Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2016, 22:26   #181
Охотник
 
Аватар для Дмитрий34
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Чапаевск
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 50
По умолчанию

Что по поводу транспорта в угодьях то почему бы и нет будь это авто, снегоход или квадрик если они используются для доставки охотника к заветным местам, а не к лежке зайца.
Дмитрий34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 22:26   #182
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий34
Езжу на самодельном пневматике
Лично за 2 года добыл лишь 3 зайца, а вот лис далеко за сотню...
Ну вот нравится мне как их с 243-го разрывает на куски,
что не отнять, то не отнять)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 22:43   #183
Охотник
 
Аватар для Андрюха_63
 
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 720
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colt Посмотреть сообщение
Теперь, кому за сорок, вспомните почему было много дичи...ответ прост- не было техники и соответственно доступности угодий- а пердячим паром, много куда не доберешься. А сейчас? - вездеходы, снегоходы, автоматическое оружие, подробные спутниковые карты, все то что сводит на ноль усилия дичи к выживанию...а уродов их на Руси всегда хватало и иногда с перебором. Проблема в самосознании- к сожалению, оно только деградирует - весело же подъехать к лежке на снежике за ( под) лям и заебо@шить русачка?!)...то то...поколение дебилов выросло,заработало денег. ...и поддалось модному и раскручиваемому ( комерсами от охоты) занятию....а то что без души так оно, как говорится - время такое.
Не с каждым высказыванием соглашусь, не каждый дебил выростит, а тем более еще и денег заработает(если он дибил, как?), по дичи скажу так, бываю на охоте со старшими товарищами, слушаю не только баечников, но и правдивых ребят. Раньше было бооьше дичи, согласен. НО! Охочусь в большей степени по перу, и со своей колокольни вижу, что жрать им в нашей области уже нечего становится! В добытых в этом сезоне утках в желудке, к сожалению, кроме ряски, ни зернышка не видел. Это уже о чем то говорит.Гусь маршрут поменял, а че у нас ему здесь делать? Только и лететь на кислороде до мест кормежки и отдыха мимо. Раньше мы пиз..ками, тоесть мелкотой, на месте Ленты было поле (в Тольятти), за кукурузой туда бегали. И где Планета мебели, в доль Южного шоссе, зайцы бегали вдоль дороги, сам видел (где-то даже фото есть русака). Я представляю как раньше было!!! А сейчас... Только и остается слушать(конечно не всех) и завидовать. Может я и не прав, это мое личное мнение (опыт охоты не большой), если что поправьте.

Последний раз редактировалось Андрюха_63; 10.11.2016 в 22:52.
Андрюха_63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 23:05   #184
Охотник
 
Аватар для vova16309
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Красный Яр
Охотобщество: висловское
Сообщений: 658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gorelka01
Сбивал один раз в жизни на машине когда подъезжал к деревне по асфальтовой дороге зайку, его охотники подняли и он рванул под колеса. Я дождался когда охотники подъехали и вручил им трофей, патрон вз
Не возле Шилана лет 8 назад?
__________________
дядя Vova 16309
vova16309 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 23:09   #185
Охотник
 
Аватар для gsgsam
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: самара
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Однозначно-техника, тепловизоры,ночники дают все меньше шансов живности на выживание.
А вот на лыжах пройти-протропить русака так километров 10-15 и добыть его честно без всяких приспособ Желаю каждому молодому охотнику, вот тогда и приходит осознание всей охоты!
gsgsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 23:15   #186
Охотник
 
Аватар для vova16309
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Красный Яр
Охотобщество: висловское
Сообщений: 658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001
Ведь есть кто со снежика за зиму 1-2 стрельнет и все, а некоторые с собаками по 5-10 штук колотят и еще ходят хвалятся всем...
Не согласен.Может в прошлом и были собаки .Сейчас в основном Шарики.И ещё не известно что сложнее ,найти и находить выжловку или заработать на снежик?А хвалиться можно,язык он без костей.
__________________
дядя Vova 16309
vova16309 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 10.11.2016, 23:28   #187
Охотник
 
Аватар для vova16309
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Красный Яр
Охотобщество: висловское
Сообщений: 658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от santei
не со снежика же били а
Не знаю.Мне 50.и меня напягает,когда я выбирусь в редкие выходные ,прочапаю не один км по следу пешим и когда начнутся скидки упрусь в бураний или след Нивы ,с котрой вышли и добрали зайку,след которого я распутывал уже не один час.
__________________
дядя Vova 16309
vova16309 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 23:41   #188
Охотник
 
Аватар для Михаил 09
 
Регистрация: 29.10.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 29
По умолчанию

Еще раз повторюсь-увидели жировочный след и остановились.начали искать скидку в овраг ,а ее нет обошли вокруг жировки-выхода нет ни в поле,ни в овраг.Возвращаюсь к снегоходу-вижу дырку.Все понятно стало-решили выстрел заснять.Кто охотился в сб,знает, что в этот день если и были следы, то мало,так как прошел снег накануне.И ходил заяц минимально.
А уж про загнать на снегоходе в дырку-это вообще смех)
Михаил 09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 23:45   #189
Охотник
 
Аватар для gsgsam
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: самара
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 09 Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь-увидели жировочный след и остановились.начали искать скидку в овраг ,а ее нет обошли вокруг жировки-выхода нет ни в поле,ни в овраг.Возвращаюсь к снегоходу-вижу дырку.Все понятно стало-решили выстрел заснять.Кто охотился в сб,знает, что в этот день если и были следы, то мало,так как прошел снег накануне.И ходил заяц минимально.
А уж про загнать на снегоходе в дырку-это вообще смех)
А пешком или на лыжах как?Не судьба?
gsgsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 23:50   #190
Охотник
 
Аватар для vova16309
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Красный Яр
Охотобщество: висловское
Сообщений: 658
По умолчанию

Я может и ретроград,но сколько км вы в субботу прочесали на снежике.и сколько я прошёл?Есть и у меня машина,но я её оставил как съехал с дороги.А вы судя по кадрам помоложе меня будете.
__________________
дядя Vova 16309
vova16309 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot