Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охотничьи собаки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2014, 21:44   #161
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

russiasamara, ходите больше сами с собакой. постепенно начнет уходит дальше. постепенно начнет запахами интересоваться. всеми. за птичками будет бегать-не ругайте, время исправит. ходите по заячьим местам. если нет беляка, ищите русака-ходите по бурьяну, вдоль озимых, по посадкам, по семечкам, по оврагам, вдоль леса. если пойдете в лес-собака быстрей научиться пользоваться своим чутьем, т.к. видимость в лесу меньше, можно понаблюдать за поведением собаки. беляка ищите по молодым вырубам, вдоль оврагов, на косогорах. в оврагах редко ложится, разве только на косогоре.
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 21:52   #162
Охотник
 
Аватар для russiasamara
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 24
По умолчанию

dimgrad_ohotnik,
А по фоткам что скажите, породистый или метис?
russiasamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 22:00   #163
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russiasamara Посмотреть сообщение
dimgrad_ohotnik,
А по фоткам что скажите, породистый или метис?
по ЭГ ниче не могу сказать.

p.s. документов нет?

Последний раз редактировалось dimgrad_ohotnik; 11.10.2014 в 22:10.
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 22:21   #164
Охотник
 
Аватар для russiasamara
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 24
По умолчанию

Нет
russiasamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 22:29   #165
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russiasamara Посмотреть сообщение
Нет
в любом случае все будет зависеть от пройденных километров. и пока собака молодая, приучите ее идти на рог. или на другую дудку, но только после того, как научится вас по следу находить. я, чтоб лишний вес не таскать, научился в ружье дудеть, в лесу раздается как паровозный гудок))) далеко слышно.

Последний раз редактировалось dimgrad_ohotnik; 11.10.2014 в 22:53.
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 16:01   #166
Охотник
 
Аватар для вирус
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: самара
Охотобщество: ДЕП самарской обл.
Сообщений: 2,424
Отправить сообщение для вирус с помощью ICQ Отправить сообщение для вирус с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimgrad_ohotnik Посмотреть сообщение

p.s. собаке пофиг, кто с ней идет, russiasamara или брат, самое главное, чтоб человек был рядом.
Поэтому и говорю отучить от чужих людей и машин -чтоб не спи...и -пока молодой.
вирус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 18:08   #167
Охотник
 
Аватар для kolek063
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 10
По умолчанию

ну расскажу по своей как получилось... Забрал ее год назад в 2-х месячном возрасте, уже с месяцев 3-х, она была со мной на охоте, много не ходили конечно, сыро-холодно... Но уже тогда попробовала на вкус зайчика, потом дома заячью лапку прятал где нибудь и давал команду Ищи, находила!!! На улице, когда гуляли вечерами, кидал сыр в сторону и отправлял в поиск. Где то в 7 месяцев, как снег растаял, начали ходить в поля, тоже гоняла птичек, да с голосом Далеко, по началу не уходила, отбежит метров на 100-150, встанет и смотрит где я и ко мне сразу. Со временем уходила из виду, но снова через некоторое ко мне прибегает.
Сейчас ей год и два, месяц назад, я уже и не надеялся, что пойдет, а тут... На прошлой неделе, снова поехали в лес, а еще дождь шел небольшой, так она буквально минут через 5, после захода, сорвалась с голосом в глубь леса, зайчика я не видел, но понял это по ее кругам, они не большие были и все рядом где то... В этот день, мы еще подняли белку(или еще кого то из пушных), а потом и лису погнали, ее то я уже видел, гон был не продолжительный, но все же...
А сегодня, на 2-ом часу охоты, выгнала коз из кустов... Шла где то впереди меня сначала, потом смотрю - возвращается, вокруг меня круг сделала и в кусты шмыгнула. Мгновение и раздался лай, еще через некоторое время выскочили косули, ну тут и началось... Я, конечно, понимаю, что не надо давать гонять копытных гончакам, иначе могут сходить со следа заячьего, учуяв коз, да и попытался остановить ее, но куда там... Даже не обернулась. Но какая песня!!!!!!!!! Во мне, в тот момент, боролись 2 личности, одна говорит - останови ее, а вторая - а как идет!! Голос звонкий, слышно далеко... думаю, у каждого были такие моменты, кто заводил гончих Тут честно не знаю, хорошо или плохо, но голос я ее слышал минут 40-50, потом затихла... Ждал часа 3, хотел уже раз 15 ринуться на поиски, но товарищ по охоте, сказал, чтоб никуда не дергался... Какие мысли только меня не посещали, думал - все, потерял собаку. Но потом явилась! Так что у нас, все только начинается и у вас будет. Судя по фото, отличный выжлец, если в генах есть то что надо, то пойдет обязательно.
kolek063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 20:04   #168
Охотник
 
Аватар для vova16309
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Красный Яр
Охотобщество: висловское
Сообщений: 658
По умолчанию

Самое главное ,чаще бывать в полях .Если кровь правильная инстинкт обязательно проснётся.как говорили старые ,девять раз сходи с молодой выжловочкой один раз можно взять впаре со старой.Молодёжь быстро подхватывает недостатки старых.
,
vova16309 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 12:28   #169
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Куйбышев
Сообщений: 397
По умолчанию

Ожидаются щенки Эстонской Гончий. Кого интересует звоните 89276972263.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 14:10   #170
Охотник
 
Аватар для Иван_тлт
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Роща
Сообщений: 19
По умолчанию








Иван_тлт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot