Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2016, 18:32   #11
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexei Посмотреть сообщение
Я думал, что один кукушкой двинулся по весеннему обострению)))
Неее, я до последнего держался.
Но все, потихоньку начал подготовку)))) жена говорит все сын, у папы гуси)))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 18:38   #12
Охотник
 
Аватар для Alexei
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: ДоР
Сообщений: 625
Отправить сообщение для Alexei с помощью ICQ
По умолчанию

Точно, точно. И соседи уже начали задавать глупые вопросы, мол чЁ эт у вас за звуки такие странные по вечерам... А че я... Надо ж вспомнить как губы к манку прислонять))))
На той неделе получил посылку с Волгограда. Купил б/у засидку Авери грауд форс. Гре баный доллар (или рубль ХЗ)!!! Бэушная и та обошлась в 15 тыр.
__________________
А если работа мешает охоте,
То ну её на фиг, такую работу!
Alexei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 19:03   #13
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexei Посмотреть сообщение
Точно, точно. И соседи уже начали задавать глупые вопросы, мол чЁ эт у вас за звуки такие странные по вечерам... А че я... Надо ж вспомнить как губы к манку прислонять))))
На той неделе получил посылку с Волгограда. Купил б/у засидку Авери грауд форс. Гре баный доллар (или рубль ХЗ)!!! Бэушная и та обошлась в 15 тыр.
а можно фото, что за засидка?
У меня ребята кто в команде на гуся заказали ШИЛКУ, пришла, очень довольны!!! Фирма норд вэй, а авэри такая ж стоит 14800. Они за 10900 взяли.

Последний раз редактировалось V-Zhenek; 29.01.2016 в 21:53.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 19:16   #14
Охотник
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 6,243
По умолчанию

какие гуси? по полям еще "ЗАЯЦ ШАТУН" гуляет!
DK вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 29.01.2016, 19:40   #15
Охотник
 
Аватар для Пищаев Сергей
 
Регистрация: 03.04.2015
Адрес: Стерлитамак
Охотобщество: ООиР РБ
Сообщений: 132
По умолчанию

Оооо! И тут братья гусятники зешевелились, засвербило значит!
Пищаев Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 21:37   #16
Охотник
 
Аватар для Alexei
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: ДоР
Сообщений: 625
Отправить сообщение для Alexei с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Zhenek Посмотреть сообщение
а можно фото, что за засидка?
У меня ребята кто в команде на гуся заказали ШИЛКУ, пришла, очень довольны!!! Фирма норд вэй, а авэри такая ж стоит 14800. Они за 10000 взяли.
Вот такую купил https://www.greenheadgear.com/ghg-ground-force-blind

Я тоже думал между Power Hunter, Шилка или со створками. Решил что со створками удобней. Лежал у товарища в ПЭШНе той весной, в Гранунд форс показалось, что лучше, но потяжелее она будет на пару килограмм.
__________________
А если работа мешает охоте,
То ну её на фиг, такую работу!
Alexei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 22:37   #17
Охотник
 
Аватар для Пищаев Сергей
 
Регистрация: 03.04.2015
Адрес: Стерлитамак
Охотобщество: ООиР РБ
Сообщений: 132
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexei Посмотреть сообщение
https://www.greenheadgear.com/ghg-ground-force-blindв Гранунд форс показалось, что лучше, но потяжелее она будет на пару килограмм.
Мои поздравления! Тык тут подставка под ружьё и створки жёсткие, и седенье на лямках. Я себе ПЭШН взял и был разочарован когда увидел что седенье не натягивается лямками а пришито к днищу лежака. А так вобще вполне добротная альтернатива пиндосовским лежакам
Пищаев Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 23:21   #18
Охотник
 
Аватар для Toronaki
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 415
По умолчанию

Походу пора уточек вызаривать...
__________________
Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где никто не был, и оставь за собой след.

Ральф Вальдо Эмерсон
Toronaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 02:34   #19
Охотник
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 454
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgen063
Возможно я чуть опережаю события с созданием этой темы))), но весна в этом году будет очень непростой...
Учитывая, что снег дважды стаивал полностью и в довольно больших количествах- земля водой пропиталась сильно и весной впитывать будет меньше, а вот грязи будет просто охренительное количество. К тому же и снега сыпет очень много, даже чинуши уже забеспокоились по поводу грядущего паводка.
http://маленькая-сызрань.рф/index.ph...=view&id=14919
Чинушь наших хлебом не корми, дай только за народ побеспокоится )) http://samara.ru/read/89349 , а еще даже Русгидро свой прогноз не давал!

Все это ... бабка надвое сказала!
Можно вариантов море предложить: Земля промерзла в половину от нормы, т.е. вода быстро будет впитываться , а то что лило в декабре уже в реках , т.е. грязи будет море, а воды хрен .... Кто то скажет что нужно больше смотреть на то как температура будет давить птиц с юга... Кто то вспомнит прошлую весну, и скажет что главное не количество воды, а чтобы она была открыта...
Я скажу так: прогнозировать сейчас погоду, воду и пролет на весеннюю , все одно что цены на нефть и курс рубля , по этому вот самый реальный прогноз: "Если Brent сегодня закроется выше $34, то на месячном таймфрейме сформируется разворот и ближайшими целями выступят два уровня – $43 и $48 , а это значит что курс рубля будет примерно 63 рубля за доллар, а 63 это не что иное как самарский регион, а значит охоте быть, и пролет начнется 6+3=9 апреля! )
PS Рано вы что то начали обострятся
Павел вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 30.01.2016, 08:22   #20
Охотник
 
Аватар для gehsa81
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 906
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел
а 63 это не что иное как самарский регион, а значит охоте быть, и пролет начнется 6+3=9 апреля! )
Вот и ладненько, меня лично, Ваш прогноз устраивает. А там, видно будет: грязь - пешком пойдем, вода - поплывем, сухо - поедем и т.д. Разве погода когда-нибудь нас останавливала? А дичь прилетит, раньше или позже, какждого ждет свой селех, гусь, тетерев или валюш. Рано конечно в этом году засвербило, но вспоминая прошлую весну, ещё больше свербить начинает.
gehsa81 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot