Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2017, 18:48   #721
Охотник
 
Аватар для gsgsam
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: самара
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Тоже сегодня с батей поехали в поля.Погода сказка!Прошли четыре просеки и два поля сначала.По нулям ни одного следа...Решили сменить на пару км место.Переехали и пошли Батя с одного краю,а я с другого.Натыкаюсь на полу-свежий след-передаю бате и иду дальше.Батя смотрит на меня, а потом резко вскидывает ружо и стреляет.Иду дальше и смотрю-заяц вскочил от меня метрах в ста,но за кустами его не увидел я.Подхожу к бате,а он говорит смотрю на тебя,поворачиваю голову ,а он прямо на него бежит(перемахнул на его сторону).Вообщем подранил ушастого-да очень хорошо.Я пошёл по следу и в двухсот метрах вижу сидит.Батя остался ,где стрелял.Вообщем подхожу на 70 и-вижу заяц вскочил стреляю,а он на меня бежит.Бью вторым падает ,вскакивает обходит меня-и на батю в обратку-слышу выстрел и Батя по рации взял!Вот такая выдалась охота !
gsgsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 19:51   #722
Охотник
 
Аватар для vova16309
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Красный Яр
Охотобщество: висловское
Сообщений: 658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс09
Артем! Ради интереса поехали на охоту?
Гончатником хотишь сделать?Закусит ,потом не остановим.
__________________
дядя Vova 16309
vova16309 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 20:05   #723
Охотник
 
Аватар для kwadrat
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 3,285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vova16309
Закусит ,потом не остановим.
так похоже уже закусило...собака следующий этап...
kwadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 20:45   #724
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kwadrat Посмотреть сообщение
Похоже зайчишка гуляться начинает, все таки охоту надо в конце января закрывать. Следов море, зайцы "пачками" ... Четыре подъема, двух забрали. Снег с открытых мест сдуло, наст предательски под "деревяшками" грохочет...
А через месяц рожать куды? В снег?
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 21.01.2017, 21:57   #725
Охотник
 
Аватар для kwadrat
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 3,285
По умолчанию

..." В средней полосе России первый гон проходит в конце февраля — марте (самцы активны с января)"( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97...81%D0%B0%D0%BA )
kwadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 21:59   #726
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vova16309 Посмотреть сообщение
Гончатником хотишь сделать?Закусит ,потом не остановим.
Если бы был частный дом и времени побольше -уже бы был обладателем гончака. Сейчас не могу взять на себя такую ответственность, не готов.
__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 22.01.2017, 00:00   #727
.......................
 
Аватар для SHOOTER
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Самарская область
Охотобщество: не состою (ОБЕФО)
Сообщений: 2,518
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kwadrat
Похоже зайчишка гуляться начинает, все таки охоту надо в конце января закрывать.
кто-то мешает для себя закрыть охоту?)))
__________________
Каждый охотник - рыбак, но не каждый рыбак - охотник!!!!
SHOOTER вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 22.01.2017, 09:09   #728
Администратор
Автор темы
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,400
По умолчанию

Вчера охотничали.Погода супер!Зайцы нас обманули и счет 2:0 в пользу косых.Но две рыжих разделись и с нами поехали.
samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 13:27   #729
Охотник
 
Аватар для ReGiOn163
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 430
По умолчанию

ТоЛько что с угодий. Покружили они меня немного .Вернулся без выстрела.сегодня 2:0 в пользу ушастых.Наст зараза хрустит предательски.К машине подходил , Деповцы документы проверили .ну вообщем подышал размялся и домой.
ReGiOn163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 18:00   #730
Охотник
 
Аватар для olega163
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 170
По умолчанию

В субботу, 21.01 вытропили зайца. Тропление было коротким, так как заяц набегав в поле и сделав в нем огромное количество сдвоек и скидок, сделав не меньшее количество сдвоек, строек из поля к посадке и возле нее, выходным пошел к кустам у этой же непролазной посадки, и в кустах же и сделал лежку. Подпустил меня на 10 метров. Подъем видел, но стрелял на вскидку не по зайцу, а в засыпанный снегом куст, за которым он исчез. Снял лыжи и полез смотреть результат, но след без крови уходил в бурелом. Полез внутрь смотреть след. След без крови вышел на другую сторону посадки(ширина метров 30). Метров 200 по колени в снегу брел последу, надеясь, что заяц пойдет на другую сторону посадки, а там свояк. Но "зверюка" бежала вперед, не делая попыток свернуть. Дальше идти по нему не было смысла. Полез через посадку обратно и внутри наталкиваюсь на свежую сдвойку и скидку к краю посадки, где остались лыжи и шел свояк. Заяц лежал под стволами деревьев на самом краю посадки. Его подъема не видел, но лежку и свежий гонный обнаружил. Вернулся за лыжами. Свояк пошел вперед, что бы перекрыть выход зайца из посадки, а я по следу. Но заяц, прячась за кустарником вдоль посадки, шел вперед, и в право в поле выходить не хотел. Кончилось все тем, что и этот заяц ринулся внутрь посадки. Лезть за ним через "деревянный торосы" не стал.
В воскресенье, 22.01 свежий след зайца обнаружили в 2км от асфальта возле речки. Свояк встал в посадке, в предполагаемом месте возвращения гонного зайца, а я пошел по его следу. Заяц встал на след снегохода и притащил меня к посадке. Накрутил с внутренней стороны посадки, уводя меня в право к концу посадки, а потом со стороны, граничащей с полем пошел обратно. Я за ним. И тут слышу- выстрел. Свояк говорит: "Наверное, нашего зайца взяли". Смотрю, с той стороны, куда заяц пошел, охотник с собакой идет. Дождался коллегу. Выяснили, что стреляли они с напарником по другому зайцу и взяли его, подняли еще одного и он сейчас идет с собакой по его следу, но к следу их зайца присоединился след еще одного. Это и был заяц, за которым я шел. Но спугнутый собакой и охотником, он прошел от меня метрах в 100. Пошли со свояком по его следу. След пошел к обваловке нефтяников. Свояк по следу, я в обход обваловки. И тут, натыкаюсь на свежий концевой, который пошел краем обваловки внизу. Только прошел по следу пять шагов, слышу впереди за деревом-кустом в 12 метрах треск. Ничего не вижу. Обхожу куст и вижу свежий гонный, а под стволом- лежку. По рации передал это свояку. Свояк говорит- вижу зайца, чешет по полю к другой обваловке. Начали ее обходить. Слышу, свояк стреляет, а потом говорит: "Заяц обратно бежит". Смотрю- наш заяц между нами чешет обратно, а за ним собака охотников. Я бегом обратно к обваловке. Собака со свояком пошла. Обошел обваловку- зайца не вижу. А потом свояк стал кричать: "Ату его, ату!" И опять три выстрела и мат. Оказывается, заяц встал от свояка на расстоянии выстрела, а собака встала на линии огня и хвостиком радостно так машет. Свояк ее материт, а она, оказывается, русского не понимает. И только когда заяц чуть в сторону ушел, а уже метров 70 было, свояк смог выстрелить. И я увидел бегущего по полю зайца. Свояк показал след собаке, и та с гавканьем понеслась по следу. Вот и вся охота!
__________________
Точность- вежливость королей!
С уважением, О.А.!
olega163 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot