Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Нарезное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2012, 09:00   #11
Гость
 
Аватар для psihosic
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Драйзер
308, при хорошем попадании в нашей местности ложится всё.
Вот и я думаю, что 308 вполне достаточно. Как я понял он практически не отличается от 30-06, нуу если только длиной гильзы и более длинным ходом затвора на оружие под этот патрон)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 09:08   #12
Гость
 
Аватар для psihosic
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dak
я за принятое 90 % на охотничьих форумах- Бар
Наверное это и будет моим выбором!? С калибром пока не решился - 308 или 30-06!!!???

А что думаете о таком патроне 9,3х62???
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 09:54   #13
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psihosic
А что думаете о таком патроне 9,3х62???
Извините, встряну, хотя вопрос не мне предназначался. Девятка нужна когда точно знаете, что охота будет на крупного, серьёзного зверя, где нужно исключить ненужный риск. Иначе - избыток энергии, огромные гематомы и выкинутые куски мяса. Если всё же заинтересуетесь, продаю Бар в этом калибре, за недорого . Стучитесь в личку.
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 11:49   #14
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dak Посмотреть сообщение

На загонной охоте рулит опыт. Если нет желания идти далеко на край из машины даставай гладкое и пристраивайся 4- 6 номером, но одеваться надо потеплее. Ежели день хорошего настроения, то из того же багажника достаем полуавтомат и бегом на другой конец леса последним номером, в смысле опушку леса. В принципе с полуавтоматом можно встать на номере с широкой просекой. Это касательно охоты в хорошем лесном массиве, в котором порой успеть бы выстрелить по месту один раз, а не шарить стволом по кустам. Другое дело редколесье или загоны по широким оврагам и долам.
Из всех мест где я охочусь нарезное применимо только в одном, в остальных такая же задница как была в прошлое воскресенье. Зверь там из леса хрен когда выйдет. Поэтому я как-то больше с гладким!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 15:02   #15
Гость
 
Аватар для psihosic
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Драйзер,
спасибо за ответ. Но к девятке еще только присматриваюсь. Если вдруг в башку шибанет обязательно сообщу))) Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 23:26   #16
Охотник
 
Аватар для pohodnik61v
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Гос.Билет
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001
Поэтому я как-то больше с гладким!
Я вот тоже убрал пока нарезняк 30-06 sprg. и решил походить на загонную, с Саёжкой. Поставил коллиматор, прикупил патроны СПИ (у Иванова), пристрелял. Получаются весьма не плохие результаты, а главное пуля хорошо проходит ветки и всякую мелочь...
__________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияет на начальную скорость пули...
pohodnik61v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 15:44   #17
Охотник
 
Аватар для bandrey63
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Дома живу...
Охотобщество: Департамент охоты
Сообщений: 417
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корбан
по оружию - Браунинг Бар с Босс, имхо. по калибру - для меня всё не так однозначно...
Постреляв из Браунинга Бар 2 с BOSS в разных калибрах, остановил свой выбор на .308. Почему? Все очень просто - выстрел в калибре .308 настолько комфортный и мягкий, что не выбивает из плеча, не заставляет снова вкладываться, не моргаешь. А в калибре 30-06 все строго наоборот! И моргаешь, из плеча выбивает, каждый выстрел "вкладываешся" заново. А о более крупных калибрах я вообще молчу! Смысл полуавтомата в калибре .300 Win Mag, если тебя после выстрела разворачивает на полметра, глушит и немного контузит? Второй выстрел сделать сразу просто невозможно.

И еще. Калибр .308 достаточен для любых охот в нашей полосе, а особенно по кабанам...
__________________
С уважением, Андрей.
bandrey63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 18:08   #18
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bandrey63 Посмотреть сообщение
И еще. Калибр .308 достаточен для любых охот в нашей полосе, а особенно по кабанам...
Практика показывае мне что даже 243-й при умелом обращении достаточен! Но думаю он больше не для загона!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 21:51   #19
Охотник
 
Аватар для bandrey63
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Дома живу...
Охотобщество: Департамент охоты
Сообщений: 417
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001
243-й при умелом обращении достаточен
Только при одном условии - зверь стоит неподвижно и дает выстрелить по месту. Но на загонной охоте такое бывает достаточно редко, особенно с кабанами.
__________________
С уважением, Андрей.
bandrey63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot