Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Новичкам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2018, 11:36   #381
Охотник
 
Аватар для Митрич
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimOK Посмотреть сообщение
+100500
Вот я такую же себе установку даю.
Так и должно быть! Жаль, что не всем в голову это вбивают при выдаче зеленок и путевок
Митрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 11:59   #382
Охотник
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 454
По умолчанию

А я вот не соглашусь! У меня первый ружбай иж27 советский - весло веслом! Более того, так как от отдачи я каждый раз получал удар скобой по среднему пальцу(баланс , хват ... хз, бревно оно и есть), выработался болевой рефлекс, от которого капец как долго надо отучаться. И про дисциплину тоже все ерунда, я с ним на перелете свободно мог сотню патронов по молодости оставить и вообще ничего не добыть, а сейчас с п.а. мне 2 патронов хватает, да и чаще больше 3 патронов я не заряжаю, так что все это не от количества патронов в магазине. И п.а. особенно современные , более не прихотливые и более универсальные , да и патроны под п.а. подобрать проще. И если охотник молодой и не опытный то все лишнии проблемы и геморои с оружием не добавят мотивации и дальше набираться опыта. А вот лет через 5 уже можно подходить к выбору оружия по душе (и тут на вкус и цвет ...). У меня сейчас в сейфе 4 ствола, а хожу в итоге только с 1 стволом и это п.а. ! а что касается чистки в походных условиях , то я использую вот такую штуковину https://ru.aliexpress.com/item/Rifle...9ab033edj82SVR
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 12:00   #383
Охотник
 
Аватар для serj
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Роща
Сообщений: 2,204
По умолчанию

Иж-58, ружьё сказка!!! А из вертикалок, посмотри ТОЗ-120... Т-34, отбивал палец, продал, взял с одним курком. У самого п/автомат с двумя стволами, уже который год не вынимаю из сейфа.... Двудулки рулят!!!
__________________
Сергей.

Последний раз редактировалось serj; 19.07.2018 в 12:04.
serj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 12:01   #384
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
Расскажу про свое. Первое ружье досталось ИЖ-27. Считаю это ружье идеальным первым. 1 причина - надежность и неприхотливость. 2 причина - изначально хотелось добыть побольше дичи во что бы то ни стало. Теперь аппетит поумерился, стал не таким кровожадным))) не попал с 2 выстрелов - пусть живет с Богом.
Долгое время мечтал о МР-155, но теперь пыл поубавился (хотя не отказался бы от нее). Теперь хочу горизонталку (классика никогда не выйдет из моды), думаю купить 43 ижа
такая же история первое ИЖ-27 16к, второе ИЖ-43 12к.
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 21:43   #385
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Кому то нравится вертикалка , кому то подавай горизонталку, кому-то полуавтомат .Мне нравятся все три концепции ) Главное для новичка,что бы калибр 12й))) попадать легче, есть выбор готовых патронов в магазине.На мой взгляд вертикалка от горизонталки отличается только на уровне восприятия. Полуавтомат дает возможность много мазать , но добывать. Сколько не пробовал разных ружей никакое пальцы не отбивало никогда . Со всех если нормально стрелять можно попасть . Ничего волшебного не замечал ни в своих ни в чужих. Все они всреднем одинаковы в 12 калибре .Тут все просто- нравится вертикалка, удобно вскидываться-бери и не думай . Ружье в охоте вообще не самое главное - просто инструмент , как дрель для строителя макита или бош например дырку в стене делает и та и другая . Важна сама охота , что , где с кем и как добываешь. Пусть хоть диагоналка поравосторонняя или левосторонняя - это всево лишь инструмент не более.
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 21:54   #386
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

У меня разные ружья и я не молюсь не на одно из них. Бывает встречаю дедов - говорят вот мое мол исключительное, из всей нашей компании я один однажды сбил гуся на кислироде. Спрашиваю : -"А у тебя были другие ружья ?" . - Да нет , вот по наследству досталось и повезло ! И у него сталь ! Знаешь? И стволья такие... Бьют !! Пенёк прям в труху!!! Обычно отвечаю - " ну да, таких сейчас не найдешь) Мне всеравно , а им приятно...)
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 22:02   #387
Охотник
 
Аватар для ФС63
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А р т ё м
Сколько не пробовал разных ружей никакое пальцы не отбивало никогда .
Выходит, что не все пробовал.)))
ФС63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 22:12   #388
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Выходит не попадались ) У одного пальцы отбивал тоз 34 у другого Иж 27 . Брал, стрелял - все нормально . Просто я как понимаю ружья под среднюю антропометрию делаются ... У меня рост 176, руки средние . Сейчас Сабатти взял вес 2650 ,12к, вертикалка ,на 32 граммах легается путем , но пальцы то целы опять при двух спусках...)
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 22:18   #389
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

НАчал с 27-м. Заводское дерево - дубовая заготовка, надо переделывать под себя. Потом купил 153, таже дубина только 5-ти зарядка, но поприятней. Но оба ружья грозное оружие и большего не надо мне.
Посоветую начать с 5-ти зарядки. Дичи сейчас не так много, бывает вечер простоишь и ничего не увидишь, тем более новичёк и места только предстоит разведывать вечер за вечером. Промахи по единственному за вечер налёту могут отбить азарт, но так же могут и раззадорить, зависит от человека. Утка, куропатка, заяц 3-й выстрел многое даёт. Захочешь включить "Пришвина" заряди 2 патрона, запас карман не тянет. Когда настреляешься, наодишься и поймёшь что к чему - возьмёшь двухстволку для души, когда уверен, что если появится цель, то возьмёшь.
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 22:21   #390
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А р т ё м Посмотреть сообщение
Выходит не попадались ) У одного пальцы отбивал тоз 34 у другого Иж 27 .
Мне 27-й ни разу пальцы не стукал. 27 бьёт по скуле, 34 по пальцам. Толщина шейки ложи разная и стрелки по разному засовывают пальцы в скобу.
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot