Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > На привале

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2014, 10:57   #11
Охотник
 
Аватар для andrei063
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Н-ск-Самара
Охотобщество: Гос.билет
Сообщений: 150
По умолчанию

В правила размещения объявлений о продаже необходимо добавить, что при размещении фото рядом прикладывать бумажку с надписью ника с форума - станет как минимум ясно, что это не "воздух", а уж дальнейшее на совести продавца.
andrei063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 11:08   #12
Охотник
 
Аватар для bandrey63
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Дома живу...
Охотобщество: Департамент охоты
Сообщений: 417
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrei063
при размещении фото рядом прикладывать бумажку с надписью ника с форума
Если сломан аккаунт, думаете этот вариант спасет? Думаете, тот кто сломал, не знает ник? Что ему мешает "положить бумажку" рядом с фото? Он даже и по тлф поговорит с Вами!
__________________
С уважением, Андрей.
bandrey63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 12:14   #13
Охотник
 
Аватар для andrei063
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Н-ск-Самара
Охотобщество: Гос.билет
Сообщений: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bandrey63
Если сломан аккаунт, думаете этот вариант спасет? Думаете, тот кто сломал, не знает ник? Что ему мешает "положить бумажку" рядом с фото? Он даже и по тлф поговорит с Вами!
Зачастую продают несуществующий товар и сразу сливаются после просьбы таких фото, а уж если аккаунт взломали то тут уж тока технология описанная Дмитрием поможет.
andrei063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 14:33   #14
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bandrey63 Посмотреть сообщение
Можно все решить еще проще (если PayPal труден ) - отправлять посылки наложенным платежом, с описанием вложения. На почте, перед получением самой посылки, знакомишься с описанием вложения. Платишь деньги, получаешь и вскрываешь посылку. Если что-то не так, делаешь возврат.
Согласен на 100%, всегда так делаю. Результат - все и всегда получал...
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 15:42   #15
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bandrey63 Посмотреть сообщение
Можно все решить еще проще (если PayPal труден ) - отправлять посылки наложенным платежом, с описанием вложения. На почте, перед получением самой посылки, знакомишься с описанием вложения. Платишь деньги, получаешь и вскрываешь посылку. Если что-то не так, делаешь возврат.
Андрей, за наложку расчитался, потом получил и вскрыл! Возврат на сколько мне известно не делают! Однажды мне так прислали самодельный Блазеровский крон, правда второй оригинальный с хорошей скидкой был. Да и наложкой дорогие приборы не отправляют.
Я советую работать с проверенными продавцами и предварительно созваниваться! Заказывал Свар требовал скан паспорта владельца карты, созванивался сперва и потом несколько раз. Всю переписку вел через мейл продавца и все нормально вышло. Все свои ночники и теплик тоже брал через нет и все ОК! Главное не терять бдительность и никому не доверять!
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 19:34   #16
Админ
Автор темы
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bandrey63
Есть система PayPal, которая выполняет аналогичные функции гаранта купли/продажи. Продавец не получит деньги до тех пор, пока покупатель не подтвердит получение качественного товара
Не совсем так. Продавец деньги получит. Но в случае проблем, покупателю могут деньги вернуть.
Цитата:
Сообщение от bandrey63
Плюс к PayPal есть "барахолка" eBay, на которой можно продать/купить практически все. И на обоих сервисах есть рейтинг добросовестности.
Да, есть. Но fee, которые платит продавец, довольно ощутимы. Кроме того, комиссия за отправку денег в пэйпэл тоже немаленькая.

Опять же, я не собираюсь быть монопольным гарантом =) Если кому-то нравится пэйпэл + ебэй или наложка с описью - ради бога.

Цитата:
Сообщение от bandrey63
отправлять посылки наложенным платежом, с описанием вложения. На почте, перед получением самой посылки, знакомишься с описанием вложения. Платишь деньги, получаешь и вскрываешь посылку. Если что-то не так, делаешь возврат.
Вскрывается посылка до отправки денег в присутствии работников почты под акт. И потом, если все хорошо, отдаешь денег. Так правильно.

Цитата:
Сообщение от Pilot_63
есть варианты с непорядочным покупателем ( не только продавцы бывают нехорошими), который по тем или иным причинам заявит, что пришел некомплект, либо сломает что при опробовании и заявит, что товар неисправный.
Да, такое возможно. Но, еще раз повторю, что я гарантирую только то, что продавец получит деньги, а покупатель получит посылку. То, что посылка удовлетворит покупателя, я гарантировать, к сожалению, не могу. Этого не может, впрочем, гарантировать ни один из вариантов, кроме личной встречи и покупки с условием возврата денег в течение определенного срока.

И еще момент насчет наложки. Лет пять назад я на одном из форумов собрал желающих на оптовую закупку комплектухи электронной из Германии. Никакой предоплаты, только обещание забрать. На свои деньги купил, разослал наложкой. Пять комплектов вернулись. За каждый я заплатил за пересыл туда-обратно. И оформление на почте посылки наложкой тоже сомнительное удовольствие. Больше я никогда в жизни наложкой никому не отошлю и гвоздя.
__________________
semper fi
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 20:12   #17
Админ
Автор темы
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001
Главное не терять бдительность
Однозначно!
__________________
semper fi
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot