Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2018, 13:01   #111
Охотник
 
Аватар для AndreiMR-133
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Новокуйбышевск
Сообщений: 3,763
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самарец Посмотреть сообщение
Сколько в зайце калорий, интересно? 150 кк/100 грамм? Чистого мяса кило два, получаем 3000... ну что ж, энергозатраты окупились С полем!
Тык он его один то есть не будет! Расчет не верный
AndreiMR-133 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 18:12   #112
Охотник
 
Аватар для vlados74
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: гос.билет
Сообщений: 320
По умолчанию

Сегодня прошлись по первому снежку. На дороге след видно, а как скидка в бурьян, всё... Маловато снежка. Но своё выстрадали!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-c23c5b449aafe6a5424982dc2199bbaa-V.jpg
Просмотров: 758
Размер:	93.1 Кб
ID:	44530  
vlados74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 10:45   #114
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

Ну конечно я сегодня открылся! - погодка супер! .... снега очень мало, в траву и идти смысла нет, тем более сегодня заяц лег до окончания снега, след только по дороге видно, но одного уговорил, он конечно вообще не хотел, но я был настойчив))... сейчас пишу, а за окном снег валит ( МЧС предупреждало) . Вся охота с 10 30 до 11 20...и то больше за подранком бегал. Добрал в камыше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181123_110826.jpg
Просмотров: 908
Размер:	91.9 Кб
ID:	44534  
Colt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 11:15   #115
Охотник
 
Аватар для Сергей_К.С.С.
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 777
По умолчанию

На выходных решил отдохнуть, машиной заняться (хотя-бы резину переобуть) а тут такие сообщения!!! И зовут ещё в соседней теме!!!!
Просто уже форум уговаривает не сидеть дома))))
Всем открывшимся респект!!!
Сергей_К.С.С. вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 23.11.2018, 16:54   #117
Охотник
 
Аватар для Самарский
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент, СОООиР.
Сообщений: 1,002
По умолчанию

Интересный случай произошёл на сегодняшней охоте.
Поначалу ничего не обычного, приехали, на озимях взяли следок ведущий в пашню, ну пошли тропить, петли, сдвойки, скидки всё как всегда. Косой напетлял в диаметре метров 100 ужас сколько, замучался распутывать, напарники по бокам мониторили обстановку. Понимаю что косой где то совсем рядом и наблюдает за нами, то и дело подымаю голову осматриваюсь, удивляюсь почему не встает, вижу вторую покопку (готовиться лечь), точно рядом, почему не встаёт?!, начинаю подымать голову на напарника находящегося справа метрах в 30, взгляд выхватывает косого лежащего от меня в метре и подрывающегося в этот момент, в голове мелькает мысль:" ну всё, взял". Бъю метров с 10-13, от выстрела то ли всплеск земли, то ли разрыв земляной глыбы, зая продолжает улепётывать, я в изумлении даю больше упреждение бъю метров с 25, хера- бежит. Напарник видевший вставшего от меня в метре зайца и не собиравшийся стрелять в уверенности, что я его возьму начинает стрелять метров с 50 по косому, но тот по меже, пригнувшись, что видно только уши улепетывал от нас. Проводив взглядом зайца до конца поля метров 300, пошли смотреть, что на следу. Чёс шерсти чуть, чуть и маааленькая капелька крови да же не каждом прыжке, дававшая уверенность понять, что чуть раненый зай скорее всего будет добран лисой ночью. Постояв подумав решаем пройти по следу, дойдя до конца пашни зай сбавил ход, но крови больше на следу не стало, ход следа был уверенный. Вернулись к машине, попили чайку, прошло минут 40 решаем тропить этого зайца. Подъехав и вернувшись к тому месту где бросили след прошли по уверенному следу метров 150 и ......барабанная дробь, подобрали уже почти окоченевшего косого. Осмотр показал, одно дробовое ранение на передней дальней от стрелка лапе (второй выстрел) и отсутствие шерсти на брюхе размером с пятирублёвку без проникающих ранений (первый выстрел). Поднявшийся ветер и метель закончили нашу охоту. Разделав зайца обнаружил разбитую печень, вся кровь в брюшине. То ли нераскрывшимся контейнером вскользь по брюху попал, то ли мерзлым куском земли от выстрела ему прилетело. Получается, что зай к нашему выходу из пашни по его следу уже был готовенький и ждал нас, а мы чуть чуть его не просохатили. О как бывает. В связи с последними событиями, кажись на предпоследней охоте косого оставил на карычей, не пошёл я после стрела за ним, хорошо он убегал, а бил ведь почти наверняка.
Ни когда ранее ни от кого не слышал, что смертельно раненый зай с внутренним кровотечением уходит от места стрела метров за 500, причем улепётывает ни чем не выдав своего ранения.
На фото друг, зай мой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181123_113309.jpg
Просмотров: 605
Размер:	95.5 Кб
ID:	44536  
__________________
Неизвестно, где противник. Есть ли он. Он в голове каждого и ему верят. Это его второе я. Если ты попытаешься уничтожить его, чтобы спасти людей, они уничтожат тебя, чтобы спасти его.

Последний раз редактировалось Самарский; 23.11.2018 в 19:58.
Самарский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 19:06   #118
Охотник
 
Аватар для vlados74
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: гос.билет
Сообщений: 320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самарский
Ни когда ранее ни от кого не слышал, что смертельно раненый зай с внутренним кровотечением уходит от места стрела метров за 500
Пару лет назад у меня случай был: после выстрела, не сбавляя скорости ушёл из поля зрения. Посмотрел как дробь легла- вроде нормально, но он даже не споткнулся. Прошёл около 300 м- здоровые такие прыжки и ни одного подозрения на ранение. Через полдня, когда проходил посадку с другой стороны- вот он, красавец, лежит. При разделке оказалось, что одна дробина разбила почку и он затёк от внутреннего кровотечения. А так бы воронам и лисам оставил бы, ведь следов ранения не было.
vlados74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 19:07   #119
Охотник
 
Аватар для vlados74
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: гос.билет
Сообщений: 320
По умолчанию

1,5 км пробежал после попадания
vlados74 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 23.11.2018, 19:36   #120
Охотник
 
Аватар для Просто Вася
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colt Посмотреть сообщение
Ну конечно я сегодня открылся! - погодка супер! .... снега очень мало, в траву и идти смысла нет, тем более сегодня заяц лег до окончания снега, след только по дороге видно, но одного уговорил, он конечно вообще не хотел, но я был настойчив))... сейчас пишу, а за окном снег валит ( МЧС предупреждало) . Вся охота с 10 30 до 11 20...и то больше за подранком бегал. Добрал в камыше.
Зима...Все тебя в болото тянет! С полем!
__________________
Что нас не убивает,то делает нас сильнее!!!
Просто Вася вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot