Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2020, 18:39   #511
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Меняется картина в местечке...Чирка стало мало . Сразу ,как расставился увидел недалеко большую стаю уток . Позвал их и они ,как не странно налетели голов 25-30 !!! Со второго выстрела взял одну , дальше жать на спуск не захотелось.Потом наманил пару свиязей и промазал, потом налетел крякаш, но опасно было стрелять над камышом. В сумерках все утихло совсем... Развернул три мимо летящих крякаша - снова чистый промах ). Чирок сел в чучела одинокий . Да ну его... Поднял и опустил ствол . Так он лучше ,живой и красивый , достаточно у меня в холодильнике его соплеменников .Вся утка идет на манок на "осадку" , на чучела особо внимания не обращает. Короче , больше время провести езжу, настрелялся досыта по уткам в этом сезоне . Специально сужение 1мм вкрутил и патроны в контейнере, что бы попадать реже , а если уж попал то забрал.Гуси пролетали ...Жду северную толстую утку и "белых мух" , что бы опять самозабвенно "жать на гашетку " без зазрения совести . Там уже совсем другая охота , азартнее и труднее. А как они со всего размаха после попадания падают на ледяные закраины или в снег... Кто знает, тот поймёт...) p.s. Что интересно , до этого года добывал из чирков восновном трескунков, свистунок был ,как бы "вишенкой на торте " очень редко попадался . В этот год я трескунков даже не видел . За то свистунков было как грязи ... Уровень воды кстати максимальный за все время в болотах. Может с этим связано.Да и в отчетах не припомню в этом году ...
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.

Последний раз редактировалось А р т ё м; 08.10.2020 в 19:25.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 19:00   #512
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Первый выезд в домашних угодьях в этом сезоне. Вернулись без выстрела. Зато отдохнули супер. Построил план на следующий выезд.
Вода действительно высокая. Где раньше проталкивались веслами, как на лыжах, теперь хоть на моторе иди)).
При спуске лодок на воду из-за камышей увидали в 30 метрах несколько лебедей. Мирно плавали и им было пофиг на наши разговоры. Пошли на взлет только когда мы нагло вторглись на их территорию. Жаль фотокамера телефона не может правильно передать этот захватывающий момент.
Встали по местам в протоке подальше от большой воды, где расположились лебеди. Там видимо нечего ловить. Но все пролеты были как раз ближе к большой воде метров на 80. Потому и мы оказались в пролете)). Коридор вроде понятен. Любопытно бы посмотреть с квадрокоптера, куда они летят.
Вокруг все плескалось, хлопало крыльями, общалось. Но это все глубоко в камышах. А по воде всюду плавали крыски-мышки.
Еще один вывод сделал по титановой рамке. Нефиг ей делать в лодке. Нужно отстегивать с нее мягкий рюкзачок, а рамку оставлять в машине. Зато когда принесли лодки к машине и начали их скатывать, я с запозданием вспомнил, что рамка так и висит за спиной. Настолько она немешабельна.
И небо эхх. Какое же оно бледное по сравнению с небом в заброшенной деревне в Костромской области. Там я впервые в жизни не смог найти на небе Большую медведицу! Точнее я ее нашел, но зашел в дом, вышел и офигел. Звезд так много, что найти созвездие среди них не вышло как ни старался. Фото на телефоне не получилось. Хотя это была другая сказка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201008_174015_1.jpg
Просмотров: 816
Размер:	93.8 Кб
ID:	55035   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201008_181823.jpg
Просмотров: 814
Размер:	90.7 Кб
ID:	55036  

Последний раз редактировалось Vital1969; 09.10.2020 в 00:48.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2020, 03:43   #513
Охотник
 
Аватар для Николаевич
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Похвистнево
Сообщений: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав222
Так не бывает))
Бывает, но чуток не так. Утка просто запутывается/застревает в корягах/траве/водорослях, или еще в чем-то не знаю че там еще бывает под водой...
Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2020, 03:46   #514
Небывалый Охотник
 
Аватар для Артем Громов
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Самара, парк "Дружба"
Охотобщество: ОДОУ Сам.обл.
Сообщений: 2,407
По умолчанию

У меня подранок сидел на дне ручья, вцепившись в водоросли. Вода прозрачная, глубина сантиметров 30, видно было отлично.
__________________
89179509386
Артем Громов вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 11.10.2020, 15:35   #516
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Заехал я сегодня случайно на одно болото. Вот прям болотина болотиной. Камыши, кустики, то что надо. Трасса не так далеко, но вроде достаточное расстояние. Думаю, похожу чутка, осмотрюсь. Ну и началось! Кряковые, чирки и прочая утва со всех сторон! Да же зарядиться не успел, растерялся. Второго шанса мне не судьба было дождаться... Проснулся...
Посидел, позавтракал... Мысль об этом сне меня так и не отпустила... Поехал, но на разведку, т.к. все мои немногозначительные места стали не охотничьими.
Поля, леса, озера, лужи, трасса... Побывал на 20 озёрах/луж, речку и затон объехал. Тщетно! Никого!
После четырех часов езды нашел озеро, вроде норм. Объехал, ни кого. Дай, думаю, в конец проеду, куда и дороги то не было особо. Подъезжаю и вылетают где то 10 бакланов. Ну е ма е! Ладно, еду дальше... И вот они... Сидят бакланы между чаек. Подошёл к берегу, что б поглядеть и тут они начали разгон по водной глади и на взлет... Чайки, кстати, так и остались на воде.
Поехал дальше и уже было хотел домой возвращаться. Но нет! Не мог я из того района уехать, пока досканально не проверил. Рванул!...
Сок и его затоны оказались хорошими местами, но для рыбалки и пикников. Рыбаков тьма! На каждом хорошем подходе к воде остатки от костров и празднеств. Думаю, не тут нужно свое счастье искать! Уехал...
Далее поехал через одну деревушку и думал через нее выйти на трассу и домой. Не срослось). Проехал поворот, а остановившись и приблизив навигатор увидел, что там дорога есть в стороне. Как раз вдоль речки и между многочисленными озерцами. Ну, думаю, непозволительно будет уехать ни с чем и хотя бы не осмотреть почти половину угодий. Поехал дальше...
А дальше были скорее всего местные рыбаки на лодках, да пикникующие. Суббота была и уже ближе к обеду. Навигатор показывает, что через пару км дорога заканчивается. Уже проходив это чуть ранее, еду до последнего. Причем подбадривал себя уже капитально, тк ранее два раза были моменты, которые меня могли одного оставить в поле наедине с авто, которое нужно было вытаскивать. Отступлю малосьть, поясню. Объезжал озеро и дорога шла сквозь лесопосадку. Когда ветки стали сгущаться, вышел и посмотрел на дорогу впереди. Увидел здоровенную яму справа слава богу и решил все таки ее объехать. Объехал, но сразу за ней, под опавшей листвой бухнулся в другую и слава богу сразу нажал на газ и с ходу из нее выбрался. Если б тормозную в ней, то там бы и остался скорее всего. А сходу по инерции этого не произошло. Фухххх....
В итоге, проехав ещё озёр 5. Да какой 5! Их там, как грязи, но все, как котлованы. Сразу глубокие и без растительности у берега.
В итоге, когда уже точно собрался домой и начал выбираться, подъезжаю к озеру. По навигатору таких очертаний много было в этот день. Еду чисто галочку поставить и сюда больше не возвращаться.
Подъезжаю метров за 50 и взлетает примерно 20 кряковых! Ух! Как они меня обрадовали! Подъезжаю к озеру и понимаю, что вот оно! Камыши, ряска, наличие мелководья с травкой и полно места для укрытия. Я просто слов не подбирал! Хотя я один был, но вслух высказался). Оглядев место почти полностью, я с довольной рожей поехал домой. Через пару км приглядел ещё местечко.
Потрачено 6 часов и пройдено 180км. Но это того стоило!!! Жаль, но скорее всего придется одному стоять на утрянке. Мои товарищи совсем неактивные стали, или не совпадает по времени.
Фоток много, с тел выкладываю, не удобно да и не зачем).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201010_144527.jpg
Просмотров: 626
Размер:	95.3 Кб
ID:	55078   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201010_144630.jpg
Просмотров: 611
Размер:	95.5 Кб
ID:	55079  
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2020, 17:26   #517
Охотник
 
Аватар для Reg163
 
Регистрация: 22.11.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 396
По умолчанию

Есть подозрение, что именно сегодня, в Вскр, местная утка ушла. Есть у кого-нибудь сегодняшнее опровержение? Только не так, что "да неее, видел одну/пару/тройку", а чтоб наверняка- 5-15, стайками вобщем.
Ну, и из плюсов, некоторые докладывают о приходе северных
Reg163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2020, 17:46   #518
Охотник
 
Аватар для Симак
 
Регистрация: 19.03.2020
Адрес: Самара
Сообщений: 330
По умолчанию

DimOK,
Зовите за компанию, если что)
Симак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2020, 06:49   #519
Охотник
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 6,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reg163
Есть подозрение, что именно сегодня, в Вскр, местная утка ушла. Есть у кого-нибудь сегодняшнее опровержение? Только не так, что "да неее, видел одну/пару/тройку", а чтоб наверняка- 5-15, стайками вобщем.
Ну, и из плюсов, некоторые докладывают о приходе северных
ну чуть ниже по Волге движухи особенно не замечено, лебедей летит много.
За 4 дня видел всего с десяток черножопиков (чернеть, гоголи и т.п.)
Кряк сидит и летает по ночам, жрет желуди, ему сейчас хорошо и сытно.
Там где с вечера садится много кряка, утром нет никого, вес шарахается всю ночь.
Самое время для охоты с подсадными.
DK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2020, 09:24   #520
Охотник
 
Аватар для AlexanderM
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Чекалинское
Сообщений: 365
По умолчанию

С каждой неделей по утрам всё холоднее, в субботу утка летала слабо, но удалось добыть пару, одну сбил с высоты метров 45- сделала приличную воронку на берегу
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201012_132312.jpg
Просмотров: 413
Размер:	80.8 Кб
ID:	55094   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201012_132422.jpg
Просмотров: 389
Размер:	98.2 Кб
ID:	55095   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201012_132409.jpg
Просмотров: 392
Размер:	103.3 Кб
ID:	55096   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201012_132359.jpg
Просмотров: 410
Размер:	100.1 Кб
ID:	55097  
AlexanderM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot