Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Подводная охота и рыбалка > Подводная охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 18:54   #241
Охотник
 
Аватар для -SCS-Bankir
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 157
Отправить сообщение для -SCS-Bankir с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от максим Посмотреть сообщение
Так лед в Морквашах.Сегодня смотрел.
Думаю информация не полная. Если лед у нижней горы - возможно. А выше пляжа полюбас открытая вода. Она там в любой мороз открытая. Максимум шуга идет или ледок пяти миллиметровый головой на раз прошибаемый.
-SCS-Bankir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 19:03   #242
Охотник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -SCS-Bankir Посмотреть сообщение
ну я то вообще то телефон в этой ветке как раз для связи с тобой оставил. Твоего телефона у меня нету.
Без гидрика ныр не практикую. Нах нах.
А ты ездил нырять? Я тебе в личку телефон скину, если соберешся -звони!
__________________
Только тогда, когда будет отравлена последняя река, вырыблено последнее дерево и убита последняя птица. люди поймут-ДЕНЬГИ НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ!!!
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 13:46   #243
Охотник
 
Аватар для -SCS-Bankir
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 157
Отправить сообщение для -SCS-Bankir с помощью ICQ
По умолчанию

Сегодня планируем ехать в восемь или девять.
-SCS-Bankir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 01:17   #244
Охотник
 
Аватар для garik
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Уже ни какое
Сообщений: 393
По умолчанию

Что то наши "ластоногие" молчат - или рано еще???
garik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 19:29   #245
Охотник
 
Аватар для se211
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Тольятти
Сообщений: 16
Смущение Нырялка 30.05.11 Новичкам посвящается

Доброго времени суток, уважаемые подвохи! Я сам новичок в этом наинтереснейшем деле. Понимаю, что для вас мои нырялки не интересны, но всё равно напишу. В основном, посвящаю рассказ таким же новичкам, как я. Которым надоело ждать сезона и возможностей более опытных товарищей.
Утром понедельника 30.05.2011 проснулся с непреодолимым желанием понырять! Дело в том, что всё снаряжение купил уже месяц как, а собственно намочить его пришлось один разок, очень сумбурно, непонятно и мутно.
Сегодня был мой второй раз. основная проблема заключалась в том, что ехать было совершенно не с кем. Мой друг и соратник (мы вместе снарягу покупали) уехал за три звезды. "Взрослым" подвохам просто так нырять неинтересно ( ведь запрет), ну и рабочий день всё-таки. Одному нырять было страшновато, ведь все советуют с кем-то (а вдруг сети или акулы). Да и единожды надетый костюм надевать в одиночку ещё непонятно как. Да и элементарно, надо же кому-то посмотреть за вещами на берегу. Ну и напоследок, я был безлошадный. В общем, бесперспективняк
Выход нашёл. Почитал в инете рассказы, понял, что всю снарягу можно притащить и пешком, если пояс нести не в руках, а надеть его собственно на пояс. Сумку как рюкзак и ничего, ходить можно. Так же почитал про места, позвонил учителю (спасибо огромное Лёше Щербакову). Выбрал жигулёвский городской пляж. Туда и доехать нетрудно и сетей быть не должно. А в напарники взял супругу свою драгоценнейшую)) Она ведь может и загорать (и как они часами лежать неподвижно, аки ящерицы?!) и вещи сторожить.
В общем, приехали. Дорога от жиг.моря заняла где-то 1,5 часа. Но автобусы пустые - не страшно. Спустились прямо на сам пляж и прошли буквально метров 100 в сторону плотины. Народу мало, почти никто не купается. Сетей действительно нет. Так же не было всяких судёнышек, которых я в основном боялся повстречать. Ну и ближайший рыбак был метрах также в сотне от нас. Расстелились. Я на второй раз, В ОДИНОЧКУ, как-то очень быстро оделся и попёр!
Ну как ПОПЁР)))) пополз. Там где я был, берег пологий и очень ровный, песок. Пологий, в смысле без свала резкого. Метрах в 5 от берега уже метра 1,5, дальше больше. До реальной глубины я так и не добрался. Метрах в 20 от берега глубина максимум 4 метра. Вода, для меня во всяком случае, прозрачная. Видимость метра 3.
В обще, задачи мои на сегодня были просты. Отрегулировать маску, что бы не текла и не потела. Адаптироваться к реке (до этого всё было в бассейне), а то страшно уходить в глубину. Ну и наконец-то увидеть рыбу!!!
Получилось почти всё. Из рыбы видел гигантского просто бычка. Очень много окуня, причём как мелкого, так и реально большого. Мне кажется экземпляры грамм по 500-700 гуляли. причём наглыеее. Я ему в глаз свечу фонариком, а он щуриться и не убегает Видел здорового рака. Хотел пымать, но неотрегулированный пояс тащил меня постоянно к поверхности и я тупо не дотянулся.
Из-за пояса, кстати, никак не получалось по науке опуститься на дно и застыть хотя бы на минуту. Судорожно к этому дну постоянно гребёшь и тут же обратно практически. Поэтому начал сомневаться в дыхалке.
Нырял часа 1,5. Реально устал и было очень жарко. Быстро разделся сам. Причём, благодаря плёнке, ничего в песке не испачкал.
Нырялкой остался доволен. Супруга тоже. Пообщавшись с рыбаками, понял, что место не совсем то. Надо либо поближе к плотине, там каменистое дно и рыба разнообразнее. Либо намного дальше от пляжа в противоположную сторону. А так там рыба есть, её много, вода прозрачная, никто не мешает, добраться легко.
Надеюсь, мой рассказ кому-нибудь да поможет. Ведь ждать когда кончится запрет и потом осваивать сразу всё - трудно. А хочется получать удовольствие. А получать его можно и сейчас.
Ни хвоста ни чешуи, подвохи! И не судите строго. Да и вообще не судите!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0032.jpg
Просмотров: 551
Размер:	98.3 Кб
ID:	2359   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0033.jpg
Просмотров: 536
Размер:	85.4 Кб
ID:	2360  
se211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 14:33   #246
Охотник
 
Аватар для Валера 1
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Чапаевск
Охотобщество: Чапаевское городское общество
Сообщений: 535
По умолчанию

Да и вообще не судите! И не судимы будите!
Молодец хороший расказ,удачи в наченаниях....
__________________
23 февраля, это когда женщина готовя танцует на кухне!
Валера 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 17:25   #247
Охотник
 
Аватар для se211
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Тольятти
Сообщений: 16
По умолчанию

Спасибо, Валера.
se211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 18:54   #248
Охотник
 
Аватар для Михаил1977
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 33
По умолчанию

Хотел пымать, но неотрегулированный пояс тащил меня постоянно к поверхности и я тупо не дотянулся.


Тебе нужно правильно отгрузится, проще говоря скорей всего нужен дополнительный груз,
Михаил1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 22:13   #249
Охотник
 
Аватар для se211
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Тольятти
Сообщений: 16
Хорошо СНТ Ермаковское

Спасибо за совет! Добавил 2,2 кг, стал "парить" над дном! Ощущения супер. Кроме того, "расдышался" что ли. Стало вполне комфортно сидеть под водой.
Вчера 03.06.2011 ездил с товарищем на дачу в СНТ Ермаковское. Решили понырять. Правда не было возможности переправиться на другую сторону, а я так понимаю, там заливы и всё самое интересное, поэтому купались на так называемом пляже. Народу - никого. Вода прозрачная, видимость метра 3. Кстати, вода уже нагрелась. Под водочку можно и без гидрика купаться
Рыба есть. По берегу бегают стада уклейки. Под камнем (кто видел это место, сразу меня поймёт), там около берега глубина 6м и много камней крупных на дне, очень медленно и смело ходят здоровенные плотвищи и окуни. Было бы ружьё, настрелял бы (и было бы не стыдно, так как таких же Кочубей в телевизоре стреляет). Налима не видели, на больших глубинах просто пустыня. Метрах на 5ти только зачатки растительности.
Сетей нет. Пару косынок на дне видел, подняли и выкинули.
В общем там хорошо и интересно, но комары - это просто ппц!!! Обязательно с собой чего-нибудь антикомариное брать!!!
Ещё змей там много и, по-моему, ядовитые.
se211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 13:58   #250
Охотник
 
Аватар для Михаил1977
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 33
По умолчанию

Вчера открыл сезон в протоках напротив с.Переволоки, все прекрасно только ни чего не нашел, прозрак 0,5-1,0 м. после шторма поднялась муть. Короче просто вспомнил как это делается.
Михаил1977 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot