Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2015, 19:09   #41
Охотник
 
Аватар для vova16309
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Красный Яр
Охотобщество: висловское
Сообщений: 658
По умолчанию

Ну думаю лису грохнули значится охотники.Пока собаку ждать промнусь ещё.В прошлые года много зайки было.Дал круг нехилый.Дороги как лист чистый.Завтра охотнички изъездят не разберёшь,а сегодня ляпота. Иду пишу ,ноги гудят.Дошёл до крайней отмеченной точки,повертаю назад...и вот он нечаянный следок прямо по дороге.Вначале даже не поверил.Прошёл,нет не лиса прыгала,зая.
vova16309 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 19:24   #42
Охотник
 
Аватар для vova16309
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Красный Яр
Охотобщество: висловское
Сообщений: 658
По умолчанию

Усталость как рукой сняло.Упёртым везёт ,не зря второй день круги нарезаю.Прошёл метров 700 Следок ровный размашестый,на лёжку,рано радуюсь я.Сдвоил и скинулся в пашню,всё думаю в сумке уже дорогой ,не куда не денешься.Рано радуюсь.Заю как подменили.Прошёл вдоль бурьяна,углубился в пашню.Потом ещё след появился,пристроился к моему,и пойди разбери где мой,галоши у всех одного размера Где мой зая где нет?Пошёл наугад,вся пашня изчерчена следами,окончательно запутался.Оглядываюсь,только бы выжлец не догнал,поднимет раньше меня,угонит,конец,всё на смарку,сил подстраиваться уже нет.
vova16309 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 19:46   #43
Охотник
 
Аватар для vova16309
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Красный Яр
Охотобщество: висловское
Сообщений: 658
По умолчанию

Меняю тактику,Возвращаюсь на дорогу и обрезаю краем пашни.Выход должен быть или в бурьян,что хорошо или в лес,тут без собаки делать нечего.Иду размышляю,лес отрежу и сяду сил нет.Не суждено было сесть,наткнулся в дальней точке на выходной след.Прошел немного,скидка,потом сдвоил потом строил,и после четвёртой или пятой скидки наконец подъём из под валка на пашне.Отпустил,приладился,метров 35 в угон по ушам еденичкой...Кувырк через голову.Держу не опускаю,один в стволе.Нет затих.Такое удовлетворение прочувствовал,слов нет.Иду назад зову выжлеца.И уже когда осталось до машины чуть,вижу такую картину.Выжлец шагом гонит(громко сказано)по зайцу.Оказывается охотики стреляли не лису ,а наткнулись на зайца,Но неудачно,избегали всё поле.Заяц раз пять своим следом ходил туда сюда,и собака за ним.Взял собаку и к машине,всё хватит.А они зайку так скорее всего и не взяли.
vova16309 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 21:04   #44
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

а я сегодня в загоне оказался. с утра как обычно забрал выжлеца и через город рванул в деревню. приехал, собаку на поводок, лабрик рядом и в лес. до валежины дошёл, надо речку переходить. на поводке не вариант-сам слетит и меня накупает. отцепил гончака, спускаюсь к бревну, а краем глаза вижу выжлец носом в землю и в сторону пошёл. остановился, наблюдаю. идет . и понимаю ведь следом идет. через минут пять подьем (твёрдый знак оказывается отсутствует на планшете) . лису поднял и угнал со слуха. через минут сорок пришёл. ладно, перешли речку, в выруба зашли. прошли все вдоль и поперёк-тишина. ну и видимо где то я лопухнулся и ушёл не туда. навигатор в машине забыл. автомобильный, но выручал не раз. иду, дороги не знакомые пересекаю, пытаюсь в нужную сторону забрать и понимаю, что ухе@ачил вообще непонятно куда. и тут прям передо мной выстрел, второй, третий, пятый. на землю не упал, не успел. И тут через полминуты ещё два выстрела. потом крик, голоса. И тут до меня дошло, что я в загон попал... рядом лабрик суетится, как никак выстрелы-значит надо искать кого то.в общем я боком, боком и назад, откуда пришёл. Тут тесть звонит, выстрелы слушал от дома. Получилось, что я как раз между выстрелами и домом. Компас глянул и вперёд по прямой. по сумеркам уже выжлец догнал. общем круг навернул не маленький, а на зайца не наткнулся ни я, ни полторы собаки. гончака оставил в деревне, будильник завёл, завтра попробую продолжить

Последний раз редактировалось dimgrad_ohotnik; 13.11.2015 в 21:09.
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 14.11.2015, 07:14   #45
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kwadrat Посмотреть сообщение
Чернотроп - браконьерская погода.... Снег - палево...
Когда метель им самое-то - все следы заметет!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 12:36   #46
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Оказывается главная проблема- браконьеры и собачники которые разгоняют зверя, для себя сделал вывод Попробуем разобратся,
ведь может охотничий пес сорвавшись подушить домашних птиц? - может
запросто ,но от этого птицы не улетят, не разбегутся в панике по округе даже видя смерть сородичей В природе смерть- обычное явление и если
пользователи ох/ угодии боятся что охотники с собаками разгонят дичь
то грош цена этим угодьям, Представте что может там натворить одичалая
стая собак, проходной волк? И эти твари в отличии от ох/ собаки работают
тихо , скрываясь при малейшей опасности , а обвинят простого охотника,
дескать разогнала его собака все копыта , между прочим которых в этих
местах и не обитали а пришлые
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 13.12.2015, 19:43   #47
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

сегодня чет вообще не понял, что с собакой. температура 0, наст отошел. еще и дождь поморосил немного. пришли в лес, пустил и минут через 10 слышу голос. и пошел, пошел с лаем. стою, слушаю-идет от меня и вроде как заворачивает. потом скололся, через минут 20 снова гон, но какой то непонятный, редкий, без залива. и не как по копыту, но удаляется. потом еще какое то время тишина. и снова лай, но понимаю, что на месте топчется. пошли с напарником туда. а он, паразит, по вчерашним следам с голосом ходит. первая мысль-патрон просит. через три оврага к нему пришел, а он дурит. ладно, на поводок и с того места увел. пришли почти туда, где были утром, там еще жировки были, но тоже припорошенные. пустил и через некоторое время снова лай (гоном язык не поворачивается назвать) и на нас идет. и вот она картина маслом-выжлец идет по вчерашнему следу и лает. а сам под кусты заглядывает. лает и по сторонам смотрит под кусты. снова мысль- в расход такого гонца, но сезон еще не закрыт, да и рука наверно не поднимется. было что то подобное со старой собакой, но ей тогда было 9 лет и она в пяту погнала. а с этим до сегодняшнего дня я твердо был уверен, что просто так он голос не подаст...
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 20:18   #48
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Не знаю как ,но стоит ли охотничьем привале угощать гончую копчеными
вкусностями типа сала? Мнения разнятся , я в непонятке , вроде бы никак
не сказывается на чутье а может и не стоит давать Так если не давать
подходить будет нехотя, не будешь ведь специально для собаки брать на
охоту приманку
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 20:28   #49
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Перемена погоды- собака может ,, глючить" Мою, в субботу переклинило
лису специально нашла и гоняла пока не взял , причем там где точно живет заяц А лиса так водила собаку , что до последнего был уверен что
гон идет по зайцу
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 15:31   #50
Охотник
 
Аватар для вирус
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: самара
Охотобщество: ДЕП самарской обл.
Сообщений: 2,424
Отправить сообщение для вирус с помощью ICQ Отправить сообщение для вирус с помощью Skype™
По умолчанию

Алекс09
А вы не в курсе что собакам сало противопоказано?
__________________
89272968140
вирус вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot