Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Новичкам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2016, 20:53   #321
Охотник
 
Аватар для Swin
 
Регистрация: 15.07.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корбан Посмотреть сообщение
Я знаю владельца, но давно с ним не общался, а ружьё это видел практически сразу после покупки, тоже давно. Предполагаю, что состояние должно быть хорошим. Модель для охоты и умеренно для стенда - очень неплохая!
Да вот я сам уже загорелся. А не слишком ли большой вес для охоты? Интернет говорит 3400 г.
Swin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 21:01   #322
Модератор
 
Аватар для Корбан
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,860
По умолчанию

Нормальный вес... На уровне иж27 и тоз34 при несоизмеримо более высоком качестве.
Корбан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 21:04   #323
Модератор
 
Аватар для Корбан
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,860
По умолчанию

Не гонитесь за сильно лёгким ружьём... Как правило это напрямую увязано с более мелким калибром и более короткими стволами и ограничивает функционал ружья специфическими ходовыми охотами, которых не очень много у среднестатистического охотника.
Корбан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 22:22   #324
Охотник
 
Аватар для Swin
 
Регистрация: 15.07.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 45
По умолчанию

А никто по выходным не бывает в кинельском клубе Выстрел?
Swin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 23:05   #325
Охотник
 
Аватар для GYKTY_87
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: самара
Охотобщество: Нет.
Сообщений: 1,210
По умолчанию

Внимательно слежу за Вашими муками выбора. Сам год как заморочился гладкостволом. Но я не охотник. Я практик. Но! За год я имел и пользовал : ТОЗ-106, САЙГА-20к, Бенелли-СуперНову, РысьК, МР-155. Т.е. опыт имения и применения богатый. Расстрелял за год примерно 1500 выстрелов.( Сколько лет надо рядовому охотнику , что-бы выстрелить столько выстрелов я затрудняюсь сказать.) Уверенно кручу самокруты и стреляю ими. Вообщем попал в тему где мне интересно. Потому даю бесплатный совет! Выберите время. Посетите несколько раз ЛОВЧИЙ в Тольятти. Постреляйте из арендованных стволов с инструктором. А там и переломки, и ПА, а АК, и ПК, и Глок-17 и т.д и т.п. И определите для себя какой ствол Вам нужен. И нужен ли вообще? Это будет мудро, разумно и по взрослому. И если после третьей поездки Вам расхочется мотаться в Ловчий.( И это нормально) То может и не нужен ствол? И дело здесь не в количестве денег. Муторно с лицензиями и разрешениями. Правда сейчас полегче, но всё равно время. А затем с продлениями их и оплатой штрафов за просрочку. И далее с продажами ненужных стволов.
Буду рад если мой опыт Вам поможет определиться.
__________________
Бди!!! ( Всегда!)
GYKTY_87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 00:16   #326
Охотник
 
Аватар для ФС63
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Swin,
Вижу Ваше хождение по "мукам", т.е. выбора первого гладкоствольного.
Конечно имеется большое колличество различных вариантов выбора, от П/А до "переломки"... НО, в Вашем случае, как начинающего, все же порекомендовал бы переломку. С нее и следует начинать. Говорю это, исходя исключительно из своего огромного, личного опыта. Если Вам позволяет бюджет, то обязательно присмотритесь к ружью, что советует Корбан . Беттинзоли - достойный девайс, итальянец, с оч. хорошими характеристиками. Говорю об этом, так как в нашем коллективе имеются две еденици, и в живую имел возможность сравнения (по характеристикам выстела) с другими ружьями.
А настрел в 500 выстрелов, по заявлению продавца, это для Беттинзоли, ни о чем. Да и цена "сладкая". И вес нормальный, толкаться будет меньше...
Но смотреть ружье обязательно, и со знающим человеком.
Удачи в приобретении.
ФС63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 01:01   #327
Охотник
 
Аватар для brz
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: не состою
Сообщений: 1,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФС63
Но смотреть ружье обязательно, и со знающим человеком.
однозначно. цена ружья.Фабарм ему в противовес. Б-ли я так понимаю все таки для стенда.или.. УСМ на Ф-е инерционный,а на Б-и последовательный,что для охоты может пригодиться в случае осечки ненужно переключать селектор стволов,а просто нажать еще раз на спусковой крючек,что позволяет быстрее произвести второй выстрел в данной ситуации.ну и в случае поломки мехнизма что будет дешевле Фабарм или Бетиннзол
brz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 09:58   #328
Охотник
 
Аватар для Swin
 
Регистрация: 15.07.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 45
По умолчанию

Джентльмены! Спасибо, что включились в дискуссию. Сам уже склоняюсь к рекомендованному Беттинсоли. Проблема в том, что владелец ружья живет далеко. Хотя он в принципе готов подвезти его и в город, но последнее предложение осмотреть ружье было в Кинеле. Сам то я еще сорвусь, но вот просить, чтобы кто со мной поехал, помог осмотреть его - крайне неудобно. Может, есть местные кинельцы? Или, если кто нибудь согласится помочь, договориться осмотреть ружье в другом месте?
Swin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 16:44   #329
Охотник
 
Аватар для реверс
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Самара
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GYKTY_87
Внимательно слежу за Вашими муками выбора. Сам год как заморочился гладкостволом. Но я не охотник. Я практик. Но! За год я имел и пользовал : ТОЗ-106, САЙГА-20к, Бенелли-СуперНову, РысьК, МР-155. Т.е. опыт имения и применения богатый. Расстрелял за год примерно 1500 выстрелов.( Сколько лет надо рядовому охотнику , что-бы выстрелить столько выстрелов я затрудняюсь сказать.)
а в чем у вас опыт? спусковой крючек дергать? 1500 выстрелов -ни о чём для стенда,спросите у Корбана сколько сотен тысяч у него,вот там ОПЫТ и то не факт
реверс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 17:15   #330
Охотник
 
Аватар для brz
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: не состою
Сообщений: 1,057
По умолчанию

при чем тут стенд. человек выбирает первое ружье и хочет чтоб универсальное было и надолго/ то что ему предлагают очень неплохой вариант. а GYKTY_87 просто советует как сделать выбор и 1500 выстрелов за год вполне нормально с разных типов что бы определится с выбором
brz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot