.С.
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimOK Посмотреть сообщение
А вот тут интересно. Когда окупится? Понятно, что кто сколько мотается, но все же. Исходить из расчёта в два раза дешевле бензина?
Ездию мало, машину купил с учетом надолго и поставил оборудование.
Для меня главное на охоту, рыбалку дешевле ездить. Т.е. заправил на тысячу хватило и в угодья съездить и неделю по городу, в итоге 4 тысячи в месяц на гсм меня вполне устраивает. Еще машина много расходует и окупится по калькулятору за год, даже если за 2 окупится мне уже не принципиально.
Сергей_К.С.С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 10:31   #77
Охотник
 
Аватар для Самарский
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент, СОООиР.
Сообщений: 1,002
По умолчанию

leonid2009,
У меня вторая Нива 214 с ГБО 4 поколения (продаю кстати). На ГБО с 2003 года езжу на разных машинах. Про расход ресурса движка-басни! Газ не подделывают, при сгорании сажи нет-масло всегда чистое, в камере сгорания так же сажи нет. Я как то подсчитывал экономию по сравнению с бензином, получается на 1000-1200 руб. экономичнее на 1000 км пробега-это без учёта того, что масло в движке можно менять пореже (я меняю как обычно). Ну и на газу чувствую себя спокойнее, жаба не душит. Есть нюансы с оформлением в ГИБДД, но это всего навсего нюансы, а не проблемы. Я вообще не оформляю, езжу по всей стране без проблем.

Щас пересчитал по новым ценам экономия 2000 руб на 1000 км. пробега.
__________________
Неизвестно, где противник. Есть ли он. Он в голове каждого и ему верят. Это его второе я. Если ты попытаешься уничтожить его, чтобы спасти людей, они уничтожат тебя, чтобы спасти его.

Последний раз редактировалось Самарский; 30.08.2018 в 10:45.
Самарский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 10:49   #78
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Газ конечно экономичней бенза ,единственное че смущает невозможность доказать некачественное топливо Попадется плохо очищенный от сернистых соединении и залягут кольца
С учетом подоражания газового топлива есть соблазн добавлять в готовую смесь неочищенный
газовый конденсат (гк) для обьема И фиг кто проконтролирует недобросовенных
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 11:29   #79
Охотник
 
Аватар для Fish
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 102
По умолчанию

Когда устанавливал газ, у меня был такой же вопрос, на что мне ответили: сомневаешься в качестве топлива, а ехать нужно - поменяй фильтр и не будет горя у тебя.
Fish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 12:31   #80
Охотник
 
Аватар для Самарский
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент, СОООиР.
Сообщений: 1,002
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс09 Посмотреть сообщение
Газ конечно экономичней бенза ,единственное че смущает невозможность доказать некачественное топливо Попадется плохо очищенный от сернистых соединении и залягут кольца
С учетом подоражания газового топлива есть соблазн добавлять в готовую смесь неочищенный
газовый конденсат (гк) для обьема И фиг кто проконтролирует недобросовенных
Если ни кто не смог доказать плохое качество газа, кому тогда он попался с сернистыми примесями ? Опять басни...
__________________
Неизвестно, где противник. Есть ли он. Он в голове каждого и ему верят. Это его второе я. Если ты попытаешься уничтожить его, чтобы спасти людей, они уничтожат тебя, чтобы спасти его.
Самарский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot