Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2020, 03:27   #51
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Colt,
Ответил в личку.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 05:20   #52
Охотник
 
Аватар для sedoy zloy
 
Регистрация: 25.10.2017
Адрес: Тольятти
Сообщений: 901
По умолчанию

Синдром вахтёра. И уборщицы...
sedoy zloy вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 10.07.2020, 06:30   #53
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sedoy zloy
Синдром вахтёра. И уборщицы...
Ну уж какой разговор без твоего языка в чужой жопе))
Colt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 06:43   #54
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

sedoy zloy,
Как скажете)). Ваши взаимоотношения известны. Если камень в мой огород, то давайте не будем с вами налаживать подобные взаимоотношения. Безрезультатно. Да и некрасиво тут все это выглядит для окружающих.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 07:35   #55
Охотник
 
Аватар для sedoy zloy
 
Регистрация: 25.10.2017
Адрес: Тольятти
Сообщений: 901
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colt Посмотреть сообщение
Ну уж какой разговор без твоего языка в чужой жопе))
Не нужно, Ондрейко, свои влажные фантазии проецировать на других.
sedoy zloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 12:24   #56
Охотник
 
Аватар для Алекс1
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: Поволжье
Сообщений: 913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital1969 Посмотреть сообщение
.
Любому понятно, что чем меньше охотников, тем больше дичи при остальных неизменных факторах.
+ 100 и форумы - зло ! Один похвалится и другие побежали следом ...
Несколько лет назад на копытных можно было в порядке очереди разрешение в ОДУ получить, теперь столько заявок, что надеяться не приходится. Виной всему - сообщения в инете.
Алекс1 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 10.07.2020, 15:39   #57
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Ну насчет запрета весенней охоты и того как будет здорово , думаю Colt погорячился . Я уважаю любое мнение . Но... Если весенняя охота на тяге , на тетеревином току, охота с подсадной ,например - пустой звук ?... То наследие Аксакова, Пушкина, Толстого , Тургенева есть пустое ... Ну и как охотиться тогда ?)) Тупо СБИВАТЬ)) уток осенью на перелете выкладывать сюда трупы и все? -скукотища ). Тогда и на копыта запретить а то большинство на одну лицензию дюжину лупят ... Решили же вопрос с пьянкой на охоте ? - Решили, и я вижу разницу за последние годы "упоротых дятлов с ружьями" на открытии практически нет. На лодке ГИМС пьяного встретил - лишение еще и автомобильных прав...Прекрасно ! Ну и на весенней за ходовую охоту сделать штраф тысячь сорок , за утку десять ,за Перестрел по 15 за голову - вот и все , что нужно . С такими штрафами будут очень охотно проверять . И народ у нас послушный восновном , вон как в связи с covid19 маски дружно нацепили .Но так взять и выкинуть в помойку целый пласт охотничей культуры ...!Из-за большого колличества магиналов, наследия лихих девяностых.?Да они сами мрут потихоньку...Ну и что у нас останется тогда ? Для нового поколения ? Что показать детям ? Как они станут охотниками без этой "азбуки весенней охоты" ( не "мочить "все ,что движется , а разбирать и понимать), без охоты на тяге , без охоты с подсадной из шалаша , без тетеревиного тока , без курлыканья журавлей, блеяния бекаса в голубом небе, без гусиного гогота, без весенних чибисов на болоте ,без пьянящего запаха сырой земли и снежниц!? Запрет весенней охоты сделает из любого нормального охотника браконьера , так как ни какие запреты фактически не могут её запретить . Спасти положение на сегодня могут только общественные оранизации( их пока нет) и популяризация охоты . Необходимо создание общественных охотничьих организаций , с целью привлечения финансовых и законодательных ресурсов .А то у нас в современной России почти одни "потомственные дворники в алигархах" вяло ,более или мение вольно охотятся у себя в угодьях это факт . И на все остальное им наплевать .Все охот магазины им только лижут попу, и хоть бы один организовал нормальное охотничье общество ... Нет они лучше будут турецкое говно продавать и ждать пока очередной упырь придет и сделает им выручку.Ох уж это убогое, во всех нас сидящее,со времен дефицита чувство радости , что у нас есть то чего нет у соседа)...
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 18:08   #58
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А р т ё м
Ну насчет запрета весенней охоты и того как будет здорово , думаю Colt погорячился . Я уважаю любое мнение
Нет конечно, я точно не за полный запрет исконно русской традиционной охоты!! Мы все тут обсуждали весеннюю охоту... при том в её современном виде....то-есть...- " упал , значит селезень , а упала тогда это утка "...или никто из вас не слышал эхо " штурм Берлина" на открытии весенней охоты?!...Разговор шёл именно про низкую социальную ответственность современных охотников иначе говоря, вооружённых людей в охот угодьях.
Как только всякое говно с оружием исчезнет из полей, болот и озёр- - сразу же почувствуете наличие самой распространенной и доступной дичи в угодьях. И это касается любой охоты и любых угодий.
Colt вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 10.07.2020, 18:21   #59
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

Артём...попомни мои слова. Охота , очень скоро станет уделом людей богатых.( впрочем, копыта, если не " робингудствовать " давно удел людей с деньгами).. вот пару лет назад , в кулуарной беседе первых лиц , я услышал что весенняя сойдёт на нет, теперь вспомните кто последние пару лет охотился весной в Самаре ?)).
Теперь ещё раз. СКОРО ОХОТА ДЛЯ ЛЮДЕЙ НИЗШЕГО СОСЛОВИЯ ИСЧЕЗНЕТ. Хотите верьте...хотите говном плюйте, но слова мои запомните.
Colt вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 10.07.2020, 19:46   #60
Охотник
 
Аватар для кефир
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1,294
По умолчанию

Высшее сословие это кто такие??? Вчерашние эффективные менеджеры и позавчерашние комсомольские работники??
кефир вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot